Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Еще не нравится, что дверь на кухню состоит из двух частей. Как вы представляет процесс закрывания такой двери? Я лично давно отказалась от дверей-купе без плавных стопперах - они вечно стоят где угодно,только не на предназначенном для них месте. И куда заезжают двери в коридоре? За камин? Опять же, полностью они туда не заедут, будут торчать.

Если очень хочется иметь раздвижную дверь (хотя повторюсь, я не вижу в ней никакой необхомости, кроме ведения счета в покер :) ), то сделала бы одну из матового стекла (чтобы пропускала свет) шириной ок 1200. Можно использовать в разных положениях: а) закрывать вход на кухню, б) прикрывать простенок и часть коридора в) прятаться за камин.

И их рассчитала как раз так, чтобы на каждый проем было по две двери. Хотелось бы одну дверь на проем, но так не получается из-за простенка. У него ширина меньше, чем ширина проема в кухне, поэтому нужно две двери на проем. И двери в коридоре будут уходить за камин, и тогда их совсем не будет видно. а двери кухни останутся как декор.

Говоришь, что не режут глаз разные проемы...хмм, а если проем будет закрывать белая панель?! Она ведь будет сливаться с белым цветом стен и тоже не будет заметна. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про 2 плана из поста #326 :) Там 2 варианта тумбы под тв (отличаются по длине), и как следствие, разная ширина прохода на кухню.

Разный величины проемы как раз-таки глаз не режут, режут разной ширины двери.

Ааааа, я тоже больше за этот вариант. Все таки хочется проход иметь широкий, а не узкую дверь(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И их рассчитала как раз так, чтобы на каждый проем было по две двери. Хотелось бы одну дверь на проем, но так не получается из-за простенка. У него ширина меньше, чем ширина проема в кухне, поэтому нужно две двери на проем. И двери в коридоре будут уходить за камин, и тогда их совсем не будет видно. а двери кухни останутся как декор.

Говоришь, что не режут глаз разные проемы...хмм, а если проем будет закрывать белая панель?! Она ведь будет сливаться с белым цветом стен и тоже не будет заметна. Разве нет?

Я предложила только одну дверь 120 на кухню, которую при желании можно загнать за камин, или прикрыть ею простенок/прихожую (как муж того хочет).

Обратите внимание, что на приведенных картинках преимущестенно одна дверь, а если несколько, то разъезжающиеся стороны на одной шине.

2 двери в одну сторону и на двух шинах не гуд. Это как шкаф-купе с тремя раздвижными двери - крайние фиксируются, а средняя болтается, как ей тому угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила только одну дверь 120 на кухню, которую при желании можно загнать за камин, или прикрыть ею простенок/прихожую (как муж того хочет).

Обратите внимание, что на приведенных картинках преимущестенно одна дверь, а если несколько, то разъезжающиеся стороны на одной шине.

2 двери в одну сторону и на двух шинах не гуд. Это как шкаф-купе с тремя раздвижными двери - крайние фиксируются, а средняя болтается, как ей тому угодно.

прикину дома по размерам одну дверь-панель. Спасибо за совет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я думала, чертила чертила и вот такое получилось.

Мне так очень нравится! Но есть пара моментов которые смущают:

1) спальня справа стала уже. Она и так была небольшая, а стала еще меньше. И при этом не сказать, что в зале стало намного свободнее. То есть там эти сантиметры не видны в принципе, а в спальне их не хватает.

2) в таком варианте спальни (рассматриваем тут родительскую спальню, так как, на мой взгляд, это самый сложный вариант из-за массивности кровати) проход между кроватью и стеной 600 мм. Ради эксперимента отодвинула свою двухспальную кровать от стены на 600 мм. Вполне себе удобно! Прохожу легко и это при том, что у меня на стене еще висит икеевская консоль для рамочек. Ради эксперимента оставила так стоять кровать до завтра, завтра похожу туда сюда.

3) в правой спальне, проход между кроватью и гардеробом 800 мм. Немного смущает, но мне кажется этого вполне достаточно.

4) тумба под ТВ рассчитана на ТВ диагональю не больше 40 дюймов. Ума не приложу на сколько это много или мало. Завтра буду делать макет)

5) для симметрии сделала камин диагональным, хотя мне уж очень сильно нравится квадратный.

1) С одной стороны, я в проект закладывала обычные икеевские модули БЕСТО. А у них стандартная ширина 40 см. Если стеллаж делать на заказ, то можно его ширину сделать 30 см, тогда в спальне проход будет 70 см, что весьма неплохо.

2) К тому же пропал этот ужасный угол между кухней и стеллажом. Теперь стена кажется монолитной и незаметной.

3) Появились две зоны, одна зона отдыха (тут дети могут играть, рисовать, смотреть мультики), пока в обеденной зоне будут сидеть родители и общаться. И все вместе и все рядом. УРА!)

4) А ТВ о5 на поворотном кронштейне, чтобы легко можно было повернуть.

Что думаете???

post-79838-0-84735200-1364242901_thumb.jpg

post-79838-0-28485300-1364243295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного пересмотрела свое решение на счет стеллажей и камина. Камин будет квадратный! И только квадратный! Не согласна я на простой, угловой, не лежит у меня к нему душа.

В связи с этим надо думать как быть с ТВ. Пока пришла в голову вот такая идея. Сделать обычный стеллаж, а на уровне ТВ сделать диагональную панель (или цветная, или деревянная), на которую будет крепится ТВ. С визуальной стороны этот стеллаж будет в паре со стеллажами напротив стола. С точки зрения моей геометрии, панели для ТВ можно придать геометрическую форму (на визе обычная прямоугольная). И еще пришла в голову мысль, что если стеллаж напротив стола будет разделен по высоте на две части, то на нижнюю часть можно будет поставить высокие картины в рамах :g_6:

на картинках уровень нижних стеллажей немного поднят, не было особо времени высчитывать точный размер.

Покритикуйте ПЛЗ такой вариант!!!

post-79838-0-80040600-1364290753_thumb.jpg

post-79838-0-53185900-1364290754_thumb.jpg

post-79838-0-17283200-1364290755_thumb.jpg

post-79838-0-14055100-1364290767_thumb.jpg

post-79838-0-86350900-1364290767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не бестолковое ли место для ТВ? с кресел его не видно, с дивана тоже не очень комфортно смотреть в угол, со стола тоже странно.

может лучше его на стеллаж, сдвинуть его в левый угол, а диван наоборот придвинуть к проходу. вот только стулья наверное будут мешать? хотя можно стол развернуть другим боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не бестолковое ли место для ТВ? с кресел его не видно, с дивана тоже не очень комфортно смотреть в угол, со стола тоже странно.

может лучше его на стеллаж, сдвинуть его в левый угол, а диван наоборот придвинуть к проходу. вот только стулья наверное будут мешать? хотя можно стол развернуть другим боком.

спасибо за отклик!))

я планировала тв сделать на поворотном кронштейне, чтобы в зависимости от того, где сидишь, его можно было развернуть. А такое положение, скажем так, вариант для парковки. Мы ТВ совсем не смотрим, это так. когда друзья придут, или чтобы в будущем дети смогли смотреть мультики с дивана.

А что думаете по поводу прохода за кроватью в 60 см??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×