Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 206

Рекомендуемые сообщения

Рустик/не рустик от сочетания цветов. формы мебели и выставленных экспонатов зависит. С синим задником рустикальность особо не заметила.

Обживаем домик с бретонским характером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж я устроена, но почему-то цвет в мебели не хочу.  Я тоже примерила:).  А, кстати, почему вообще разговор о цветной мебели зашел?:)  Для меня это в чистом виде декор, который в принципе я не люблю.  Не греет это меня, душа не откликается:). 

 

Вот больше, чем здесь, цвета не нужно:):

Обживаем домик с бретонским характером

 

 

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно цветная корпусная мебель практически не делалась ни в России, ни в Европе.  Новодел появился где-то в веке двадцатом - на волне увлечения декором вообще и восточным в частности.  И сейчас, в основном, в коллекциях цветная мебель называется китайской и т.п.  Ну у нас еще это пошло от всяких росписей в лубочном стиле. Под "народное" - тот же Прованс.  Во Франции тоже такое есть - раскрашивают старые гардеробы в разные цвета и расписывают. Но выглядит это именно как не очень умелый декор.  Но тут смысл в том, чтобы закамуфлировать трещины, сколы и т.п.  Если куплю покоцаный шкаф, тоже придется красить. 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купишь шкаф из дерева в натуральном цвете, то можно не красить, если не особо приветствуешь крашенную мебель. Сколы и трещины не видны, если эти места немного зашкурить и, в зависимости от общего покрытия шкафа, покрыть или маслом, или лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ullita сказал:

Так уж я устроена, но почему-то цвет в мебели не хочу.  Я тоже примерила:).  А, кстати, почему вообще разговор о цветной мебели зашел?:)  Для меня это в чистом виде декор, который в принципе я не люблю.  Не греет это меня, душа не откликается:). 

 

Если честно, я и сама такая :))) Люблю деревянную мебель  в натуральном цвете без краски - под лаком или маслом, ну может быть тонированную морилкой. Многое, что попадает в мои загребущие лапки, пытаюсь как раз таки от краски избавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия, мне кажется дом так вкусно пахнет! Смотрю на кухню и глаз не могу оторвать. Определенно, не хочется приносить в него ничего ненатурального типа дсп и прочей дряни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кухня сейчас нравится -  до того, как поставила туда шкаф и мини-остров:) было как-то суховато. А теперь появился деревенский колорит, как я люблю.  И сейчас я в качестве рабочей поверхности использую только "остров", прямо эстетическое удовольствие испытываю:)).  И он прикрывает:) мусорное ведро, что немаловажно:)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2017 в 16:39, ullita сказал:

Ну, вот приехала и сделала перестановку. Так мне на кухне удобнее. И рабочая поверхность - лицом к гостиной. И шкаф, куда много нужностей вмещается и, главное, все под рукой. 

 

Обживаем домик с бретонским характером

 

Обживаем домик с бретонским характером-2

 

Буфет стал как родной, будто там все время и стоял. Оказывается у тебя есть остров, который очень даже по фактуре дружит с буфетом. 

Ты не собираешься повесить еще один верхний шкафчик справа, в пустующем промежутке, чтобы логически закончить ряд?

Не знаю как ты отнесешься к предложению, но выскажу его - доску для надписей перевесить как бы  в продолжение к крышке печке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×