Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте vv! уточняю: этаж у нас предпоследний (8-ой), пластиковые окна, стена которая выходит на улицу - утеплена. на стыке с этой стеной и стеной с окном, как раз и цветёт плесень. межпанельный шов, мы в том месте, со стороны улицы заделали. грибок в том месте процветал всегда, я помню его с детства - но в те времена с ним не боролись, теперь же я прочитала столько страшных вещей про него, понимаю надо бороться всеми способами. мне хочется все-таки узнать про канальные кандеры. я так понимаю, вы их особо не жалуете, но меня привлекает забор воздуха с улицы, если его установить только в нашей маленькой комнате, это тоже будет жутко дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Феликсовна

стена которая выходит на улицу – утеплена

Каким образом?

межпанельный шов, мы в том месте, со стороны улицы заделали

Вода с улицы к Вам попадает как раз через этот шов, и Вы наверняка заделали его только на своем этаже, а необходимо было его герметизировать, начиная с крыши и не только вертикальный, но и горизонтальные швы необходимо было герметизировать (это мы уже проходили). А может, Вам просто неудачно сделали.

я помню его с детства - но в те времена с ним не боролись, теперь же я прочитала столько страшных вещей про него

Это действительно страшная вещь. И пока Вы его не ликвидируете, спальню в этой комнате делать не стоит (думаю, что медики меня поддержат).

мне хочется все-таки узнать про канальные кандеры

Кондиционер в данной ситуации Вам не поможет.

я так понимаю, вы их особо не жалуете

Наоборот, к канальной системе кондиционирования я, очень тепло отношусь (у них самые широкие возможности).

но меня привлекает забор воздуха с улицы

Без дополнительной приточной установки (с калорифером) не получится.

если его установить только в нашей маленькой комнате, это тоже будет жутко дорого?

Не дешево. К тому же проблема в том, что у Вас, его просто некуда монтировать (низкие потолки). Не тратьте деньги в пустую, лучше потратьте их на избавление от грибка (а для этого требуются не дешевые альпработы).

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросом утепления занимался муж и я если честно не очень в курсе. по моему утепляли пенопластом и зашивали гипсокартоном. этим летом муж собирается все переделывать и утеплять чем-то другим. в принципе я подозревала, что мы еще не все сделали для уничтожения плесени. конечно хотелось бы обойтись без кондиционера, но все таки в комнате сыро и очень душно. если ночью спит один человек с закрытыми окнами, то на утро все окна полностью запотевшие, как-будто всю ночь пила толпа народу. я если честно просто задыхаюсь в этой комнате. хочется дышать нормально при закрытых окнах и дверях (дети чтоб не мешали). по этому видимо все-таки нужен кондер. вы уж извините, что к вам пристаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Феликсовна

по моему утепляли пенопластом и зашивали гипсокартоном. этим летом муж собирается все переделывать и утеплять чем-то другим

Вам в обязательном порядке необходимо во время ремонта загерметизировать внешние горизонтальные и вертикальные межпанельные швы, начиная с крыши. Также необходимо в самой комнате удалить старую шпатлевку между стеновыми панелями и потолочной плитой и как следует запенить монтажной пеной, не забыв до этого обработать стены и швы антигрибковыми химикатами.

конечно хотелось бы обойтись без кондиционера, но все таки в комнате сыро и очень душно. если ночью спит один человек с закрытыми окнами, то на утро все окна полностью запотевшие, как-будто всю ночь пила толпа народу. я если честно просто задыхаюсь в этой комнате. хочется дышать нормально при закрытых окнах и дверях (дети чтоб не мешали). по этому видимо все-таки нужен кондер

Для начала замерьте влажность в комнате. Возможно из-за протеков межпанельных швов, в комнате превышена влажность, да и саму внешнюю стену не мешает проверить на трещины.

Проверьте зазор между полом и дверьми в комнату и в санузел (для циркуляции воздуха в квартире необходим зазор не менее 1см).

