Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kati906

Кухонный полулофт)) - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

лично я голосовала по визам фотошопным.

если по схеме, то:

1, 5,6.

при этом 6 предпочтительнее)

п.с: мне ежели что фанера больше всего приглянулась... тем более вам очень в тему будет...

п.п.с: про шторы - кроме роллшторок и плиссе предложить ничего не могу... но мое имхо, легче при больших окнах отдернуть тряпочку, чем дергать 5 раз ролку или плиссе... поэтому на своем балконе планирую именно драппировку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все!решили шкаф с зеркальными дверками, как их будем располагать будем смотреть по месту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в каком-то нереальном месте живёте!!!

когда читаю твою тему, мне кажется, что это сказка...

панорамные окна, гамаки, волшебное небо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне 6 вариант! но по последним картинкам сложнее сказать. по фотографиям было нагляднее) но все равно я за 6, бывший 4)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЯ, а ты не помнишь, на каких страницах ты описывала технологию кирпичиков из гипса? Подумываем отделать так балкон. У меня куча вопросов:

1) Где и сколько вы покупали форм? Можно ссылку? У нас в байнете не могу найти, чтобы продавали эти формы...

2) Эти кирпичи какой толщины получаются? На какой клей кладутся? Как нужно подготавливать стену под них? Штукатурки хватит? У нас пока на балконе рельефная штукатурка от застройщика со штробами под электрику.

3) По раскладке этих плит тоже интересно - как на откосах, краях стен - вы ее резали?

Спасибо заранее за ликбез! Очень ваш пример заразителен. И гамачки просто супер!

если поможет, то расскажу наш рецепт кирпичной стены: стена размечается полосками нарезанными из малярного скотча кладкой, т.е. ширина полоски - этотолщина раствора между кирпичами в кладке. потом на стену наносится шпателями смесь штукатурки и плиточного клея, разравнивается насколько нужно, немного дать подсохнуть, чтобы смесь схватилась со стеной. за края потянуть на себя сетку из малярного скотча - он отклеится и проявятся кирпичи. дать высохнуть, грунтовать и красить по вкусу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте чем закрыть окна...мож что нить самодельное, шторки как то забирают обьем, хочется что то именно на окна, а не на всю стену

напомню что мне нравится без штор, но соседний дом близко, супер пупер было бы найти пленки прозрачные, чтоб мы видели закат, а нас не видели соседи....жду советов и идей!!

посоветуйте чем закрыть окна...мож что нить самодельное, шторки как то забирают обьем, хочется что то именно на окна, а не на всю стену

напомню что мне нравится без штор, но соседний дом близко, супер пупер было бы найти пленки прозрачные, чтоб мы видели закат, а нас не видели соседи....жду советов и идей!!

Катя, пденки могут привариться к стеклам от солнца. я сделала шторы по уровню остекления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Kiki3
      Что имеем: большая кухня гостиная 25 квадратных метров в новостройке. Перепланировка из 2 в 3-ку.

      Ремонт делали 4 года назад впопыхах, результат неудовлетворительный...Хочу перепланировать и переделать, квартира большая но пространство зонировано бестолково. Нет места рабочему месту под комп, кухня не вяжется с комнатой, пространство рваное без изюминки и единого стиля(
      Что хотелось бы оставить/ придется оставить:
      стол икеевский

      тумба по ТВ, висит мертво, стилистика нравиться, авторская, прикольная)))

      Кухню будем переделывать, есть план но меня не все устраивается: мало разделочного стола, не нравятся ящики в углу у мойки

      Фасады нравиться пластики под дерево в сочетании с эмалью, не решила только что будет снизу что сверху, планируем делать перегородку между кухней и комнатой. Кухня получается без окна, хочется что то светлое и яркое, но мне бьют по рукам(((


      С цветами планировала гамму синий (бирюза)+шоколад+белый/беж. Сторона северная, солнце не заходит. Хочется глубоких вкусных цветов.


