Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 302

Рекомендуемые сообщения

Еще я шью римки сейчас к сыну.

Это такая засада.. Я, конечно, понимала, что будет сложно, я стараюсь. Но очень трудно. По плану римки должны быть из тюлевой ткани с полосками серыми. Полоски делаю из атласной ленты наизнанку, так мне больше фактура нравится, не такая блестящая.. Я думала, что самое сложное будет края подогнуть, так как тюль скручиваться будет и тянутся, а не тут-то было. Пришить ленточки к тюли сложнее, так как фактура ткани разная, то ровно без сборок пришивать очень сложно. Боюсь уже за результат. Первую ленточку два раза отпарывала. В итоге за целый день пришила 4 из 6. По две полоски на кадой римке..

И еще.. В инеете везде по три шнура пришивают, а я уже думаю по два пришить. Так можно? ширина каждой шторки 85 см. Просто ткань-то тюлевая..будет просвечивать шнуры.. А если по два, то я мога бы их протянуть за ленточками.

Но тогда шнуры будут протянуты не с самого края, а отступя по 10 см от них... первый раз у меня так, чтобы я что-то делала с ходу меняя план..Всегда все продумываю заранее.. И кольца никак купить не могу.. Прям везде поразобрали все..Уже магазинов 6 обошла.. В самом глобальном, где есть все, так там белые поразобрали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какая ты молодец! За такое сложное дело взялась. Я уверена, что все получится в лучшем виде. По поводу колечек, у меня прозрачные - тебе под тюль тоже прозрачные надо бы, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, Лена, ну ты МОНСТЕЛ, как говорит Толстячок мой. Я тоже, чую, на шторы замахнусь. Буду тебя мучать по полной программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, какая ты молодец! За такое сложное дело взялась. Я уверена, что все получится в лучшем виде. По поводу колечек, у меня прозрачные - тебе под тюль тоже прозрачные надо бы, не?

да, Наташ, прозрачные еще лучше бы, но таких пока вообще нигде не нашла. А ты не подскажешь как эти колечки называются правильно, а то я в каждом магазине на пальцах объясняю....

Охх, Лена, ну ты МОНСТЕЛ, как говорит Толстячок мой. Я тоже, чую, на шторы замахнусь. Буду тебя мучать по полной программе

Да мучай, пожалуйста, чем могу помогу, что знаю расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! Я колечки покупала в обычном самом магазе "Ткани" но у меня ткань непрозрачная - икеевская Виван... и колечки как бы под серебро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! Я колечки покупала в обычном самом магазе "Ткани" но у меня ткань непрозрачная - икеевская Виван... и колечки как бы под серебро...

Я тоже в тканях смотрю и в швейной фурнитуре.. Серебристые тоже пойдут..

Лен, ты прочла что я там заморочилась с двумя-тремя шнурами? Что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с римками ни чего не подскажу, не шила, т.к. считаю это мега трудно. Но желаю успешно осилить.)

Фартук с маленькими квадратиками с узорами даже в белом варианте - народно\фольклерный вид имеет, считаю, что не из твоей городской и современной квартиры. Просто его тогда надо поддерживать разными смешениями стилизаций. А то неожиданно.

А мозаика под темный мрамор она как фон. Уверенный, добротный, основательный. Тыщу лет не устареет морально. Просто ты на неё насмотрелась. И уже хочешь посмотреть на что то новое. Но она идет твоей архитектурной кухне очень-очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в тканях смотрю и в швейной фурнитуре.. Серебристые тоже пойдут..

Лен, ты прочла что я там заморочилась с двумя-тремя шнурами? Что думаешь?

Лен!!! Римка в моем опыте только одна... Ширина 140 см, шнура три... На 85 см кмк достачно и двух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда в магазинах встречаются пластиковые колечки для бюстгалтеров (они бывают и белые, и прозрачные).

Еще встречаются колечки маленькие тонкие 1 см в диаметре для ключей, но это уже металл, неизвестно, как потом стирать римку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×