Кондиционер осушает воздух, но зимой его эксплуатировать нельзя, да к тому же он Вам не поможет в борьбе с грибком.

Для того, что бы Вам спать при закрытом окне и двери, в этой комнате необходима приточно-вытяжная вентиляция. В продаже имеются индивидуальные приточки (на одно помещение) в едином корпусе стоимостью 1.000-2.000у.е. + монтажные работы, а вот таких вытяжек я не видел (они все сборные). Или спать с открытой форточкой.

С уважением, Вадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время. Так получилось, что принимать решение о выборе кондиционера приходится буквально в течении суток. Строители, делающие ремонт, не предупредили, когда нужно производить монтаж, а я по неопытности упустил этот момент. В общем осталось пара суток на сверление, штробление, проводку коммуникаций. Два помещения. Спальня 12 м2 - пойдет 9-ка. Гостинная 16 м2 трансформируется в холл 35 м2 - соединяется со столовой и кухней путем сдвигания стеклянной перегородки. Пойдет 12- модель. Склоняюсь к Панасонику А9ДКД,А12ДКД или Е9ДКД, Е12ДКД Малазийской сборки. Долго объяснял, а вопрос вот в чем. Разные производители в разных моделях предлагают разные фильтра и прочие навороты. Соответственно и цена возрастает. Я понимаю что очень важный показатель - уровень шума, инверторторного типа тоже большой плюс. Хотелось бы разобраться с фильтрами и может быть какими то дополнительными опциями. Что обязательно должно присутствовать, что желательно, а что бесполезно, а может и вредно. Где вещь, а где маркетинг??? Слышал о головной боли от переизбытка кислорода(такое бывает, когда вырвешься из душного города на рыбалку с друзьями и подышишь чистым кислородом до утра :-)) и о вреде ионизаторов для астматиков и аллергетиков.Пока в городе нашел две фирмы давно работающих в этом секторе. В одной Панасоник И ЛЖ, в другой Тошиба и Балу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Pradovl

Спальня 12 м2 - пойдет 9-ка.

Пойдет и 7-ка ;-).

Гостинная 16 м2 трансформируется в холл 35 м2 - соединяется со столовой и кухней путем сдвигания стеклянной перегородки. Пойдет 12- модель.

Минималка. Лучше, по мощнее (15-18 модель) :(.

Хотелось бы разобраться с фильтрами и может быть какими то дополнительными опциями

В принципе, у Панаса всегда были «продвинутые» фильтры.

Чем больше опций, тем лучше.

Где вещь, а где маркетинг???

На самом деле, это достаточно сложный вопрос, ведь технологии не стоят на месте (вчера ЭВМ - размером с шкаф, сегодня ноутбук – размером с книгу).

Слышал о головной боли от переизбытка кислорода(такое бывает, когда вырвешься из душного города на рыбалку с друзьями и подышишь чистым кислородом до утра )

О таких жалобах я тоже читал, но это происходит, если генератором кислорода пользоваться во время сна (и то под вопросом, насколько это правда).

и о вреде ионизаторов для астматиков и аллергетиков

В своей практике подобных жалоб не встречал. Но в любом случае берите с ним (дополнительный фильтр, да к тому же, это практически бесплатная функция). В крайнем случае, просто не будете эту функцию включать.

В одной Панасоник И ЛЖ, в другой Тошиба и Балу.

Панас и Тошиба одного уровня. Выбирайте по своим финансовым возможностям (к этому же относится - брать с инвертером или без).

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо VV!! Будем работать в нужном направлении, а то бы как обычно наделали кучу ошибок и истратили в пустую деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Сегодня проведу последнее маркетинговое исследование и завтра буду что нибудь покупать. Если не найду вариант лучше, то наверное Панасоник. Правда цена у нас кусается. Е9ДКД порядка 35000р, Е12ДКД - 40000р. Скидку предоставят 10%, но все равно, цена однако... Это цены во Владивостоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×