Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

griha09

Чтоб не ложить плитку под ванной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

только не забыть отверстие оставить для внезапного ремонта коммуникаций. Мы вот так все кирпичом заложили, а как трубу потекли пришлось ломать всю эту конструкцию((

Можно и два отверстия. Одно вод ревизию коммуникаций, а с другой стороны для мини шкафчика под ванной для всякой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и два отверстия. Одно вод ревизию коммуникаций, а с другой стороны для мини шкафчика под ванной для всякой химии.

Ну на самом деле проще сделать экран, очень удобно, тем более сейчас красивые стали выпускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле проще сделать экран, очень удобно, тем более сейчас красивые стали выпускать

вы наверное часто упираетесь коленями в экран? Подумайте, что будет с пластиковым или стальным экраном при неаккуратном движении коленом или ногой и максимальной его толщине 1мм )) Кирпич - это классика. Все остальное это временное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5&noreask=1&pos=1&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fgallery.forum-grad.ru%2Ffiles%2F2%2F2%2F6%2F1%2F8%2Fekran_pod_vannu_170.jpg К сожалению не могу найти, как добавить картинку, можете посмотреть ссылку. Сейчас производят достаточно толстые экраны с открывающимися створками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите с дизайном плитки в ванной комнате 1,7х1,5 м. Плитка "оникс" 27х40 см, 9 плиток декора (думаю, можно докупить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заметно ) лучше почитать учебник 6 класса общеобразовательной школы ))) Словарь Даля не является нормативным.

'paltus'

читайте Даля внимательно, у него все очень точно и актуально на сегодняшний день написано...

Очень многое устарело с момента публикации словаря Даля, очень много внесено изменений. Например, глагол "идти" было принято писать" итти" еще лет 40-50 назад, в книгах тех лет можно встретить такое написание.

Сейчас словарем Даля пользуются, в основном, для выяснения значения слов, давно вышедших из употребления. Лучше было бы ссылаться на словарь Ожегова.

только наткнулась на эту ветку, смеялась до слез...

почему то вспомнился фильм Доживем до понедельника, где интеллегентнейший учитель, исполняемый Тихоновым, не выдерживает и орет на учительницу, которая сказанула что то типа: "я им говорю, не ложите в парту, а они все ложут и ложут" :shok:

я как раз в отличии от палтуса по первому образованию лингвист, не смогла просто мимо пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как - "ложут", иль "кладут"? Плитку-то? А может "накладывают", или даже "налаживают/накладают"? Наши плиточники, не лингвисты - ни-разу, говорили - "будем укладывать плитку, уложенная плитка, класть плитку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таки думается, что уважаемые господа не прочитали цитат Даля, которые я привел, и то что я не лингвист, не озаначает, что я человек неграмотный и в русском языке несведущий. Так называемые лингвисты, которые тут отметились - скорее всего выпускники педвузов, которые по полученной специальности не работают.

Да, в настоящем времени плитку КЛАДУТ, и только идиот будет с этим спорить, а прошедшем - ПОЛОЖИЛИ, а не, извините клали или наклали.

Прежде чем писать - прочти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×