Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PleurerDeJoie

Белая плитка + зеленая краска

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Создавала тему в общем разделе, но увы, она оказалась непопулярной)

а число вопросов продолжает расти))) попробую продублировать в тематической ветке...

мы определились с перепланировкой и расстановкой

двигали всё и везде - этот вариант самый оптимальный

купили плитку на стены - чайный домик от керама марацци

стены, выделенные на плане зелёным, будем красить в насыщенный зеленый цвет тёплых оттенков (вроде бы его цветом васаби называют)

унитаз будет подвесной, раковина - квадратная с тумбой

основные вопросы сейчас - это пол и свет

мне очень нравится плитка под дерево, но вряд ли она будет хорошо смотреться в таком маленьком помещении, да ещё и с ковриками... так что очень нуждаюсь в советах и примерах)

по свету... все имеющиеся светильники или лампы нам не нравятся( молодой человек хочет скрытый свет, но как это организовать, мы не знаем....

очень прошу заглянуть в тему и что-нибудь посоветовать) заранее спасибо!

post-78500-0-77951600-1352598993_thumb.jpg

post-78500-0-03781100-1352598994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень нравится расстановка...

Может, подумаете в таком направлении (10 см от ванны очень легко "заштрабливается" в стены, раковина+с/м =общая столешница, над ней - зеркало):

post-18461-0-63566100-1352614520_thumb.jpg

post-18461-0-64678100-1352614527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором варианте дверь сдвигается в угол - это логичнее вашего расположения, так как в открытом состоянии дверь вдоль стены - никому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, спасибо огромное за внимание к моей теме!

Ваши варианты однозначно более удобные, но мы делаем перепланировку, согласовать перенос мокрой зоны (ванны) нам вряд ли удастся :( да и с перенос унитаза не менее проблематичен :(

так что будем жить с тем, что нарисовали))

буду очень благодарна, если поможете определиться с полом и светом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, спасибо огромное за внимание к моей теме!

Ваши варианты однозначно более удобные, но мы делаем перепланировку, согласовать перенос мокрой зоны (ванны) нам вряд ли удастся :( да и с перенос унитаза не менее проблематичен :(

так что будем жить с тем, что нарисовали))

буду очень благодарна, если поможете определиться с полом и светом!

"Мокрая зона" - это вся ваша ванна (в смысле, помещение, а не лохань). Перестановка сан/тех. приборов в пределах помещения, обозначенного на плане как "сан/узел" или "ванна" проблем не вызывает (иногда (очень редко) это согласовывается, а чаще всего, никаких согласований не нужно вообще). Если же вы присоединяете кусок коридора (кладовки и др. нежилой площади) к сан/узлу - то все равно нужен проект и разрешение. И гидроизоляция всего помещения. Если разрешение получено и новое помещение стало "ванной-сан/узлом", то расположение внутри него сантехприборов - по вашему желанию, инспекция не придирается.

Если же вы прирезали кусок без согласования, но ванну оставляете на месте, то это все равно незаконно. ЖилИнспекцию интересуют только границы мокрого помещения, а вовсе не в каком углу в нем стоит ванна....

Так, что, лучше делайте удобно сразу :))

С переносом унитаза - какие проблемы? Кан. труба собирается за 2 минуты, спрятать можно в небольшой короб вдоль стены - если не получится проштробить.... работы на 4 часа от силы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пола - мне кажется, что с такой цветовой гаммой прекрасно будет смотреться пол под светлое дерево. Кроме того, такая плитка практична - на ней грязь не сильно "бросается в глаза" и часто есть небольшой рельеф - не так скользко.

Насчет света - определитесь с потолком.

Если навесной, например "квадратами", то есть специальные светильники - будет один-два "светящихся квадрата".

Если штукатурка, или натяжной - то накладные .... Скрытый свет типа "закарнизная подсветка" мне кажется опасным для маленьких ванных, уж лучше бра в таком случае.

Покопалась в своих "закромах".

Фотки выбирала по принципу "бело-зеленая гамма /и/или деревянный пол/детали".

post-18461-0-09575400-1352723073_thumb.jpg

post-18461-0-70798000-1352723084_thumb.jpg

post-18461-0-77449900-1352723098_thumb.jpg

post-18461-0-81957900-1352723109_thumb.jpg

post-18461-0-87642400-1352723121_thumb.jpg

post-18461-0-86459900-1352723131_thumb.jpg

post-18461-0-43727700-1352723138_thumb.jpg

post-18461-0-78827200-1352723149_thumb.jpg

post-18461-0-16059200-1352723162_thumb.jpg

post-18461-0-20666900-1352723173_thumb.jpg

post-18461-0-64810000-1352723181_thumb.jpg

post-18461-0-49254700-1352723188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится плитка под дерево, но вряд ли она будет хорошо смотреться в таком маленьком помещении, да ещё и с ковриками... так что очень нуждаюсь в советах и примерах)

Пример с пресловутым ковриком и белым полом. Думаю с цветом вассаби подойдет белая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, огромное Вам спасибо!

так всё подробно описали и успокоили)))

будем дальше думать с расстановкой, эх)

мне очень нравится ванна в закуточке, но не знаю, смогу ли я отказаться ради удобства от своих "дизайнерских изысков")))) очень уж хочется зелёный кусочки крашеных стен сделать))) будем с нашим строителем советоваться, из-за родственных связей нам придётся слушаться и его)))

*up - позвонили строителю, говорит, что нежелательно переносить туалет и душ

картинки красивущщие, из каждой можно взять какую-то дельную идею

но глаза разбегаются))))

с полом будем думать, грязь "не бросается в глаза" - это как раз для нас))))

потолок хотим натяжной. вот оказывается как называется то, о чём мы мечтаем - закарнизная подсветка!))) спасибо! жаль, что в ванной нельзя... будем искать светильники, которые понравятся

такие, например

SergeyK, спасибо за картинку и за мнение! белый пол будет хорошо смотреться, да! но не у такой свинюшки, как я))) а ещё показала картинку молодому человеку, и у нас снова всплыл любимый спор - я хочу крашеные участки, а он зелёную плитку

не смогли найти подходящую, поэтому красим (ура!), а тут плитка его мечты! здоровенная!!!

а если такая расстановка? покритикуйте, пожалуйста... когда срочно надо определяться (на этой неделе в пиб), так сложно что-то выбрать....)

с такой расстановкой будем в туалет за угол ходить)))

post-78500-0-26049600-1352882114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×