Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liveja

Зал-прихожая-коридор-кухня. Как не испортить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А с углом у вас что за проблемы? Чего-то я не поняла.

Проем из прихожей в зал: там по бокам делать доборы, со стороны комнаты обналичку по 2-м сторонами сверху, а со стороны прихожей только с одной стороны и сверху?

Проем из прихожей в коридор: если делать добор толщиной как стена, то не влезет обналичка, а сверху обналичка двери будет ниже обналички проема. Коряво получилось, да? Сейчас попробую нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с внезапным наступлением зимы (всего 3 дня назад было +5, сейчас за бортом минус 18), остро встал вопрос выбора напольного покрытия в зал. Ковер из шерсти отметается сразу - у малого аллергия. Какой взять? Овал? Прямоугольник? Или ковровое покрытие, не доходящее до плинтуса? Какой ворс выбрать? Что легче всего в ежедневном уходе? Моя хотелка - длинноворсовый или овал или прямоугольник (его хоть выхлопать можно и оттащить после многочисленных пописов на мойку). Цвет какой? Беж?

Что же делать? :shok: В выходные надо в срочном порядке покупать, а идей нет, и прихожую с коридором потом шкурить придется. :shok::sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока вернусь к своим баранам коридорам.

Вот есть у меня такая картинка (наша форумчанка мне по доброте душевно выслала :fund02006: . Большое ей спасибо)

post-74499-0-02558700-1352275348_thumb.jpg

Вот так оформить проем из зала в прихожую?

А может все-таки распашные двери? Я вся в сомнениях. :giri05027: но все-таки хочется пространства, свободы (это болезнь после проживания сначала в общаге, а потом в однешке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем из прихожей в коридор, наверно, лучше не оформлять доборами и обналичкой, чтобы не увеличивать корявость. Или проем выровнять до высоты двери, чтобы красивей смотрелось (и тогда с одной стороны оформить обналичкой). Двери в зал лучше не ставить (я не стала ставить и это придало помещениям больше "воздуха"). Поскольку у вашего малыша есть уже аллергические реакции, то ковер лучше брать с коротким ворсом, чем длиннее ворс, тем больше там надолго скапливается разные аллергены. А по форме ковра...тут уже лучше решать вам....учитывая размеры помещения и то, что малыши имеют свойство быстро перемещаться в разные направления))А раз вы готовы и выкинуть ковер после "писающего" периода)))то покупайте максимально большой ковер. Вообще-то, есть правила, что ковер должен слегка заходить под ножки мебели, но в вашем случае желательно им перекрыть максимально свободного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предложили хороший вариант обрамления входа в зал. Вот еще один момент,поскольку проем из прихожей в коридор рядом с дверью , то ,всё таки, лучше его уменьшить до высоты двери.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предложили хороший вариант обрамления входа в зал. Вот еще один момент,поскольку проем из прихожей в коридор рядом с дверью , то ,всё таки, лучше его уменьшить до высоты двери.ИМХО

Соглашусь с вышенаписанным. Еще не прочитав до конца, только посмотрев на картинку, тоже возникла мысля, что проемы надо сравнять по высоте. У меня в коридоре, около туалета, похожая хреновина, проем из прихожей в маленький коридор ничем не обрамляла, выровняла высоту. А по поводу дверей в зал, если там проем большой, то можно подумать о том, чтобы отказаться от дверей. Хотя, я же не знаю, кто там будет спать или нет, вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Так наверное и поступим, тем более подровнять проем по высоте труда не составит (жаль, что этот аппендикс вообще снести нельзя), мы еще и не добрались до этой стены. Теперь наверное только на выходные продолжим.

Мне тоже нравится картинка, которую прислали, только я так зациклилась на арках, что о другом и не помышляла практически. Даже умудрилась вложить в голову мужа мысль, что они (арки) нам необходимы. Теперь эту идею надо как-то из него выковыривать. :spiteful: .

Про ковер тоже поняла, спасибо. Возьмем на всю комнату безворсовый на основе, что-нибудь вроде рогожки. Мебели там практически нет, только старый диван на выброс и такая же тумба под ТВ. В след.месяце будем покупать новый телевизор и нужно будет покупать (заказывать) какую-нибудь мебель на простенок между дверями. Если по поводу прихожей хоть какие-то предпочтения есть, то для зала вообще ноль. Даже картинок которые нравятся и хоть как-то подходили бы к нашей комнате не нашла :unknw: . Может у вас что-нибудь в закромах есть?

Диваны нравятся примерно такие:

post-74499-0-48046700-1352336587_thumb.jpg

post-74499-0-55548300-1352336602_thumb.jpg

правда они дорогущие, но зато расцветку можно любую заказать. Кресла к ним огроменные.

Угловой диван тоже рассматривали, только боюсь он перегородит вход на балкон.

и очень нравится вот такой набор

post-74499-0-60478100-1352337868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу дверей в зал, если там проем большой, то можно подумать о том, чтобы отказаться от дверей. Хотя, я же не знаю, кто там будет спать или нет, вам виднее.

проем почти 90 см. Спать в зале никто не будет, разве что из родителей кто-нибудь приедет погостить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×