Перейти к контенту

tatlim251

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    146
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения tatlim251

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Здравствуйте Вадим. Мы подошли уже к части нашего ремонта, когда нужно вызывать монтажников, чтобы они нарисовали, как будут идти коммуникации. Скажите пожалуйста, можно ли чтобы монтаж был в 2 этапа, сперва провели все коммуникации, а потом, позже уже приехали и ставили кондиционер? Мы выбрали для спальни и детской мультисплит Panasonic CS-C9BKPG X2, а для гостиной (на кухне решили не ставить, а поставить в гостиной мощный, достаточный для гостиной и кухни, между которымы дверь практически всегда будет открыта) думаем между Panasonic CS/CU-A24GKD, Samsung AQ24FA и Samsung SH24ZP6D. Посоветуйте, пожалуйста, какой брать. Заранее благодарю.
  2. VV, наконец могу выгрузить Вам схемку квартиры и вопросы. Спальня выходит на Восток, остальная квартира на запад. Еще один вопрос - нужна ли разрешительная документация на установку внешнего блока? В моем случае, я знаю, что не разрешают на внешней стене (со стороны спальни), поэтому я выношу блок со стороны двора (где их уже не мало). Думаю пока о том, что если буду ставить 3 внутренних блока, то рассматриваю LG M31L3H, если 4 - то LG M30L4H. Я не знаю, в таких уже собранных производителем мультисплитах одинаковые по мощности внутренние блоки? Просто пространства, в которых они будут стоять все разные. Может лучше собирать самой? Заранее благодарю и жду ответа.
  3. Уважаемый VV и Дмитрий. Спасибо за предыдущие ответы, я постараюсь выложить схему квартиры позже. Хотела спросить Вас по поводу мультиков. Скажите пожалуйста, как подбирать внешний и внутренние блоки? Каков принцип, нужно ли мощности внутренних складывать и покупать внешний блок по мощности как сумма мощностей внутренних? Каков принцип подбора внутренних и внешних блоков к друг другу? Дмитрий, я думаю Вы правы, в детскую тоже надо ставить кондиционер, а то в свете последних погодных аномалий, вопрос становится насущным. И еще один вопрос, насколько глубоко штробятся стены для проводки каналов под внутренние блоки (приблизительно в мм). Заранее благодарю
  4. Уважаемый VV! Давно читаю рубрику, набираюсь опыта для того, чтобы быть подкованной в данном вопросе, когда буду ставить кондер к себе в ремонтируюмую квартиру. У меня стандартная трешка в серийном доме И-155 на 2-м этаже. 3 окна (кухня, гостиная, детская) выходят во двор, одно (спальня) на улицу. Хотим, чтобы кондер стоял в гостиной и спальне (на разные стороны выходят). На внешней стороне дома не разрешают вешать внешние блоки. Один выход, ставить мульти со стороны гостиной. Но там в спальню вести до места внутреннего блока около 15-18 метров. Возможно ли это будет сделать. Заранее благодарю.
×
×