Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 58

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ставьте 12-ю модель (с расчетом на вторую комнату).
Охлаждать две комнаты будет, но будет и разница по температуре между комнатами (для многих терпимая).
Не получилось. При заказе была договоренность, что если монтажникам 9-ки покажется мало, привезут и повесят 12-ую. Сегодня ездил поменять сразу на 12-ую, опять про ветер вспомнили и "Нет в наличии, все расписаны, давайте мы смонтируем-повесим 09, а через месяц когда придет 12-ая, перевесим... Только вы скажите монтажникам что бы они отметили это в договоре.".
Вот только чего-то мне сдается, что придётся 9-кой довольствоваться... Обидно.
Цитата
А теперь о самом монтаже.
Монтажную пластину и короб необходимо крепить на специальный крепеж для ГКЛ ( cсылка, cсылка), который советую купить самому, т.к. в большинстве случаев монтажники крепят монтажную пластину и короб просто на саморезы с пресшайбой, которые вкручивают прямо в сам ГКЛ . Дюбели есть как для одинарного, так и для двойного слоя (кол-во листов) гипсокартона (выбираем необходимый). Берем только металлические дюбели (не забудьте саморезы к ним). Дюбели стоят порядка 5руб., потребуется от 7 до 10шт., продаются на любом строительном рынке.
Купил. 15 штук. Такие: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем первом сообщении я написал, что кондиционеры MHI обладают малым КПД. Но мне попались ссылки на каталог MHI, просмотрев его я был удивлен коэффициентами эффективности. Например, модел SRK20ZG-C имеет коэффициент 4.35 (больше чем в упомянутых мною моделях ME и Daikin). Так же в этой модели низкий уровень шума 21 Дб,есть 3Д управление воздушным потоком. В общем все то, что я искал,но за меньшую цену: ME FA25 стоит 42000 рублей, а MHI SRK20ZG-C стоит 26000 рублей у нас.

Кому интересно сслыки на каталоги:

climat-technica.ru/pdf/producer/mitsubishi%20heavy.pdf 4,9 мб

climat-technica.ru/pdf/producer/toshiba.pdf 8,3 мб

mitsubishi-aircon.ru/download/down.php?id=68 25 мб

daichi.ru/catalog_dss/download/daikin_split.rar 7 мб

И опять возник вопрос, чем отличается уровень шума, от уровня звукового давления?

Также у MHI есть модель SRK20ZX-S у которой коэффициент энергоэффективности 5.41, но по сравнению с ZG стоит дороже на 10000 рублей и не имеет режима "3д авто" (у нее есть 3D air) и не имеется возможность задать угол поворота для горизонтальных жалюзей. (подровно в каталоге изложено).

Вот такие муки выбора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VV:

Вопросик: ДОзаправка сплита R22, как померить количество необходимое, по манометру или по границам замерзания трубки-обратки испарителя?. Ведь неизвестно сколько грамов утекло. иначе можно было по весам заправить. Как измерить и дозапраить до нормы? :(

Сообщение было изменено автором Пн Июн 04, 2007 17:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV, наконец могу выгрузить Вам схемку квартиры и вопросы. Спальня выходит на Восток, остальная квартира на запад. Еще один вопрос - нужна ли разрешительная документация на установку внешнего блока? В моем случае, я знаю, что не разрешают на внешней стене (со стороны спальни), поэтому я выношу блок со стороны двора (где их уже не мало). Думаю пока о том, что если буду ставить 3 внутренних блока, то рассматриваю LG M31L3H, если 4 - то LG M30L4H. Я не знаю, в таких уже собранных производителем мультисплитах одинаковые по мощности внутренние блоки? Просто пространства, в которых они будут стоять все разные. Может лучше собирать самой? Заранее благодарю и жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый VV!!! Возникли сомнения - не поможете их развеять, пока есть время до установки? У меня пятый этаж. Практически единственный вариант установки наружнего блока (Panasonic E12GKDW) - это плита лоджии (застекленной). Есть возможность установить на кирпич, но тогда придется тянуть трубы довольно далеко (метров 8). По городу у нас очень мало установлено сплитов. Когда начал присматриваться и интересоваться этой темой не нашел ни одного внешнего блока установленного на плите лоджии. Может это грозит разрушением от вибрируещего блока? Или повышенным шумом? Или просто при этом необходимы не стандартные дюбеля, а длинные болты (чтобы закрепить насквозь) и в этом причина? К тому же наружняя поверхность плиты, как можно увидеть на фото неровная. Подскажите пожалуйста как сделать правильно?

Сообщение было изменено автором Ср Июн 06, 2007 09:28.

pict1_198764.jpg#600#450

pict2_198764.jpg#600#450

pict3_198764.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV (тезка кстати),

в предверии монтажа 3-х сплитов возник вопрос - как лучше прокладывать магистрали между наружными и внутренними блоками? Дело в том, что кв-ра после строителей в стадии начала ремонта, поэтому трубы можно тянуть как по наружным поверхностям до отверстия к вн. блоку, а можно от внеш. блока сразу буриться сквозь стену, а дальше по штробам к вн. блоку. В первом варианте смущает слабая защищенность труб, во втором их недоступность после замоноличивания в случай чего, да и объем работ больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VV!

Хочу испросить Вашего совета. В кондиционерах Панасоник максимальна температура для наружного блока указана +35. При нашей жаре это мало. Будут ли проблемы при более высокой температуре на улице (уже было в этом году до 38)?

Хотел изначально поставить Мицубиши Эл или Дайкин, но электричество у этих производителей должно быть подведено к внешнему блоку (у инверторов), а у меня уже проводка ко внутреннему. :-( Можете ли Вы посоветовать еще какие-либо достойные модели как альтернативу (5 кВт, инвертор)?

Заранее благодарен,

Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×