Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bru095

Агломерат и его применение в интерьерах - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Думал открыть новую ветку про столешницы из агломерата - но решил продолжить в этой.

Как правило мы "заходим на объект" последними - люди сначала делают ремонт, потом заказывают мебель и уж затем мы на мебель устанавливаем свои изделия ( в данном случае столешницы ).

Не передать словами что иногда приходится слышать от заказчиков - сначала нервотрёпка с ремонтом, затем у многих тяжбы с кухонщиками - как правило это всё связано с затягиванием всех сроков и т.д. Для тех кто заказывает столешницы через кухонные салоны мы всё теже "необязательные люди которые еще пол года назад обещали поставить кухню" и ничего с этим не поделать - ведь не скажешь же человеку что заказывая столешницу вместе с кухней в салоне он получает цепочку подрядчиков!

Хотя я заметил тенденцию - многие уже делают заказы отдельно от кухонных гарнитуров - и среди таких клиетов есть доля тех кто "обжёгся" о обещания "сделать всё за месяц" - люди начинают осторожничать, спрашивают о возможности подъехать в цех и "посмотреть всё своими глазами"

И всё это я прекрасно понимаю - никому не хочется быть обманутыми в очередной раз. Очень редко сейчас можно услышать от людей что у них прошло всё гладко - стоит задуматься!

Что вообще происходит с рынком услуг? Но это отдельная тема - если есть желание давайте обсудим в отдельной ветке!

"Мы лишены права на ошибку" - всегда говорю я - хотя не ошибается тот - кто ничего неделает, просто наши ошибки вконец убивают наших клиентов - и это я понимаю! Но это лирика - я отошёл от темы.

Итак! С чего же начинается столешница?

1 - с выбора материала - об этом я уже по-моему упоминал где то выше. Даже выбрав для столешницы камень, перед клиентом снова встают новые вопросы - а какой именно камень? мрамор или гранит, а может агломерат?

Предлагаю обсудить эту тему, так как, по моим наблюдениям, всё же агломерат еще не так широко известен потенциальному покупателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, bru095 точно подметил: нас приглашают тогда, когда уже и финансы на исходе, и нервы на пределе - на самой завершающей стадии ремонта.

Часто звонят в салон и просят: "Ну посчитайте нам, хотя бы примерно..."

И очень долго приходится объяснять, что для того, чтобы сделать даже "примерные расчеты" нужны размеры (ну их могут озвучить и по телефону) и, обязательно, выбор самого кварца и страны, которая его производит.

Потому что цены на Тайвань, Чехию, Корею или Израиль очень разнятся по возрастающей и уже от заказчика зависит, сколько он готов потратить на эту завершающую точку в ремонте.

А еще на цену сильно влияют толщина, выбор кромки и еще масса мелочей, которые потом вырастают в космическую сумму...

Так что сначала добро пожаловать в салон, мы вам все расскажем-покажем, а потом уже рассчитаем в различных вариантах!

Тема интересная, спасибо, bru095)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, bru095 точно подметил: нас приглашают тогда, когда уже и финансы на исходе, и нервы на пределе - на самой завершающей стадии ремонта.

Часто звонят в салон и просят: "Ну посчитайте нам, хотя бы примерно..."

И очень долго приходится объяснять, что для того, чтобы сделать даже "примерные расчеты" нужны размеры (ну их могут озвучить и по телефону) и, обязательно, выбор самого кварца и страны, которая его производит.

Потому что цены на Тайвань, Чехию, Корею или Израиль очень разнятся по возрастающей и уже от заказчика зависит, сколько он готов потратить на эту завершающую точку в ремонте.

А еще на цену сильно влияют толщина, выбор кромки и еще масса мелочей, которые потом вырастают в космическую сумму...

Так что сначала добро пожаловать в салон, мы вам все расскажем-покажем, а потом уже рассчитаем в различных вариантах!

Тема интересная, спасибо, bru095)))

Всегда, как говорится, пожалуйста!!!

Всё никак не доберусь к Вам в гости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрамор ! Клиент привёз нам свой камень - мы его обработали и установили уже готовые изделия

Интересное с этим заказом было то, что клиент захотел катать профиль с обратной ( тыльной стороны ) с подклейкой и вторым профилем на подклейке - вот что в итоге получилось

Стол-остров вышел безумно тяжёлым - нас спасло что это частный дом и поднимать его никуда не пришлось

post-81694-0-73353000-1360574561_thumb.jpg

post-81694-0-26468400-1360574579_thumb.jpg

post-81694-0-31874800-1360574595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кварцевый агломерат полностью соответствует следующим мировым стандартам сертификации:

  1. GREENGUARD® - программа сертификации строительных материалов, используемых в детских садах и школах. Регламентирует их влияние на качество воздуха в помещениях.
  2. NFS (ANSI Standart 51) - международный стандарт гигиенической и санитарной безопасности, регламентирующий использование рабочих поверхностей в системе общественного питания.
  3. NKBA- Национальная Ассоциация кухонь и ванных комнат.
  4. ISSFA- Международная ассоциация производителей искусственного камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая столешка в ванную комнату

Кварцевый агломерат

Итальянская фабрика Санта маргарита

Цвет - Сильвер

на фото не видно - в живую материал имеет очень красивый серебристый блеск

post-81694-0-50580000-1364246233_thumb.jpg

post-81694-0-04210700-1364246240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. До сегодняшнего дня была немым читателем форума и для предстоящего ремонта почерпнула множество идей благодаря пользователям. Спасибо.

Автор поднял интересную тему, рассказал много полезного, но пока еще осталась открытой тема про виды моек для агломерата (а интересует именно агломерат в качестве столешницы на новую кухню): какие Вы рекомендуете делать и как, в частности интересует использование измельчителя в мойке, он ведь создает определенную вибрацию, если я правильно понимаю? Как будет вести себя интегрированная мойка? Что посоветуете? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильный вопрос!

На самом деле нет понятия "мойка для агломерата"

Мойки можно разделить на виды установок - это накладные мойки ( которые устанавливают сверху столешницы ), подвесные мойки ( устанвливаются снизу столешницы ) и встречал мойки устанавливаемые в уровень столешниц. Последние считаю не самыми удачными.

Сразу оговорюсь - как любой обработчик камня я, как это ни странно, мало связан с мойками - наша работа это камень - мойки монтируют уже после нас.

На практике встречал когда измельчители вешали и на накладные мойки и на подвесные. Насколько я знаю все кто поставил себе измельчители отзываются только в положительную сторону.

Что касаемо интегрированных моек - это скорее всего вопрос к тем кто занимается корианом - так как в камне сделать интегрированную мойку невозможно.

Есть фабрика производящая агломерат - Сайлстоун - она наверное сейчас единственая кто делает под свой материал мойки из агломерата ( и то не все цвета ) и вешаются такие мойки опять же снизу столешницы - поэтому интегрированными их назвать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×