Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 222

Рекомендуемые сообщения

Ну идеально в цвет камней ты точно не попадешь хотя бы потому, что свет по-разному ляжет на ровную штукатурку и все выступы впадинки камней. А между камнями раствор какого цвета? Может к нему подбирать? Тем более там под крышей дома, в месте, где пристыковывается крыша пристройки, очень много именно этого раствора, и если красить будешь темнее его, граница будет уже там контрастная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kowk сказал:

Ну идеально в цвет камней ты точно не попадешь

Камни разного цвета,  так что попадания в цвет не стоит задача.  Я просто хочу убрать резкий контраст, то есть нужно сделать цвет пристройки той же тональности, что и дом.  Грубо говоря это тауп, скорее темный.  Для сравнения пристройка от светлого к темному. Вот темный может быть разных оттенков, но таким, чтобы не выглядел сильно светлее дома:).  Выделять ли белым вокруг двери это по месту решу - не буду закрашивать, посмотрю:).

Обживаем домик с бретонским характером

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на последней картинке мне средний левый кажется лучшим :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я бы уже попробовала покрасить, но такая неприятная вещь - у нас утеплитель фибробуа, поверх специальная штукатурка. Так вот по технологии нужна штукатурка силиконовая:), в общем, я не знаю, можно ли ее чем-то заменять. Краской, например, какой. Все фирмы Вебер, продается не везде, ведрами, не дешевая, ведро около 80 Евро.  Нам нужно не одно, так что нужно с цветом не промахнуться. Но не сейчас, может, к осени дойдем до покраски. Еще  нужно оформить черепицей свесы, покрыть ею навес над крыльцом, фундамент камнем обложить, потом уже штукатурка финишная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kowk сказал:

А на последней картинке мне средний левый кажется лучшим

Да, мне тоже:). Но сегодня пасмурно, дом темнее, явно видно наличие коричневатых камней. Даже с зеленцой:).  То есть, очевидно, что теплый цвет серо-коричневый должен быть. Достаточно темный.  Но я не сильно тут волнуюсь-в принципе, плюс-минус пара тонов не ухудшат картинку, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, честно, мне уже не хочется цветных ставень :). Если бы не маркость, белыми их сделала.  Ну, может, серыми.  Светлыми.  Так что продумываю вариант -белым покрасить их внутри (когда открыты, то белый цвет), а снаружи - цветные (при закрытых,  то есть, когда нас нет,  будет цвет:)))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OKCAHA сказал:

Лидия, а может откос двери оформить камнем?

Нет, упадет еще:)).  

 

Если серьезно, то у нас старый дом, не требующий дополнительного украшательства.

 

Вот принцип основной для дизайна пристройки - она не уподобляется старому дому, не обкладывается камнем и пр.

 

Обживаем домик с бретонским характером

У нас только основной вход здесь,поэтому хочется чтобы пристройка не так явно контрастировала.  А "парадный":) в основном доме - там как положено, вокруг двери камни огромные в обрамлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ullita сказал:

Смысла нет.   Эстетика сомнительная. Стена под розами практически не видна. Просто визуально убрать контраст пристройки с домом можно цветом.

 

Я бы обложила :))), роза всю стенку не закроет и видно все равно будет.

Из показанных вариантов нравится дверь со светлой обводкой, но сделала бы обводку П-образной.

Насчет навеса над крыльцом - из за того, что пристройка имеет крышу со своим углом ската, а навес свою иную конструкции, то дополнительные горизонтали крыши навеса подчеркивают  разнородность. Может верх навеса крыльца сделать другим - или пиромидальным, чтобы ребра сомкнулись в одной точке, а не горизонтальной линии

 

Обживаем домик с бретонским характером

 

или таким:

 

nová střecha, stříška, přístřešek - obrázek číslo 1

 

Обживаем домик с бретонским характером-2

 

Обживаем домик с бретонским характером-3 :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×