Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlfaK

Детская с угловым окном, помогите с дизайном

Рекомендуемые сообщения

Дано - комнтата 14,5 метров.

Хотим разместить двух девочек 4 и 17 лет.

Старшая через 3-4 года отселится от нас, поэтому для нее спальное место должно быть универсальным.

Нужно расставить мебель и подобрать цвет стен.

Пол - купили ламинат белый (с фактурой дерева).

Больше всего смущает угловое окно.

Кровать двухярусную муж не хочет. Есть мысли разместить кровать для младшей и диванчик для старшей.

Шкаф для одежды, шкаф для игрушек, шведскую стенку, письменный стол.

Так же муж против розовых стен.

Вот обойки которые присмотрела, но клеить все стены одними обоями не хочу, а думаю сделать две стены белыми со слегка сливочными оттенком, а две стены сдеать с рисунком. Или все стены сделать белыми, и задекорировать.

В общем сломала голову. Накидайте идей, как зонировать комнату и расставить мебель.

Когда станет понятна расстановка мебели, будет лечче подбирать обои.

Еще посоветуйте цветовую гамму обоев под белый пол.

post-80881-0-85507800-1352884316_thumb.jpg

post-80881-0-26675800-1352884334_thumb.jpg

post-80881-0-96015700-1352884390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересны советы, т. к. ооочень похожая ситуация. Моя темка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94750&hl=, но рекомендаций .... нет.... Буду наблюдать за вашей темой. Может повезет Вам больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. старшей предлагается 3-4 года жить в комнате, скроенной под младшую (обои с домиками и т.п.) как квартирантке?

Я не знаю ситуации в Вашей семье, но по-моему, четыре года - вполне реальный срок и делать комнату надо на обеих, нет? А это не только спальное место, но стиль и разные места для хранения, в том числе и одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбирала менее "детские" обои - например, в цветы какие-нибудь, но не домики и не с мультяшными персонажами. скорее, сделала бы ставку на жизнерадостный цвет. где-то видела здесь на форуме обои в разноцветный горох - смотрелось и нескучно, и в то же время не розово-конфетно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты оформления стен, которые мне более менее нравяться.

Больше склоняюсь к кофе с молоком.

ПСЫ: Старшая домой приходит только ночевать, ей все равно будут на стенах детские зайчики или барби, ей лишь бы работал интернет и было где поспать :)

post-80881-0-56047200-1352909183.jpg

post-80881-0-77773100-1352909194.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла похожие, но не те - там было больше шоколадного "драже", за счет этого они были поспокойнее. если найду эту картинку - выложу

эти горохи можно было бы сочетать с однотонным низом (или верхом)

но нужно учитывать еще интересы старшей дочери - что нравится ей

post-75767-0-87026800-1352909199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла похожие, но не те - там было больше шоколадного "драже", за счет этого они были поспокойнее. если найду эту картинку - выложу

эти горохи можно было бы сочетать с однотонным низом (или верхом)

но нужно учитывать еще интересы старшей дочери - что нравится ей

Мне кажется, что такие ляпистые насыщенные обои будут смотреться, если помещение большое. Да и муж у меня поклонник споконых расцветок, и против таких смелых решений.

Про розовый запретил думать. Я как то красила спальню в персиковый цвет, потом сидела и плакала в этой спальне, так как глаза резало. Теперь мне эта история поминается всегда, и было озвучено пожелание сделать комнату детям поспокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не предлагаю обклеить ими всю комнату - тогда в ней можно будет с ума сойти. только низ или верх

зайдите по моей ссылке выше - по-моему, отличное решение для детской. и комната ненамного больше вашей - 16 метров.

и еще: эти обои в разноцветные горохи я привела как пример. картинка с шоколадными намного удачнее

по окну ничего не посоветую - подождите немного, пока знающий народ подтянется. но вообще-то знаю, что есть угловые карнизы. я бы поступила как с обычным окном: тюль, а по бокам шторы. если бы не выступ возле той части окна, где одна створка, можно было бы зеркало повесить по размеру окна - тогда в комнате было бы больше света и окно визуально казалось бы больше, а то оно немного зажато в углу.

можно также два зеркала с двух сторон от окна и уже за ними шторы. одним словом,поиграть есть с чем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×