Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pul

заграничный ремонт - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

сейчас ужасно модно делать перепланировки (по крайней мере, в России). Вы сейчас делаете по российским стандартам. Но в штатах, действительно, другие привычки. А перепланировка - это очень серьезно. Вы потом не будете обратно менять. Следующий момент - в штатах люди часто меняют работу, место жительства, намного проще, чем в России. И вот уволили вас или мужа (по любым причинам, да хоть сокращение штата) и вам надо переезжать в другой штат, где хорошая работа. Что вы будете делать с этой квартирой? По российским стандартам ее может купить только русский, наверное, и то не факт. Американцы такое покупать уже не будут.

Задумайтесь, так ли вам нужна перепланировка. У вас еще столько работы по ремонту будет, если муж не интересуется... Лучше бы направить энергию в более мирное русло (в смысле не ломать стены и не изменять стандртно американскую планировку).

Вы у соседей смотрели, они что-то кардинально меняли?

(что-то мне подсказывает, что если планировка не нравится, покупают другую квартиру... а не как в России - купили что подвернулось, а потом начинают кардинально переделывать).

Ремонт делаем потому, что последний раз он тут был в 86 году, когда отель перевели в жилые квартиры.

В планировке мне не нравятся ванны размером 1,5х1,5 метра. Это не серьезно как то. И большое количество дверей + ненужный узкий коридор.

Муж не интересуется, т.к. он весь в работе дома практически сразу спать.

У соседей не смотрели, тут это не принято, не прилично. Но когда с председателем беседовали, он сказал, что многие делают перепланировки и увеличивают санузлы в нашем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за микроскопический закуток справа рядом с детской? кабинет?

Вообще, это гардеробная. Но муж желает отдельное место где он может поработать и закрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в youtub видео посвещенное одной из работ, одного дизайнера-декоратора.

Тут очень много видео с ее участием и она живет как раз в том же городе, что и мы.

Она очень активно использует в своих работах магазин ikea, то же самое хочу сделать и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного, доработала планировку и обозначила шкафы.

На каждом балконе есть еще по кладовке.

post-73448-0-86629400-1358557382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры в америке бывают разные и в основном не очень большие, и наличие гиганских гардеробных это больше миф. Есть тут у людей шкафы и все охотно ими пользуются.

Значит, я живу в мифе. Ни разу не видела шкафов ни к квартирах, ни в домах. Линейные гардеробные - да, комоды - да, а шкафы для одежды - ни разу.

Делайте как хотите, вам жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, я живу в мифе. Ни разу не видела шкафов ни к квартирах, ни в домах. Линейные гардеробные - да, комоды - да, а шкафы для одежды - ни разу.

Делайте как хотите, вам жить.

Я выше видео скинула, посмотрите. Там как раз линейный гардероб (он же шкаф встроенный) убрали, а на его месте поставили рабочий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня.

Вот план с размерами и расстановкой мебели.

Размер кровати 2000х2300 (другой размер муж не приемлет)

Прикроватные столики в диаметре 30-35 см

Шкаф 1500х650 (можно встроенный)

У окна столик для косметических принадлежностей 1240х380

Напротив кровати стелаж для ТВ 2400х380х1950

Справа внизу странный угол образуется, не знаю что с ним делать.

На стену в изголовье кровати планируются фотообои во всю стену

post-73448-0-67408500-1358562544_thumb.jpg

post-73448-0-42919200-1358563121_thumb.jpg

post-73448-0-01016200-1358563140_thumb.jpg

post-73448-0-78026100-1358563149.jpg

post-73448-0-21129100-1358563161_thumb.jpg

post-73448-0-98779900-1358563172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите свой план в подфоруме Перепланировки, возможно там предложат варианты поудобнее — свежий взгляг на проблему никогда не лишний. Только переведите все размеры в сантиметры, а то так очень неудобно :vava:

Меня в вашем плане смущает кладовка-кабинет и урезанность мест хранения. Например шкаф на 1,5 метра для 2х человек: у нас 2-метровый, и то маловато для всей одежды. Можно например вместо стеллажа для ТВ поставить пару комодов для белья, а на них ТВ, либо отдать кусочек спальни под расширение гардеробной и с/у

ПС тумбочки клевые :fund02047:

post-67653-0-66213800-1358592492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальне проход не маленький между стойкой для тв и кроватью??

может на тот скошенный правый нижний угол телек просто на стену повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×