Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 218

Рекомендуемые сообщения

Внутри задник и полки очистила от лака полностью и оставлю такими,только воском чуть затонирую. То же и верхнюю столешницу шкафа.  Низ шкафа внутри ну никак не поддавался, оставила лак, только неровности убрала. Боковины внутри тоже остались темными,все чуть подновлю и так и оставлю. Краску пока не решила,какую - вопрос еще и в цене,и в технике, что взаимосвязано:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shona сказал:

я бы его таким и оставила - на фоне пола и стены прекрасно выглядит;)

Чтобы оставить в дереве, нужно снимать впитавшийся в дерево лак.  Ну и шкаф не того стиля,чобы его делать пятнистым, кмк.  Специально зачистила ровно полки и задник, чтобы оставить видимым дерево, но сранужи его нужно привести в порядок. Ну и он не единственная мебель, будет в зоне гостиной, там пол не такой, мебель уже есть.  Честно,я не видела ни разу в таком виде чтобы шкафы оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ullita сказал:

Чтобы оставить в дереве, нужно снимать впитавшийся в дерево лак.  Ну и шкаф не того стиля,чобы его делать пятнистым, кмк.  Специально зачистила ровно полки и задник, чтобы оставить видимым дерево, но сранужи его нужно привести в порядок. Ну и он не единственная мебель, будет в зоне гостиной, там пол не такой, мебель уже есть.  Честно,я не видела ни разу в таком виде чтобы шкафы оставляли.

это я так, шутя:fund02047:

просто на фото он выглядит очень органично. огрехов не видно, и все вместе смотрится классно.

так-то ясное дело, и стиль надо соблюсти, и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, так я сама очень  люблю мебель на этапе зашкуривания:)). Всегда немного жалко ее доводить до готового продукта:)).  Особенно старую:).  Уже затонировала внутри и полки тоже:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска есть, не требующая грунтовки. Специальная,для мебели, технология патины простая и мною уже опробованная. Правда,цветовая гамма 16 цветов,так что выбор сужается.  Собственно, серое серебро - gris argent  в палитре.

 

Вот,на рисунке палитра, образец мебели в выбранном цвете и примерка.  Рядом - часы, на цвет которых я изначально ориентировалась. По-моему, да, серая чуть в зелень,то есть более-менее попадаем:).

Обживаем домик с бретонским характером

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lavandule сказал:

Мой экран показывает, что цвет Taupe был бы ближе

Да, конечно, я вживую посмотрю, сравню.  Но тауп более коричневый, а нужна чуть зеленца. Выбор не большой - еще "лен".

 

В палитре рядом "прусский" серый и серый серебро - первый в синеву, второй - в зелень. Мне не хочется в синеву.

 

Я, как и дочь, считаю, что цвет мебели не должен совпадать с цветом текстиля.  А шторы как раз в тауп,да и обивка на креслах-диване.  Ну и красный шкаф  никак-из-за красного ковра.  Не могу объяснить даже,почему я избегаю такого совпадения по возможности. 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф в своем покупном цвете был прекрасен на фоне каменных стен. 

Ты его шкурила машинкой, может остатки лака вручную попробуешь удалить? Может из-за неровностей поверхности лак не снимается. Можно сначала шкуркой покрупнее не церемонясь поелозить, потом более гуманной.

А если получиться очистить, посмотришь - красить в какой цвет или не красить :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×