Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ELLE75

Шторы для кухни - эркер - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Ella75!

Покопалась у себя в копилке, делюсь шторами, очень похожими на шторы от MP81

К сожалению, не знаю какой у вас общий стиль дома, но подобные шторы подойдут любому интерьеру. Будут ли цветными или однотонными, решать вам.

canadian-bay-ripple-fold-curtains.jpg

Здесь центральное окно выполнено стандартным способом: 2 портьеры + тюль, а при оформлении боковых окон использовали 1 портьеру двойной ширины + тюль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант. Каждое окно оформлено по отдельности: 6 портьер (добавляем тюль).

http://www.simplifiedbee.com/wp-content/uploads/2012/08/bay-window-treatments-rods-mitered-i5B15D.png

Мне кажется, выбор варианта оформления эркера зависит также и от фактуры ткани. Из собственного опыта: тяжёлая гладкая ткань двойной ширины смотрится несколько тяжеловесно, если же используется ткань с более редким плетением нитей, этот эффект существенно уменьшается. Мне вот ещё придумать надо как собрать мою штору, чтобы она полегче выглядела:(((

У вас два ряда карниза, верно? Отдельно ряд для тюля и отдельно для портьер, так? Тогда можно пустить тюль одним полотном, а уж количество портьер вам самой надо решать. Мне нравятся оба варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится , искала другую картинку , но не нашла.

судя по фото, получается 6 штор,я так понимаю? а как же тюль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант. Каждое окно оформлено по отдельности: 6 портьер (добавляем тюль).

http://www.simplifie...ered-i5B15D.png

Мне кажется, выбор варианта оформления эркера зависит также и от фактуры ткани. Из собственного опыта: тяжёлая гладкая ткань двойной ширины смотрится несколько тяжеловесно, если же используется ткань с более редким плетением нитей, этот эффект существенно уменьшается. Мне вот ещё придумать надо как собрать мою штору, чтобы она полегче выглядела:(((

У вас два ряда карниза, верно? Отдельно ряд для тюля и отдельно для портьер, так? Тогда можно пустить тюль одним полотном, а уж количество портьер вам самой надо решать. Мне нравятся оба варианта.

Спасибо. Да, у нас 2 ряда карниза.Я тоже так думаю сделать,как Вы рекомендуете: пустить тюль целиком, а портьеры, может быть что-то в этом виде.

И еще вопрос. Насколько практично и удобно вешать на кухне тюль до пола? сижу и раздумываю, удобно ли это будет?

post-81768-0-17791400-1355309481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к варианту №1 perlina13, у меня такой же эркер, сшила 4 полотна. Центральное окно- 2 полотна и паутинка-тюль, боковые по 1 полотну+тюль.карниз круглый двойной с эркерными переходниками. Шторы выглядят точно так, только цвет другой:

post-67067-0-84892200-1355309650_thumb.jpg

post-67067-0-69315800-1355309655_thumb.jpg

правда пока еще не повесили, но примерка-очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, у нас 2 ряда карниза.Я тоже так думаю сделать,как Вы рекомендуете: пустить тюль целиком, а портьеры, может быть что-то в этом виде.

И еще вопрос. Насколько практично и удобно вешать на кухне тюль до пола? сижу и раздумываю, удобно ли это будет?

Почему нет? Практично, конечно. Стандартный способ: тюль на 1 см от пола. Во время уборки просто собирается в одну сторону и усё:))) Не режьте окно на части, это далеко не всегда эстетично.

Вспомнила одну деталь... В Италии на конце тюля или портьер (по-моему крепится непосредственно к шторной ленте) вешают некое подобие указки или шнур, которые тянут за собой всё полотно (не надо руками прикасаться, сборка остаётся аккуратной). Интересно, у нас продаются эти приспособления?

Очень нравится цвет и фактура ткани от Mulya:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некое подобие указки или шнур, которые тянут за собой всё полотно (не надо руками прикасаться, сборка остаётся аккуратной).

на меня и так с этой складкой на портьерах смотрели как на городскую сумасшедшую, а когда заикнулась про шнур для тюля, чтобы не дергать лишний раз и без того тонкую паутинку-только что санитаров не вызвали. Так что оно может в природе и есть, вопрос в том, чтобы заставить швей поверить в это и, самое главное- ВОПЛОТИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×