Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 295

Рекомендуемые сообщения

Лена, я в гости с вопросом про стол: поверхность стекло? как в эксплуатации?

Анна, все отлично, нареканий спустя 8 месяцев нет. Мы пользуемся бамбуковыми салфетками постоянно, теми, что на фото. Хотя салатники и общие блюда ставим прямо на стекло. Царапин пока нет. Стекло закаленное, оно гораздо прочнее обычного. Мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не писала, как-то настроения нет. А сейчас совет нужен.

Я купила к сыну в комнату лампу, которая будет в качестве рабочей, но вывод сделан высоковато, как для бра. Провод торчит около 20-25 см. Обои там разрезаны крестиком.. Вот думаю, разрезать обои острым ножом ниже, проштробить (там пазогребень) и опустить провод на 20 см ниже.. Муж говорит, что испортим стену,,а мне кажется, что аккуратненько заклеим потом и не видно будет...тем более это выше уровня глаз... Что скажете? Кто-нибудь так делал? Или прицепить уж как есть? света там будет достаточно, все дело в том, как это выглядит.. мне режет глаз, что высоковато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что надо бы фото, но меня именно сейчас техническая сторона интересует...Возможно ли незаметно это сделать? Фотки сделаю позже..сейчас руки не доходят..

Еще за римки взялась к сыну.. Так как ткань тюлевая, то с ней не так-то просто работать. Боюсь, что в готовом виде римку перекосит, поэтому даже ткань режу, предварительно выдергивая нитку...Уже сейчас понятно, что без этого ровно точно не получилось бы.. Римко всего будет три.. Вчера за час только одну отрезала... И выдернула нитки для подгиба сбоков еще. очень боюсь напортачить, поэтому делать буду медленно и только под настроение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а лампа на гибкой ножке? Функционально неудобно?

Про перенос с разрезанием и склеиванием не подскажу, как стык на обоях будет выглядеть. Опыта не было.

На стене подготовленной под покраску как то переносили не много провод. Вообще не видно было, стена как была идеальной, так идеальной и осталась. Правда работали профессиональные штукатуры-маляры. Они прям в толще штукатурки под линейку прорезали строительным резаком две параллельные линии на расстоянии буквально сантиметр друг от друга к месту переноса. Отверткой или чем то узким выковырили между ними ложбинку тоже не глубже сантиметра, туда заложили провод. Потом шпаклевали и шкурили. Т.е не делали прям штробу, как при разводке, а такую ровную ложбинку. Стена так страдает наименьшим образом.

Я думаю, стоит попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Леной, она подробно описала очень щадящий способ. Я так же делать у себя буду, придумала новое место для роутера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а лампа на гибкой ножке? Функционально неудобно?

Я думаю, стоит попробовать.

Да, Ленусь, лампа на гибкой ножке, функционально так удобно будет, но мне глаз режет...

Спасибо, за подробности.

Сегодня, пожалуй, попробую вечером.

Делать хочу так: возьму острый канцелярский нож, разрежу по линейке обои, отогну, потом буду проковыривать ножом же или отверткой (пазогребень ковыряется легко, я попробовала ножом в невидном месте). Потом замажу провод, потом заклею обои обратно... И покажу Вам, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Леной, она подробно описала очень щадящий способ. Я так же делать у себя буду, придумала новое место для роутера...

Строительный резак у тебя есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь!!! Кто делал, кто делал... Я делал... и не один раз... С обоями... И не только для провода... Но разницы нет... Разрезаешь обои... Штробишь... Проходишь пылесосом... Закладываешь провод... шпатлюешь... и закрываешь снова обоями...

Если так получается некрасиво... Можно сделать так... Я делала... Обрезаешь ножом не просто линию, а прямоугольник... Там штробишь... прокладываешь провод... замазываешь шпатлевкой его... потом вырезаешь кусок обов побольше этого прямоугольника... Мажешь его клеем и накладываешь сверху... Потом острым ножом прорезаешь оба слоя обоев, убираешь лишнее и приклеиваешь... Получается супер незаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×