Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pul

заграничный ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я вклинюсь по поводу мест хранения, если можно:)

По личному опыту - места хранения забиваются тем, что можно выбросить. Лежат по три года, потом на свалку:) То есть один шкаф на члена семьи (условно) -этого достаточно. Шкафы-купе сами по себе неэстетичны, но для чемоданов и сезонной одежды один иметь можно.

По наблюдениям при посещении французских гостей и знакомых, чаще в домах: шкафы-купе отсутствуют, но вот небольшие ниши приспособлены для хранения и закрыты дверцами. Огромных гардеробных не наблюдала, предпочтение все же традиционным шкафам.

Да, кладовка - без нее трудновато. Но при наличии гаража, наверное, лыжи и всякие инструменты могут находиться там. Варенья и соленья лично я делаю мало, так что места дополнительного не требуется.

В общем, лично для меня скорее стоит проблема, как быстрее избавиться от лишних вещей, нежели, где их хранить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделанная перепланировка не понравилась, непродуманная. Кроме того, лучше нарисовать ее на изначальном плане - т.к. в вашем исполнении не соблюдены масштабы. Унитаз в гостевом санузле чуть ли не размером с рабочий стол в кабинете.

Если вы увеличиваете ванную, зачем вы ставите сомнительную скошенную модель? в первоначальном плане влезала полноценная.

В России от шкафов избавляются, это малопривлекательный предмет мебели, вы же их понаставили. Вы не вписали их, просто гробину воткнули в каждой комнате - абсолютно нерациональное загромождение пространства. При этом увеличили спальню. Зачем большая спальня, если вы заставляете ее мебелью? Проходная гардеробная намного функциональнее и вместительнее.

Лучше из икеевских каркасов с толком сделать оборудованную гардеробную с полками и ящиками и т.п. (вместо действительно неудобной штанги с полкой, как это принято в Америке обычно).

По поводу стиральной машины - на вашем плане выглядит так, будто вы ее действительно поставили по кухонную столешницу. Вы сохраняете отдельный "шкаф" для стиральной и сушильной машин?

В чем смысл разворота кухни? Предполагаю, что кухня отделена "полустеной" сейчас, с эдаким окошком выдачи? Знаю, это выглядит неэстетично. Можно убрать эту стену, поменять кухонную мебель, но разворот сохранить, т.к. таким образом кухня "прикрыта" со стороны столовой, плюс вы получаете остров, который делают шире и используют как барную стойку для завтраков. Раковину можно оттуда убрать, если это непривычно.

У вас газовая или элетроплита? Если газ, я бы не трогала, сложновато будет с переносом (лицензированная компания должна делать, и, думаю, недешево).

Еще момент по поводу получившейся гостиной. Уверены, что хотите ее отделять? Получается маленькая комнатка нехорошей формы, с большими проблемами по насыщению мебелью (у вас крошечный диван, ваша семья на нем не поместится), и при этом столовая-кухня без естесственного освещения. Какова цель?

Извините, что так много и немного резко. Мне очень интересно просто, я даже переживать начну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навскидку накидала планировку и расстановку. Вы видите какая разница в масштабах мебели с вашим планом (от руки который)?

Детскую не трогаем. Стену между кухней и спальней можно двинуть влево (чуть больше раб. поверхности на кухне, можно мойку разместить на противоположной стороне), углы эти меня ужасают, конечно. Но, в принципе, расстановка такая не страдает, если стенку сохранить, но угол все же выпрямить.

В спальне кровать 2,20м на 2,20м (кинг сайз, в дюймах не знаю сколько это). Влезает и больше (если изголовье объемное или боковины, например).

Мужа не мучаем удушением - делаем кабинет у окна, к счастью, у вас их два. Кстати, если постараться и поменять местами мебель, то реально разместить раскладное кресло - приютить припозднившегося друга, если у вас такое случается :)

post-31086-0-28524000-1358660412_thumb.jpg

По хозяйской ванной только что увидела, что куплена сантехника...Вопрос о скошенной модели ванной, правда, открыт :) Почему не хотите двойную раковину? Места достаточно, плюс столешница будет длинная - удобно. Кроме того, например ванную (купленную) можно разместить во втором санузле (где по логике купается ребенок), а в своем сделать двойную душевую в строительном исполнении.

