Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Мария

"Чем дальше, тем страньше..." (с) - Страница 56

Рекомендуемые сообщения

Итак, я вернулась.

Начну по порядку.

Девочки, вот проект кухни, который мне прислали вчера с горизонтальными шкафами. Это ещё одна фирма, кто приезжал ко мне на замеры. Это не знакомые/родственники, но по рекомендациям и отзывам хороших людей.

Цену обещали огласить завтра.

post-44715-0-06835000-1358448245_thumb.jpeg

Теперь люстра и торшер из прежней квартиры, которые я хочу поместить в новую кухню:

post-44715-0-22944200-1358448311_thumb.jpg post-44715-0-38502600-1358448323_thumb.jpg

Чуть ближе пол и фартук на стене:

post-44715-0-20374700-1358448479_thumb.jpg post-44715-0-87436700-1358448490_thumb.jpg

Девочки, а что если поклеить совсем белые обои, а?

Я вообщем-то от такого и плясала, но потом решила купить почти белые, но со светлой бежевой полосой. Ну вы в курсе, короче ))))

Нашла в телефоне вот такую фотку белых обев,недавно их видела в одном магазине.

post-44715-0-49274800-1358448613_thumb.jpg

Марина, у нас с вами люстры одинаковые, у меня такая в зоне отдыха висит:))) Только не золотая, бронзовая. К вашей кухне пойдёт точно, а вот торшер переселять надо, не подходит он...Но можно найти ему место в спальне, мне кажется, он там лучше будет смотреться. Можно и в прихожую его поставить.

Обоям "НЕТ!!!", НИКАК НЕЛЬЗЯ К ВАШЕЙ НОВОЙ КУХНЕ! Хватит декора на плитке пола и фартука, теперь вам надо очень-очень аккуратной быть с последующим декором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на торшере матовое золото, а на люстре блестящее.

Торшер на кухню хочу по той причине, что там мы нигде не выводили провода под бра, например. А я люблю, когда можно включить мягий локальный свет. Поэтому и хотела торшер на кухню приютить ))

Алина, обоям нет из-за буквов? ))) А что насчет белого цвета обоев? Если без рисунка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта картинка, которую раскопала Полина, меня навела снова на мысли о белых стенах. Белые стены, белая кухня, белый конус-вытяжка, белай холодильник. Контрастный фартук. Ну и пол, какой есть.

Какие будут мнения, девочки?

post-44715-0-35567900-1358449934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на торшере матовое золото, а на люстре блестящее.

Торшер на кухню хочу по той причине, что там мы нигде не выводили провода под бра, например. А я люблю, когда можно включить мягий локальный свет. Поэтому и хотела торшер на кухню приютить ))

Алина, обоям нет из-за буквов? ))) А что насчет белого цвета обоев? Если без рисунка?

"Нет" в целом. Буквы совсем не идут вашей кухне, а белый часто слишком примитивен в обоях. Вы не узнавали про краску? Сейчас столько красивых оттенков можно сделать, гораздо интереснее скучных белых обоев. Может это и не так дорого, а?

Торшер по стилю не подходит, даже не по цвету и текстуре металла. Я вам искренне желаю, чтобы со временем вы обзавелись красивой уютной лампой под стать вашей новой кухне. В Беларуссию делают доставку с того же Амазона или др. подобных иностранных сайтов? Если да, то дайте ваш бюджет (даже предположительный) и мы обязательно найдём что-то красивое:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с горизонтальными фасадами очень даже не плохо, особенно если ручки в крайних шкафах тоже горизонтально ориентировать. Но фасады "Париж" - больше к классике, а горизонтальные фасады - современность. Если нравится такой микс, то ниче так) Люстра и торшер впишутся без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, давай, я не против:))) Тогда усю правду слухай, раз мы теперь на "ты". Отталкиваясь от того, что имеем в наличии и от кухни, которую ты хочешь заказать, и от стороны света, на которую выходит твоя кухня, белый может и хорошо, но скучновато, холодновато. Для южного климата самое оно, в скандинавских интерьерах, как правило полы деревянные + яркие аксессуары, они добавляют тепла. У тебя хорошая кухня получается, даже просто с кремовыми стенами она будет светлой, тёплой и уютной. Завтра поищу подходящие цвета для стен, а ты, если будет возможность, зайди в Тиккурилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо за предложение о подборе лампы! Мне это точно понадобится. Но позже, когда будет ясно, какая кухня и все остальное.

Про краску узнавала. Стены не все выведены прям уже безупречно гладко под краску, во-первых. Во-вторых, я не представляю все-таки какой однотон там будет к месту. И смогу ли я лишь по палеткам угадать, как цвет будет выглядеть на всей кухне?..

Как вам эскиз с горизонтальными шкафами, девушки? Скажите же хоть что-нить, плиииз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, горизонтальны шкафы рассматриваю только, если таки буду заказывать кухню, как изначально думала с гладкими фасадами типа.

Филенчатые фасады Париж только для вертикальных проектов, которых море есть у меня от Оксаны ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если клеить малярный флизелин и его красить? Тут на форуме у многих так отделаны стены. Под него достаточно обычного выравнивания, как под обои, фактуры у него никакой нет, он гладкий, но достаточно плотный, чтобы скрыть мелкие неровности стен, если они есть

Если будете смотреть цены, учтите, что рулон флизелина в два раза шире, и длина у него больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×