      Буду рада любым советам по перепланировки: комментарии, критика, предложения приветствуются!
    • Автор: Anytit
      Добрый день, творческие и талантливые!
      В процессе ремонта, назрело несколько вопросов!
      тк. ремонт делает муж сам, ему помогает друг, опыта маловато, но есть руки и куча идей!!!!
      Смотрим очень много видио, как и что ...
      Мы семья из 3-х человек. Дочке 1,2 года. Квартира однокомнатная, была комната 16 кв.м. с двумя окнами и гардеробная 4 кв.м.
      Гардеробную снесли, получилась комната 20кв и мы поделили ее на две маленькие спальни! в каждой по окну)))
      Поэтому кухню хочется, как кухню-гостиную
      Значит так! КУХНЯ! она же гостиная !она же центр и главное место в доме)))
      Кухонный гарнитур выбрали в ИКЕА, там и построили с их дизайнером, но есть сомнения
      Возможно, можно все-таки уместить все мои мечты!
      1. Я бы хотела колонну с духовым шкафом на уровне груди
      2. Небольшой диван (он же спальное место, для любимых друзей и др. родственников)
      3. Остров!!! но это кажется не реальным на 13 кв.м. или я ошибаюсь?
      4. Обеденный стол
      5. большой телевизор
      Второй вопрос, с которым меня подгоняет муж , как построить потолок?
      дело в том, что я хочу над обеденным столом люстру, соответственно , пока не пойму куда поставить стол, не знаю, как зонировать потолок
      Предполагаю уровневый, гипсокартон по периметру+ натяжной в середине
      Прикрепляю план
      дом 17 этажный
      у нас 14 этаж
      на фоткках мои творческие потуги в программе ИКЕА
      А последняя угловая на салатовом полу, без дивана. Работа профессионала
      Надеюсь на вашу помощь!)))
      Спасибо!






    • Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Вот и настал ремонт в нашей трешечке! Сердце екнуло, а мозг пытается не впадать в панику: «все ли продумано?», «как не упустить что-то важное?», «получится ли добиться желаемого результата" и т.п…) Вот и решили мы создать тему и освятить в ней все этапы нашего ремонта, делать фотоотчеты и если интересно, можем периодически выкладывать смету с расходами на материалы и прочее. Надеемся, что данная история кому-нибудь окажется полезной, ведь не всегда удается перед ремонтом продумать все нюансы, есть много мелочей которые проявляются только в процессе.
      Очень надеемся на вашу поддержку, комментарии, замечания и умные советы)
      Итак, для начала общая информация:
      Квартира 56 кв.м., в кирпичном 9-этажном доме на 6 этаже. Довольно темная, т.к. основные окна выходят во двор и прикрыты кроной деревьев. Плита газовая.
      Будет проживать семья - двое взрослых и ребенок 7 лет.
      С планировкой практически определились, осталось только подвигать размеры, но это уже в пустой квартире, на месте будем примерять.
      Все стены не несущие и будут снесены. Санузел объединяем и увеличиваем за счет коридора. Кухню немного увеличиваем за счет санузла и объединяем с комнатой.
      Выкладываю планировку ДО и ПОСЛЕ.


    • Автор: AnnaKrasavina
      Добрый день!
      Буду очень благодарна за комментарии и советы.
      квартира 50кв.м. по факту однокомнатная. но из комнаты 20 кв.м. нужно сделать кухня+ гостиная с полноценным спальным местом.
      в качестве перегородки между кухней и залом выбрали ячеечный сквозной шкаф, но рассматриваем и другие идеи.
      Это самый больной вопрос... что лучше выбрать в качестве разделителя пространства???
      Окно одно. балкона нет. перенести кухню нельзя.
      В квартире будет жить мама с дочерью. Вещей много, поэтому нарисовали шкафы и в спальне строим гардеробную.(но тоже не финальное решение)
      План дизайнеров показался угловатым и слишком простым. прошу совета.
      Прикладываю планы.
      ​заранее плюсик в карму всем помощникам.



      су 1.pdf
      вариант гардеробная.pdf
×
×