Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milagre

Какой профиль ПВХ-окон выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, поставили 3 камерный профиль VEKA.

На улице -20, на лоджии +15 (это без утепления).

А подскажите фирму и бригаду монтажников,тех кто вам ставил,пжл!!!Я так понимаю вы остались довольны монтажом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для следующей замены окон наверное все же буду искать профиль с тремя уплотнителями, и установлю обязательно 3 стекла, особенно на кухне, где постоянно что-то готовиться и влага скапливается на окне. Какую фурнитуру сейчас советуют выбирать?

Я бы посоветовал фурнитуру рото, очень надежная. Кстати это они придумали поворотно откидной механизм. Турецкую точно не посоветую.

А еще я бы посоветовал обращать внимание не столько на комплектующие, сколько на саму фирму. Именно от нее и будет зависеть качество и надежность вашего окна, собирают окна ведь они, а не производитель профиля, фурнитуры, стекла и т.д. А если компания собирает качественно, то как правило и комплектующие тоже качественные выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для следующей замены окон наверное все же буду искать профиль с тремя уплотнителями, и установлю обязательно 3 стекла, особенно на кухне, где постоянно что-то готовиться и влага скапливается на окне. Какую фурнитуру сейчас советуют выбирать?

А еще могу посоветовать поставить пластиковую рамку между стекол, чтобы мостика холода не было ( обычно ставят металлическую ), и энергосберегающие стекла, лучше два (с условием что всего стекол три ). Так стекло со стороны помещения будет теплее и вероятность выпадения конденсата на нем будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для следующей замены окон наверное все же буду искать профиль с тремя уплотнителями, и установлю обязательно 3 стекла, особенно на кухне, где постоянно что-то готовиться и влага скапливается на окне. Какую фурнитуру сейчас советуют выбирать?

Для следующего раза советую Вам окна TWIG брать, недавно сами поставили отличия от обычных таких как Veka или Rehau они у нас до этого стояли колоссальное, тепло, светло и мухи не кусают как говорится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем хорошо зимой устанавливать - в мороз сразу все косяки видны будут :)

Это точно. Мне окна ставил хороший приятель, который уже около 10 лет в этом бизнесе. Так он придерживается именно такого мнения и постоянным клиентам рекомендует менять окна в зимний период. Получается и более наглядно, и экономично, т.к. зимой цены всегда ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем хорошо зимой устанавливать - в мороз сразу все косяки видны будут :)

Зимой ещё на скидки можно попасть. Но зато квартира промерзает так что решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь тоже остекление менять на балконе и хочу найти надёжную фирму, чтобы сделали как надо. Это не та ситуация, где хочеться учиться на собственных ошибках:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль с тремя уплотнителями, и установлю обязательно 3 стекла, особенно на кухне, где постоянно что-то готовиться и влага скапливается на окне.
От влаги на окне поможет уплотнителей штук 8 и стёкол штук 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кравтира в новострое и окна были пластиковые уже по заселению, но хлипкие страшно, дуло со всех щелей. Так что менять пришлось всё равно на новые. Мы поставили энергосберигающие - это был самый важный пункт, ну а профили по фирмам как по мне так все практически одинаковые. Главное, чтобы бригада действительно хорошая попалась, если вы не сильно разбираетесь, то чтобы всё объяснили и посоветовали какой лучше пакет ставить именно для вашей квартиры. Вот мосокна вроде действительно хвалят в инете.

alex.klauso, да, с влагой наверно такой метод и поможет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor34, спасибо! Вот посмотрела на их сайте что можно сразу заказать отделку балкона. У меня квартира небольшая и на балконе планируется маленький кабинет. Возможно буду заказывать всё и сразу, чтоб после установки окон не затевать опять ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×