Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 216

Рекомендуемые сообщения

темно-бордовый как на фото очень пойдет такому серванту:good:.

и темно-синий тоже понравился.

а белый попроще выглядит, зато шкафчик "полегче" будет смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ullita сказал:

Да, в люке.  

 

Тогда можно сверху, пока морозы, накрыть пленкой, тканью,.... - короче утеплить.

 

2 часа назад, ullita сказал:

Съездили в брокант, привезли шкафчик. Типа библиотека-витрина, невысокая.

 

Вот, думаю, как обновить, в какой цвет?:)

 

Хотя состояние у нее неплохое для своих лет:)).

 

Обживаем домик с бретонским характером

 

Показала на фото, что ножки у кресла такие же.

 

Очень хороший шкафчик, интеллигентный. Я бы не красила. Но я вообще не очень люблю крашенную мебель. Насчет белого цвета - у вас уже есть мебель белого цвета, для разнобразия можно разбавить ее естественным цветом дерева, хотя раньше у вас так  было или есть :).

Кажется, что шкафчик шпонированный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lavandule сказал:

Кажется, что шкафчик шпонированный

В этом случае я даже не думала об этом:).  Мы сначала другой выбрали, этого не видели. Хозяин повел к этому, сказал - парфе:)).  Так вот, похоже, дерево - жучками там дырки сделаны, но, видно давно. Все равно я уже его помыла и обработала от жучков.  Вроде, не шпон, потому что много мелких сколов - дерево мягкое, но не сосна, точно.  Ну, вот поцарапала в нескольких местах прямо ножом - лак легко снимается - трухлявый уже и под ним дерево. То есть точно не шпон. Но не дуб:)).  Может, ясень какой:)).  Короче, это проще в смысле работы с ним по покраске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lavandule сказал:

Тогда можно сверху, пока морозы, накрыть пленкой, тканью,.... - короче утеплить.

Завтра, кажется, уже заканчиваются минусовые температуры.  Но,да, потом будем укрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lavandule сказал:

Очень хороший шкафчик, интеллигентный. Я бы не красила.

Муж тоже за то, чтобы не красить,а обновить лак.  Но это сложнее - нужно тщательно снимать старый.  Пока мне проще цвет выбрать подходящий,пока не хочу белый.  Красный тоже нет - в таком типе мебели он мне восток напоминает Не наша история:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shona сказал:

темно-бордовый как на фото очень пойдет такому серванту:good:.

и темно-синий тоже понравился.

а белый попроще выглядит, зато шкафчик "полегче" будет смотреться...

Да, тоже нравится цвет. Но!  Для вкрапления цветной мебели нужен большой дом, цветная - не в центре, а в закуточках. У нас их мало.  Так что пока ориентируюсь на те цвета, что в зоне гостиной.  Вот, есть часы,и они ничем не поддержаны. Пожалуй, шкаф в близкий цвет попробую покрасить.  Не обязательно тон в тон.

Обживаем домик с бретонским характером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ullita сказал:

Муж тоже за то, чтобы не красить,а обновить лак.  Но это сложнее - нужно тщательно снимать старый.  Пока мне проще цвет выбрать подходящий,пока не хочу белый.  Красный тоже нет - в таком типе мебели он мне восток напоминает Не наша история:)).

 

Можно его губкой наждачной немного потереть, чтобы снять лак, потом воском или маслом намазать, протереть и забыть про покраску :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×