Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, комната справа в будущем вполне может оказаться и детской. Тогда ширина комнаты особенно важно.

ИМХА - не урезайте. И спальню к ванной, а детскую справа (знаю-знаю, что вы все наоборот хотите, но ума не приложу почему) :)

я то хочу спальню у ванной))) чтобы вечерами с мужем ванную вместе принимать, а потом бегом в кровать))))) просто я разные варианты рассматриваю) для одного ребенка правая спальня будет норм, но для двух уже маловата. Я собственно только из-за того рассматриваю перенос спален. Мы то с мужем там только спать будем, а дети в своей комнате много времени проводят. Уроки, друзья, танцы и прочие развлечения)

Но я поняла, что тебя этот угол не смущает) спасибо!!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, если обсуждали, по эргономике конечно лучше бы 75, но т.к. этот же вопрос стоял и у меня, могу сказать, что удобно обходить и когда 50(примерялась именно вдоль стены), и когда 60. Но я бы рассматривала вопрос в контексте всей вквартиры, нигде не нашла вашу площадь. Если у вас 140 метров, то тут уж оставлять в спальне 60см- это недобор))...

Ну и важно чтобы влезла кровать и чтобы вам внезапно по окончании ремонта не захотелось мягкое большое чудо с каретной стяжкой)

неа, не обсуждали, так что я только "за" ее обсудить. Площадь общая 88 квадратов до перепланировки. Сейчас получаются такие площади.

Если сдвинуть стенку:

Зал: 28,6 кв.м.

Спальня справа: 12,2 кв.м.

Спальня слева: 20,4 кв. м

Если стенку не двигать:

Зал: 27 кв.м.

Спальня справа: 13,6 кв.м.

Изголовье я пока такое не хочу) но если что, его можно за счет длины кровати сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то хочу спальню у ванной))) чтобы вечерами с мужем ванную вместе принимать, а потом бегом в кровать))))) просто я разные варианты рассматриваю) для одного ребенка правая спальня будет норм, но для двух уже маловата. Я собственно только из-за того рассматриваю перенос спален. Мы то с мужем там только спать будем, а дети в своей комнате много времени проводят. Уроки, друзья, танцы и прочие развлечения)

Мне понятна логика, я сама тоже мама :) Но ванная с выходом в детскую не дает мне покоя :) По мне лучше пускай дети через мою комнату в ванну ходят, чем наоборот.

Я сейчас имею связку спальня-гардеробная-ванная и могу оценить такое решение по достоинству. Все удобно и под рукой - ради этого стоило строить дом (мне есть с чем сравнить - в старой квартире, чтобы дойти из спальни до ванной, нужно было пробежаться по лестнице).

Это миф, что дети живут в детской. Они живут повсюду :) Очень скоро спальня станет для вас не только местом для сна, но единственным местом, где можно уединиться :) И то если очень повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп-стоп-стоп... :)

не надо думать на 20 лет вперед. Хочешь насмешить бога, поведай ему о своих планах. Это не последний ремонт в вашей жизни, поверьте. И не последняя квартира тоже.

сейчас стоит задача создать комфортное жилье для пары с возможным расширением количества членов семьи в ближайшие годы. Одной временно свободной комнаты для этого более чем достаточно. Вот когда будет семеро по лавкам, тогда и порассуждаем о делении комнат и вторых ярусах.

Я уже писала, что мне в вашей квартире кажется оптимальным сделать в левой части связку ванная-гардеробная-спальня, а в правой детскую для будущих жильцов. Жить надо здесь и сейчас. Будет трое - переедете на диванчик в гостиной или нарисованную вами темную комнатушки, отдав все лучшее детям. А пока можно жить на широкую ногу, не ущемляя при этом права будущих детей :) Как показывает опыт, в первые годы жизни ребенка детская комната вообще ненужный аппендикс.

Приложу предложенный мной когда-то план для убедительности. Может, сумеете взглянуть на него под новым углом.

Ну не знаю, последняя ли это квартира))) в нее столько сил и времени уже вложено, что я не смогу с ней расстаться))))))))

К тому же планировка такая, что может мне одной в ней будет удобно. Планировка сложная, рискованная, поэтому хочу предусмотреть все, чтобы потом самой не пожалеть.

А твой вариант я помню! Но я категорически против гардеробных))) я два дня свою маленькую кладовую разбирала((( а то туда уже даже войти нельзя было. Это не для таких нерях как я(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если можно еще разок объяснить, почему нельзя дверь сдвинуть к окну, убрать 1 колонну возле стола, телек сдвинуть на место двери?

Если я правильно поняла, то колонна рядом со столом (черным цветом выделена) это несущая колонна. Что касается двери почти у окна, ну не знаю..... можно конечно ее сдвинуть и сдвинуть ТВ, но мне почему то кажется это сомнительным. Дверь входная прямо рядом с окном, хмммм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твой вариант я помню! Но я категорически против гардеробных))) я два дня свою маленькую кладовую разбирала((( а то туда уже даже войти нельзя было. Это не для таких нерях как я(((

У беспорядка всегда есть причина. Или у вещи нет своего места, или этим местом пользоваться неудобно, или это лишняя вещь :) Я вовсе не считаю, что с привывычками надо бороться, скорее я за то, чтобы корректировать пространство исходя из собственных привычек. Гардеробная удобнее, вместительнее и дешевле шкафа. Но это должна быть правильно спланированная гардеробная. В обратном случае лучше шкаф.

С утверждением, что гардеробная не для нерях, в корне не согласна. Мы тоже не образцы чистоты, поэтому места хранения в новом доме планировала долго и старательно. В результате имею относительный порядок без особых на то усилий. Писать об этом могу долго и нудно, было бы кому слушать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь, вы очень хорошо распределили, 2 с/у - вообще шикарно для 88 квадратов...

но я за то, чтобы не уменьшать спаленку и стенку не двигать. угол никому не мешает и виден только на плане... если бы не проход на кухню ее вообще хорошо бы подвинуть левее, чтобы увеличить ту комнату

и за то, чтобы у родителей была сначала бОльшая спальня, хоть раньше думала как вы. это где-то на ближайших лет 10... а дальше детки так убьют ваш ремонт, что в пору будет и второй делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У беспорядка всегда есть причина. Или у вещи нет своего места, или этим местом пользоваться неудобно, или это лишняя вещь :) Я вовсе не считаю, что с привывычками надо бороться, скорее я за то, чтобы корректировать пространство исходя из собственных привычек. Гардеробная удобнее, вместительнее и дешевле шкафа. Но это должна быть правильно спланированная гардеробная. В обратном случае лучше шкаф.

С утверждением, что гардеробная не для нерях, в корне не согласна. Мы тоже не образцы чистоты, поэтому места хранения в новом доме планировала долго и старательно. В результате имею относительный порядок без особых на то усилий. Писать об этом могу долго и нудно, было бы кому слушать :)

Ты права конечно! Но мне кажется это разумно когда площадь позволяет. Тогда можно отдельную комнату выделить для вещей. А передо мной тогда будет стоять выбор, или рабочий стол в спальне, или гардеробная, и в этом случае я выберу стол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×