Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 168

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Извиняюсь за задержку с ответами, совсем "заматываюсь" на работе.

Ksyunya

Я прошу вас помочь при такой расстановкой, а потом если будем менять, то соответственно внесем коррективы и на размещение блоков.

В данном варианте расстановки тяжеловато, что-либо придумать, тем более без точных размеров стен и окон.

Пока то, что пришло в голову на скорую руку – см. рис.

И если вы дадите рекомендации на что при этом обратить внимание, буду благодарна.

Рекомендации обязательно дам, но сначала необходимо определиться с расстановкой мебели. Попробую сегодня задать Вам несколько вопросов в Вашей теме.

Хотелось бы каким то чудом кондером с гостинной охлаждать и спальни.

Если поставить на наружную стену гостинной напротив спален. Или это не поможет?

Не выйдет, по крайней мере, полноценно, по причине которую указал Alpha и по некоторым другим, но это позже.

А какие именно коммуникации и где нужно предусмотреть для кондиционеров?

Про это я расскажу, как определимся с месторасположением оборудования.

На счет наружных блоков - вы имеете ввиду,что они будут портить внешний вид фасадов?

Все верно. Поэтому их желательно установить в не просматриваемом месте.

ya.taur

посоветуйте кондиционер "7" для 20м комнаты в пределах 15т.р., чтобы мог просушивать себя во избежания неприятного запаха,

Неприятные запахи со временем все равно будут. Для того, что бы их не было, необходимо хотя бы один раз в два года, производить хим. чистку (дезинфекцию) внутр. блока с разбором самого блока. То есть, необходимо чистить теплообменник, поддон для сбора конденсата, дренаж, лопасти вентилятора, корпус блока. А так же, не выводить дренажную систему на прямую в канализацию (только через спец. сифон).

предлагают в магазинах Panasonic СS-PA7GKD, GENERAL CLIMATE GC-N07HRI, GC-K07HRI, еще есть SAMSUNG и LG маркировку не запомнил, может другие подскажите.

Из всего перечисленного, на мой взгляд, предпочтительней будет Панас.

Прошу меня извинить, но пока все.

За последние сутки я отработал 18 часов и сил уже не осталось.

Сегодня днем или вечером постараюсь ответить на все оставшиеся и новые вопросы.

post-3406-1280620990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Планируем поставить кондиционер. Вопрос такой, на картинке ниже я решил накидать общий вид нашей квартиры. Там где стоит вопросительный знак - думаем поставить кондиционер. Хотелось бы узнать, если поставим кондиционер всего один, но мощный (около 8 квт), хватит ли этого для зала (основной комнаты) и немного для других комнат? Вся проблема в том, что ремонт уже давно сделан, а уродовать квартиру не очень хотелось бы... Как второй вариант - поставить на кухне и в зале. Но тогда уже с мощностью поменьше.

Какие марки и модели с какой мощностью можете посоветовать, уважаемые форумчане? Какой вариант установки для такой квартиры будет оптимальным?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Вадим и форумчане!

Решил поставить кондёр, есть пару вопросов:

1) ротационный компрессор и роторный, я так понимаю это одно и то же (или роторный это опечатка)?

2) медные трубки КМЕ хороший выбор или есть бренды в этой сфере получше (какая должна быть толщина стенки трубки для диаметров 6 и 9мм)?

3) подойдёт ли для изоляции "ОЛИГОПЕН" - вспененный каучук, или надо применять только вспененный полиэтилен?

4) как прокладывать в штробе трассу(сверху-газ, посередине-дренаж, снизу-жидкость) правильная последовательность?

5) ножки крепежа НБ должны быть импортные?

6) присмотрел модель 2009г. HITACHI RAS-08CH8/RAC-08CH8 для комнаты 17м.кв.+телик+2 человека, есль модель 2010г. HITACHI RAS-08CH9/RAC-08CH9 отличается встроенной УФ-диодной лампой+функция перезапуска.Стоит ли за это переплачивать 50-60 долларов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку ещё такой вопросик!!!

У родителей 3-комнатная квартира 70м.кв. - если поставить в зале кондёр по мощности на эту площадь (+10 процентов запаса) будел ли в квартире прохладно в остальных комнатах, при услолвии что межкомнатные двери будут открыты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вадим!

имеется 3х комнатная квартира 90м. окна на две стороны (восток, запад). хотелось бы иметь в квартире чистый и свежий воздух. остановились на приточно-вытяжной вентиляции с возможностью охлаждения воздуха. какую модель выбрать? на что обратить внимание в проекте вентиляции?

зараннее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим и другие спецы, посоветуйте, пожалуйста, как можно оптимально разместить кондиционеры в гостиной (30м2), спальне(10м2) и кабинете(24.7м2) . Планировка и примерная расстановка мебели показана на рисунке 1 в следующем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешние блоки кондиционеров разрешено размещать только на техническом балконе, поэтому прилагаю также схему расположения квартир на этаже.

746b796efd99t.jpg

рисунок 2

Также буду очень признательна за советы по моделям. Пока еще не выбирали, но ориентируемся примерно на Мицубиси, сплит в большую комнату и двойной сплит на спальню и кабинет. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Малинуа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Вадим и форумчане!

Решил поставить кондёр, есть пару вопросов:

1) ротационный компрессор и роторный, я так понимаю это одно и то же (или роторный это опечатка)?

Это одно и то же. Практически во всех бытовых А/С малой производительности используются ротационные компрессора.

2) медные трубки КМЕ хороший выбор или есть бренды в этой сфере получше (какая должна быть толщина стенки трубки для диаметров 6 и 9мм)?

3) подойдёт ли для изоляции "ОЛИГОПЕН" - вспененный каучук, или надо применять только вспененный полиэтилен?

4) как прокладывать в штробе трассу(сверху-газ, посередине-дренаж, снизу-жидкость) правильная последовательность?

Вы собираетесь сами заниматься монтажём А/С?

5) ножки крепежа НБ должны быть импортные?

Если вы имеете в виду китайские или турецкие, то лучше наши отечественные :fund02060:

6) присмотрел модель 2009г. HITACHI RAS-08CH8/RAC-08CH8

Обычный бюджетник на 22 газе за 450-480$... Мягко говоря, не самый лучший. У вас совсем нет выбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×