Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

уважаемый VVПростите за настойчивость,но я никак не могу решить что делать,я опять по поводу GREE,который шумел и его шумоизолировали, кондиционер холодит отлично,шумовые характеристики терпимы,но нигде я не могу найти информацию о чехлах на компрессор,бывают ли они вообще в реале,из чего изготовляются,или это бурная фантазия моих установщиков? Сильно беспокоит пожаробезопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вадим! Теплоизолированная-застеклопакеченная лоджия охватывает комнату(в ней кондей уже установлен) и кухню, обращено все на запад, вечером пекло. Вопрос: куда установить очередной кондей- в лоджию или на кухню? Окно из кухни в лоджию планируется держать открытым.

Не стоит говорить: "Не повезло", скажите:"Тьфу-тьфу-тьфу,повезло,но не сильно". М.Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто потрясена этой веткой, честное слово! Скоро ей исполнится два года! Мне понадобилось много дней, чтобы внимательно прочитать все сообщения. И я искренне хочу присоединиться ко всем когда-либо благодарившим автора этой темы Вадима за его огромный труд в деле просвещения людей всему, что связано с кондиционированием. Вы редкий человек, Вадим, правда! По себе знаю, сколько душевных и физических сил отнимает такая активная работа, связанная с постоянной перепиской и постоянным вниканием в чужие проблемы. Причём совершенно бескорыстная работа! Отнимать свободное время у своей семьи (когда его и так всё время не хватает), своего сна, чтобы всем ответить, от чего-то предостеречь и что-то посоветовать абсолютно посторонним людям – это дорогого стоит! Я просто преклоняюсь перед Вашим терпением, тактом, огромной работоспособностью и внимательностью к каждому спросившему Вас о чём-либо человеку! Дай Бог здоровья и счастья Вам и всей Вашей семье!

Я натолкнулась на эту ветку совершенно случайно, тоже в поисках информации по кондиционерам, и могу с уверенностью заявить, что такого количества полезной информации действительно больше нигде не найдёшь… Тоже хочу обратиться к Вам, Вадим, за советом. Но это чуть позже, когда смогу внятно сформулировать свой вопрос :-)

А сейчас просто ещё раз огромное спасибо за Ваш труд!

Извините за сумбур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею оконник DeLonghi WFC 05.Приобретен 1,5 месяца назад. Вначале он охлаждал комнату хорошо, при +30 на улице в комнате было +21. Сейчас при +28 за окном, в комнате температура не опускается ниже +24. Это утечка фреона или что-то другое?

Сообщение было изменено автором Вс Июл 01, 2007 10:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV! Установили кондиционер panasonic e12-gkdw. В первый день намучились - дует даже на самой маленькой скорости в любой точке комнаты - продуло мне ухо, жена с тещей покашливают и это при т. 26-27 градусов! На следующий день поведение кондера кардинально изменилось - при включении на том же режиме тишина, затем секунд 20-30 дует сырым воздухом с запахом подгнившей тряпки, останов на несколько минут, опять 20-30 сек. Затем наконец включается дует холодным несколько минут, опять отключается и опять повтор первых коротких циклов. Если в первый день замерзали при 26-27 градусов то теперь при 26 жарко. Может это быть нормой? Может первый день быть каким либо запускающим режимом? Или можно уже искать ремонтирующую организацию?

Да еще, включил его на автоматический режим (AUTO) (не охлаждение и не нагрев) - даже опустив темепературу до минимальных 16 градусов так и не добился чтобы он стал дуть холодным - только комнатной температурой или нагрев если температуру сделать повыше. Неужели кирдык? :(

Подскажите пожалуйста какие-нибудь проверки подручными методами работоспособности и как пользоваться встроенной системой автодиагностики (если тех.хар-ки не врут, что она есть).Может замерить темп на входе-выходе? Какая должна быть разница? Трубы на обмерзание не могу проверить - не дотянусь.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 02, 2007 01:17.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 02, 2007 01:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, добрый день. Вот такой вопрос:

собираюсь устанавливать кондиционеры, но хотелось бы, чтобы для представителей БТИ, которые придут принимать нашу перепланировку, это наше намерение было неочевидно. Дело в том, что установка кондиционеров не предусмотрена нашим проектом :( - мы слишком поздно узнали о том, что кондиционеры тоже нужно согласовывать, сейчас дополнить проект этим разделом уже нереально.

Суть вопроса: можно ли сделать какие-то предварительные работы, связанные с упрятывнием труб (проводов) в стену,на начальном этапе, не покупая кондиционер и не привязываясь к определенной марке? А потом в конце ремонта купить собственно кондиционер и привязаться к этим коммуникациям? Или это я ерунду говорю?

В-общем хочется, чтобы и кондиционер был в конечном итоге установлен по-хорошему (т.е.чтобы то,что в принципе можно упрятать, было упрятано), и чтобы признаки будущего кондиционера не бросались в глаза проверяющим ' :('. Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в личке ничего нет :-(

За это время случился другой солнечный день и в него кондиционер работал так же как в первый день. Режим авто какой то странный - работает от наружной температуры - т.е. когда на улице было 18 в комнате 27, гонит теплый воздух или просто вентилирует но не включает холод.

Сообщение было изменено автором Чт Июл 05, 2007 09:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×