Ну и конечно, не страдаем пост-российским синдромом и делаем нормальные гардеробные. Но нормальные - с новым продуманным наполнением. Около детского/гостевого су можно организовать полугардероб-полухоз.помещение. Засунуть туда стиральную+сушку сверху (если вытяжка позволяет!), полки для химикатов и прочих запасов, несезонную одежду, пылесос и прочее. Для крупных вещей у вас в доме есть отдельное хранилище? Если нет, то эта комнатка подойдет для таких целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же показалось, что ваш новый план не в масштабе. Мои мысли по перепланировке во многом совпадают с вариантом Irson. Внесла некоторые изменения(Irson извините, что на вашем плане). А нельзя ли перенести кабинет на один из балконов? И если кладовая рядом с детской не нужна, может из нее постирочную сделать? При желании зону прихожей можно отгородить раздвижной дверью.

post-44491-0-79390200-1358668076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же показалось, что ваш новый план не в масштабе. Мои мысли по перепланировке во многом совпадают с вариантом Irson. Внесла некоторые изменения(Irson извините, что на вашем плане). Я правда не поняла изначальный план, а где окна в спальнях? И нельзя ли перенести кабинет на один из балконов? И если кладовая рядом с детской не нужна, может из нее постирочную сделать?

Вот тоже хорошо, кстати, и углы обыграны удачно!

Окна, они же двери, по всей стене, смежной с балконом. Балконы 99,9% не застекленные и застеклению не подлежат, так что кабинет вряд ли получится вынести.

Стиралку тоже в кладовой около детской предложила, так сказать совместить функции гардероба и хоз. комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окна поняла.

Еще немного изменила план в предыдущем сообщении.

А что за дверь на балконах и куда она ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навскидку накидала планировку и расстановку. Вы видите какая разница в масштабах мебели с вашим планом (от руки который)?

Детскую не трогаем. Стену между кухней и спальней можно двинуть влево (чуть больше раб. поверхности на кухне, можно мойку разместить на противоположной стороне), углы эти меня ужасают, конечно. Но, в принципе, расстановка такая не страдает, если стенку сохранить, но угол все же выпрямить.

В спальне кровать 2,20м на 2,20м (кинг сайз, в дюймах не знаю сколько это). Влезает и больше (если изголовье объемное или боковины, например).

Мужа не мучаем удушением - делаем кабинет у окна, к счастью, у вас их два. Кстати, если постараться и поменять местами мебель, то реально разместить раскладное кресло - приютить припозднившегося друга, если у вас такое случается :)

post-31086-0-28524000-1358660412_thumb.jpg

По хозяйской ванной только что увидела, что куплена сантехника...Вопрос о скошенной модели ванной, правда, открыт :) Почему не хотите двойную раковину? Места достаточно, плюс столешница будет длинная - удобно. Кроме того, например ванную (купленную) можно разместить во втором санузле (где по логике купается ребенок), а в своем сделать двойную душевую в строительном исполнении.

Ну и конечно, не страдаем пост-российским синдромом и делаем нормальные гардеробные. Но нормальные - с новым продуманным наполнением. Около детского/гостевого су можно организовать полугардероб-полухоз.помещение. Засунуть туда стиральную+сушку сверху (если вытяжка позволяет!), полки для химикатов и прочих запасов, несезонную одежду, пылесос и прочее. Для крупных вещей у вас в доме есть отдельное хранилище? Если нет, то эта комнатка подойдет для таких целей.

Огромное спасибо за интерес к моей теме!! Спасибо за план. Я еще не освоила программы где рисовать можно, но мне казалось что я рисую в масштабе.

