Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pul

заграничный ремонт - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мужу ваш вариант больше всего понравился. Правда мы лишились места хранения в спальне.

Вот постаралась свести к минимуму перепланировку

Кабинет мужу отгородила в спальне раздвижными перегородками

гостиная так же за раздвижными, которые уходят в стену и закрываются только когда гости ночуют. В принципе ее всю можно сделать стеклянной для инсоляции остального помещения

post-44491-0-97082700-1358672022_thumb.jpg

Когда появится второй ребенок, то детей переселить в гостиную(вдруг разнополые, можно будет разделить на две комнаты), а детскую присоединить к столовой, получив просторную кухню-гостиную-столовую. А может быть сразу подумать в этом направлении?

Мы примерно так и планировали поступить с гостиной и столовой.

Даже купили диван раскладной под эту идею. Сейчас он стоит и никто из местных гостей им не пользуется тк он далеко от кухни, а когда и перегородка будет, так он вообще запылиться)))) поэтому то у меня и возникла идея поставить еще угловой диван в столовой. Диван поместится большой и проход между ним и столом метр или даже побольше, надо померить точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот постаралась свести к минимуму перепланировку

Кабинет мужу отгородила в спальне раздвижными перегородками

гостиная так же за раздвижными, которые уходят в стену и закрываются только когда гости ночуют. В принципе ее всю можно сделать стеклянной для инсоляции остального помещения

post-44491-0-97082700-1358672022_thumb.jpg

Когда появится второй ребенок, то детей переселить в гостиную(вдруг разнополые, можно будет разделить на две комнаты), а детскую присоединить к столовой, получив просторную кухню-гостиную-столовую. А может быть сразу подумать в этом направлении?

Вот кабинет при спальне лучше всего :)

По кухне - как пользоваться духовкой в углу?

Холодильник по стандарту в америке 90 см, на вашем плане 60.

Я бы местами раковину и холодильник поменяла. Плиту "отцентрировала" бы...

2pul

большие ванные - это хорошо, просто они у вас и с гардеробами получаются тоже большими. Кстати! Вы писали, что ванная 180 см на 140 см? Я на плане ее поставила - это просто бассейн и ваша раковина рядом выглядит карликовой. Я вот поэтому говорила о столешнице длинной, большой. Т.к. мелкая раковина и огромная ванная - одно с другим не вяжется...несомасштабно, стало быть, не очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на скорую руку поменяла местами детскую и гостиную.

С масштабом скорее всего накосячила. Но как идею показать вполне сносно, я думаю.

post-44491-0-11791600-1358673858_thumb.jpg

тогда можно у детской пока под кабинет одно окно забрать временно, а спальню просторнее сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кабинет при спальне лучше всего :)

По кухне - как пользоваться духовкой в углу?

Холодильник по стандарту в америке 90 см, на вашем плане 60.

Я бы местами раковину и холодильник поменяла. Плиту "отцентрировала" бы...

2pul

большие ванные - это хорошо, просто они у вас и с гардеробами получаются тоже большими. Кстати! Вы писали, что ванная 180 см на 140 см? Я на плане ее поставила - это просто бассейн и ваша раковина рядом выглядит карликовой. Я вот поэтому говорила о столешнице длинной, большой. Т.к. мелкая раковина и огромная ванная - одно с другим не вяжется...несомасштабно, стало быть, не очень красиво.

Как ни странно ванна огромной не кажется.

Кухню я рисовала на сайте икеи, холодильник брала шириной 30 дюймов (75 см)

раковина в правом углу или по середине правой столешницы

post-73448-0-73139800-1358674434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно ванна огромной не кажется.

Кухню я рисовала на сайте икеи, холодильник брала шириной 30 дюймов (75 см)

раковина в правом углу или по середине правой столешницы

mirsvetl рисовала 60. 75 - да, у вас одинарный будет? я почему-то думала про сайд-бай-сайд.

я же говорю, на рисунке большие "гуляния" размеров. например, диван в гостиной. учитывая ширину, плюс проходы - он полтора метра? :) короче, где-то что-то не сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на скорую руку поменяла местами детскую и гостиную.

С масштабом скорее всего накосячила. Но как идею показать вполне сносно, я думаю.

post-44491-0-11791600-1358673858_thumb.jpg

тогда можно у детской пока под кабинет одно окно забрать временно, а спальню просторнее сделать

Муж не выдержал, уснул))) у нас уже 2 ночи

Завтра ему покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl рисовала 60. 75 - да, у вас одинарный будет? я почему-то думала про сайд-бай-сайд.

я же говорю, на рисунке большие "гуляния" размеров. например, диван в гостиной. учитывая ширину, плюс проходы - он полтора метра? :) короче, где-то что-то не сходится.

Я нарыла в интернет-магазине холодильник с двумя дверками, но размером 30 дюймов, с нашими габаритами кухни больше никак!

Длинна стены 125 дюймов, например икеевский кожаный диван 120 дюймов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl рисовала 60. 75 - да, у вас одинарный будет? я почему-то думала про сайд-бай-сайд.

я же говорю, на рисунке большие "гуляния" размеров. например, диван в гостиной. учитывая ширину, плюс проходы - он полтора метра? :) короче, где-то что-то не сходится.

Правда он LG. Не знаю хорошо это или плохо.

post-73448-0-24219000-1358676322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нарыла в интернет-магазине холодильник с двумя дверками, но размером 30 дюймов, с нашими габаритами кухни больше никак!

Длинна стены 125 дюймов, например икеевский кожаный диван 120 дюймов.

В самом первом сообщении, ваш план от руки. Диван в гостиной, "спиной" к кухне - три метра (120 дюймов)? Вы уверены? Тогда где корректные размеры, потому ширина гостиной в узкой части всего 380см с лишним по плану! Т.е. получается у вас нарисованы проходы по 40 сантиметров...

Я чего-то не понимаю :)

Я поправила свой план, с учетом стиралки на прежнем месте, купленной ванны. Для меня такая расстановка выглядит логичной. Я бы еще и стенку в сторону детской сместила, но раз там ремонт сделан :)

Видимо, у нас диаметрально противоположные взгляды на квартиру: я не вижу смысла в шкафах, когда есть место для гардероба; не вижу смысла в закутке кабинета, когда есть два окна и не вижу смысла разгораживать комнаты и лишаться гостиной из-за потенциальных гостей.

Ребенок планируемый - это прекрасно, но, если, например, с годика даже отселить его в обозначенный кабинет, ему этого хватит лет до пяти точно. Загадывать ли события на семь-десять лет вперед? ну не знаю, как минимум новый ремонт уж точно пора будет делать.

Обозначила некоторые размеры (в мм), чтобы можно было ориентироваться. Или кто-нибудь на основе плане придумает что-то еще. (п.с. гардеробы прекрасно делаются из икеевских каркасов к шкафам. ну то есть тоже самое,но без дверец).

post-31086-0-95317000-1358676495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула в реальных размерах

post-44491-0-18332800-1358688809_thumb.jpgpost-44491-0-58654700-1358691245_thumb.jpg

перегородку между столовой и гостиной можно сделать всю прозрачную,сдвигающуюся в середину.Мо стороны гостиной шторы. И закрывать ее полностью, только когда гости ночуют

post-44491-0-09181000-1358692362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×