Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 476

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы чуть только что дачу не купили! Наши родственники нам нашептали, что у них соседский участок продается под Заславлем (минчанки оценят). Мы, правда, на нуле сейчас, но было бы у кого отдолжить, если бы понравилось. Сегодня съездили на шашлыки к своим и посмотрели: да это же мечта! И продавали вроде за 10 тысяч с торгом. Там сруб обложенный кирпичем, с огромной верандой, участок с яблонями и виноградом, 4 сотки, но очень даже просторный и уютный, даже не сказать, что заброшен - внутрь мы не смогли зайти, но через окна было видно, что мебель там лет 60-70-ых, самое то. Только с печкой там проблема и 2 этаж не оборудован. Короче, мы уже готовы были торговаться и задаток оставить, как продавец, старый дед, сперва сказал, что приедет и всё покажет, потом сказал, подумает, потом вдруг нарисовалась его внучка с мужем, и дед сказал, что дача не продается((( Он ее уже пару лет продавал, давно забросил, готов был зимой даже за 7 отдать, а тут вдруг, как объявились покупатели, решил внучке отдать. БЛИИИН!

Мы перед этим решили рынок изучить - за такие деньги и близко дачи под Минском с домом не сыщешь, а теперь, даже если внучке потом дача не понадобится, так она уже совсем по другой цене через интернет ее продаст... Мне кажется, что хорошие варианты только по знакомству и можно найти у недалеких стариков... Короче, сорвалась рыбка с крючка. Там ещё несколько участков в товариществе продается, но всё не то. Мне не нужна просто дача, мне нужна именно эта и за первоначальную цену... Эх, это был слишком идеальный вариант, чтобы стать нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Полина, еще не ваша значит. Но думаю когда купите, то темка у тебя будет очень интересная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хоть стреляй не могу дом. Мне вроде и дачу отдавали, не тут подальше, возле мамы, и участок даром доставался, но я морально совершенно не готова. Такая лень нападает! Смотрю на пчелок, у которых дача есть и понимаю, что одна не потяну. А твой м готов каждые выходные по дому хлопотать? Заборчик чинить и вообще руками работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хоть стреляй не могу дом. Мне вроде и дачу отдавали, не тут подальше, возле мамы, и участок даром доставался, но я морально совершенно не готова. Такая лень нападает! Смотрю на пчелок, у которых дача есть и понимаю, что одна не потяну. А твой м готов каждые выходные по дому хлопотать? Заборчик чинить и вообще руками работать?

Светик это молодость...мне к 33 захотелось дачу, ну что б мангал был, и укроп с петрушкой росли,а там понеслось... пересеяла все пакетики семян что продавались, в этом году только вот только традиционный набор овощей белорусского огородника. Ну вообще то да, руками работы на всю жизнь, к этому надо быть готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хоть стреляй не могу дом. Мне вроде и дачу отдавали, не тут подальше, возле мамы, и участок даром доставался, но я морально совершенно не готова. Такая лень нападает! Смотрю на пчелок, у которых дача есть и понимаю, что одна не потяну. А твой м готов каждые выходные по дому хлопотать? Заборчик чинить и вообще руками работать?

Света, мы оба не готовы каждые выходные карлачить на даче, но в том то и дело, что эта дача этого бы и не требовала. Да, печку подправить или купить камин, да, участок прибрать, протапливать регулярно, но вот чтобы каждые выходные - это ещё не сейчас. Просто этот участок можно было визуально объединить с очень ухоженным участком родственников, там у них и банька, и беседка, и куча игрух уже выросших их внуков, там бы наши детки бегали вволю (это дача свекров моей золовки, к слову, золовка мне вчера предложила стать крестной ее дочки). Короче, не отпускает меня, всю ночь с мужем бредили этой дачей. Но с другой стороны, М у меня действительно ассоциирует покупку дачи или многоместной машины со старостью. Он ещё не готов, хочет себе мотоцикл. Короче, его старость пока откладывается))) А мне вот хочется, чтобы у нас был кучосек природы с домом, да чтоб там творить неповторимый сельский уют - хотелось бы себя попробовать и в этом стиле.

Светик это молодость...мне к 33 захотелось дачу, ну что б мангал был, и укроп с петрушкой росли,а там понеслось... пересеяла все пакетики семян что продавались, в этом году только вот только традиционный набор овощей белорусского огородника. Ну вообще то да, руками работы на всю жизнь, к этому надо быть готовым.

Думаю, что со временем и мы бы грядки насажали, но пока бы только слегка облагородили участок, чтобы на шашлыки можно было приехать и подышать свежим воздухом, а летом бассейн набрать и поплехаться вдоволь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек выросший на даче, я понимаю, о чем вы говорите), но я имела в виду никак не огород), и даже не цветник, а вот те самые доделки - печку привести в порядок, домик, где надо подтянуть, прибить дощечку, крыша прохудилась залатать, продумать правильный и логический полив, ну и т.д).

Только я ж не отговариваю/наговариваю, скорее да, прошу поделиться ощущениями, чтобы ответить на вопрос почему....

Наверное потому что дети)?... Им надо бегать по свежему воздуху, наверное им и нужна дача.... Точнее им нужны те условия, которые обеспечивает дача. Так что, купалинка, держись. Если есть знакомые и желание - скоро что-ть наклюнется опять. Обещаю), форум наколдует)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, одна из главных причин. Когда смотришь, как в теплице ручками сорвет штук 10 огурчиков с пальчик размером и ест как ягоды, и знаешь что в них нет ни грамма нитрата никакого, душа радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дааааа....

А моей уже 4, а на дачу не финансов, ни сил пока нет..

Мы с мужем давно о даче мечтаем. В этом году еле отговорила его ехать дом смотреть, очень не хочется увеличивать долги...

Еще и политика сейчас нестабильная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой муж многоместную машину ассоциирует с огромной толпой подвыпивших друзей после пикника...в противоположность старости..

У нас семиместная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, девочки, квартирки у вас красотульки, штришки доделаете, скучно станет тогда и дачу можно(долги тоже как раз закончатся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×