Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 186

Рекомендуемые сообщения

Мариночка, тебе еще раз спасибо! За планировочку! Нарадоваться не могу! Просто все так удачно спланировалось, удобно, шкафчики все встроенные получились. Все как-будто так и было! И в то же время не стандартно, не как у всех! Пользоваться/ жить одно удовольствие! И муж тоже доволен очень! Гордится, как точно все вымеряно везде, каждая окладочка на свое место встала, шкафчик у сына заподлицо! Вобщем, с планами все на "5", благодаря тебе! Помню, как ты уговаривала сыну комнату отгородит, а я клетушков боялась. Все очень просторно и эргономично получилось! Даже сейчас, без мебели нет такого "Ахового" бардака страшного, и видно, что мест хранения будет предостаточно для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домики для котов разные есть.....

Для каждого кота надо в принципе предусматривать свой индивидуальный дом (широту и высоту).

Я делаю индивидуальные домики со стекляной стенкой:) из толстой фанеры....

Обои даже под лаком со временем все равно поддадутся кошачьим лапам. Если только не обрезать хирургически когти.

Практически их всех домиков и лотков коты выносят на лапах наполнитель. Я (пока Муся жила с нами) наполнитель наполняла лишь на три см и сверху на лоток ставила решетку родную.

Но у меня был отдельный вход в туалет для нее. И ходила она через свою дверь замечательно. в своей теме я рассказывала как приучила пенсионерку ходить в свою дверь.

Сестра просто положила под лоток большой коврик. пока кот выходит из лотка лишний наполнитль оставляет на коврике.

Когтеточки я обрабатывала кошачьей мятой все.

можно угол закрыть орг стеклом. продается на строительных рынках режеться под любой размер.

Изменено пользователем aplion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оксан!

Хирургически обрезать когти точно не наш вариант, я лучше обои буду переклеивать, закрою пластиком или подберу домик.

Еще была идея стеллаж на заказ туда поставить, чтобы туалет как-бы под ним оказался, тогда и не видно стены было бы!

Высыпание наполнителя как-т не беспокоит, не так его много, собрать не трудно.

А где можно взять кошачью мяту? Ее в зоомагазинах продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо отдельное за внимание к моей теме!

И, если можно, может загрузишь фотку хотя бы одного твоего домика? Так интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наподобие я домик делала. только на небольшом подиуме и высокий.

Это итальянские домики.

Не фотографировала тот....так как первый опыт показал все нюансы.

Сейчас просят сделать, если возьму заказ, то сфотографирую итог.

Просто когда я делала для своей , то высчитывала даже ее высоты "приподнимания" когда она в туалет ходила:) простите за подробности....

Вот например, маме подарила для Аркаши новый купленный.... а он туда просто не влез:)))))))))))))))))) и теперь болтается этот домик на крыше никому не нужный:)))))

Кошачья мята продается в зоомагазинах крейзи кот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый домик! Про пропоции я с тобой полностью согласна!

Кот большой у нас. Мы хотели купить ему систему домиков с когтеточками, они всякие разные, многоуровневые бывают (не хотелось на угол цеплять когтеточку, даже согласны были потратится), но они все для нашего кота то неудобные, то маленькие были. мы так ничего и не подыскали. А туалет дело серьезное, неудобно будет- не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь.

В коридоре у меня оставлена ниша для пылесоса-робота (его базы), телефона и роутера. Все провода выведены, все работает.

Хочу заказать туда конструкцию типа шкафа..Внизу без дна для пылесоса, потом несколько выдвижных ящиков, ниша с телефоном, дальше дверки... Хотела у кухонщиков своих заказать, глянцевые кремовые фасады, каркас даже незнаю какой, ну и без задней стенки, там розетки...Прилагаю фото этой ниши и напоминаю план квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того

Незнаю какого цвета боковые стенки делать?

Делать ящики заподлицо со стеной или каркас, а ящики выступать будут?

Или утопить ящики и дверки в каркас? Так нарно некрасиво будет....Вобщем, что-то все сложнее, чем я думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада еще в том, что если ящики заподлицо со стеной, то получается вот такой зазор у пола

а если каркас заподлицо, то так

Или снять заглушку с плинтуса и переделать на уголок до каркаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×