Вынести рабочее место на балкон - не возможно. Он не остеклен и остеклить его нельзя, т.к. Это относится к фасаду и вид его портить нельзя. Перенести балконные двери тоже нельзя, убрать с балкона кладовки - нельзя.

Там где вы нарисовали проход в спальню - электрощиток, который тоже не перенести. С

Стиральную и сушильную машины на улицу тоже поставить нельзя.

В сан узле при спальне унитаз можно двигать только по по той стене где он находился изначально. Это связано с перекрытиями, приходил сантехник, сказал - нет.

Ванна выбрана оптимальная по желаниям мужа, он хотел и полноразмерную и что бы там вдвоем можно помещаться. Она по длинне 1800, а в ширине 1400.

Двойные раковины мужа раздражают, он любит огромные около метра, прямоугольные.

Еле уболтала на поменьше, иначе это все не возможно уместить!

Там где находится стирался - для нее спец стояк и от него никуда особо не деться опять таки из-за перекрытий.

Кухню хочу развернуть в сторону столовой-гостиной тк очень раздражает что при входе в квартиру столешница кухонная страдает, она всегда завалена каким то барахлом! Муж придет что то кинет, мне сумку поставить некуда, ребенок куртку положит и тд и тп. Надо что бы такой возможности ни у кого категорично не было, я вижу выход один - зашить вход на кухню из коридора.

И всвязи с тем что мы живем далеко и гости приезжают к нам достаточно часто и остаются на ночь - нужна изолированная комната и на будущее она может трансформироваться в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же показалось, что ваш новый план не в масштабе. Мои мысли по перепланировке во многом совпадают с вариантом Irson. Внесла некоторые изменения(Irson извините, что на вашем плане). А нельзя ли перенести кабинет на один из балконов? И если кладовая рядом с детской не нужна, может из нее постирочную сделать? При желании зону прихожей можно отгородить раздвижной дверью.

post-44491-0-79390200-1358668076_thumb.jpg

Спасибо за участие!

Я о такого рода изменениях тоже думала, но на этих скошенных углах встроены системы обогрева и боюсь что перенос их будет не возможен. Хотя конечно я узнаю об этом.

Irson я уже написала, что стол на балконе не вариант, балкон холодный и на улице, даже козырька нет.

Про постирочную тоже под большим большим вопросом, скорее всего не удастся туда перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где вы нарисовали проход в спальню - электрощиток, который тоже не перенести. С

Стиральную и сушильную машины на улицу тоже поставить нельзя. Там где находится стирался - для нее спец стояк и от него никуда особо не деться опять таки из-за перекрытий.

Проходы в спальню остаются на своих местах, хотя я примерно "подозреваю" где у вас электрощиток. Но лучше отметьте на изначальном плане красным кругом - где именно.

Машинки на улицу никто вроде и не ставил. Про спец.стояк поняла. Даже не для стиралки, для сушилки - от нее вытяжка идет по перекрытиям к вам на балкон, скорее всего (это стандарт в американских домах).

Кухню хочу развернуть в сторону столовой-гостиной тк очень раздражает что при входе в квартиру столешница кухонная страдает, она всегда завалена каким то барахлом! Муж придет что то кинет, мне сумку поставить некуда, ребенок куртку положит и тд и тп. Надо что бы такой возможности ни у кого категорично не было, я вижу выход один - зашить вход на кухню из коридора.

И всвязи с тем что мы живем далеко и гости приезжают к нам достаточно часто и остаются на ночь - нужна изолированная комната и на будущее она может трансформироваться в детскую.

Неправильный подход :) Вам нужно добавить место для скидывания вещей, а не вымучивать вполне хорошую расстановку в кухне. Справа от входа я нарисовала шкаф, но можно его располовинить: поставить комод для накидывания вещей и небольшой шкаф для верхней одежды и обуви.

Отдельная комната, кроме двух спален? Тогда точно не те три метра без окна, что вы нарисовали на своем плане, ноу оффенс :) Я обозначила кабинет у окна небольшой, но если вам нужно размещение как минимум двуспального дивана, нужно увеличивать его площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×