Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 191

Рекомендуемые сообщения

Плинтуса деревянные прямые белые или серые, под покраску (я еще не решила про цвет дверей, может, серые будут или еще какие:)).  По каменной стене плинтуса не будет, если возникнут проблемы с плоскостью. Нет, из плитки плинтуса не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ullita сказал:

Наличники такие будут, без подрезов под 45 град.  Ну и тут получается типа подоконник, что тоже хорошо.

 

 

Обживаем домик с бретонским характером

 

 

вот очень нравится...и заморочек с подрезкой под 45 нет...нужно будет подумать к следующему ремонту....посмотрю как у тебя получатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ullita сказал:

Я нашла детальное описание с размерами брусков. Присмотрели всё это уже в стройматериалах. Вроде, никаких сложностей.

**Should the 1x4 wrap around the side, or too much??**  How to Trim a Window - Craftsman Style Window Casing:

 

Есть момент - чаще такие наличники используются для английских окон по типу гильотины:).  Потому как бруски прямые и не дают створкам окна полностью открыться на стену, угол открытия меньше. Но вроде нам это не мешает.

На двери тоже такие наличники.

 

 

у меня глубина оконных проемов все равно не дает створкам открыться более чем на 90 градусов....так что как раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче впереди планеты всей с доской под подоконником, уже лет пятнадцать как в тренде )) Очень удобно таким способом зашивать огрехи примыкания вагонки к проему окна )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подоконника нет:).  Во Франции это обычное дело. Так что вместо подоконника будет такая доска, как на картинке. Она где-то около 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, в столовой есть эта мебель. Собственно, больше не нужно.  Правда, я переставляла буфет на кухню, но вернула назад. Так как для кухни нашла другое решение.

Низкий буфет со столешницей из сланца - под лестницей. 

 

Обживаем домик с бретонским характером

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Пора расставить мебель. 

Как и задумывалось, диван один убираем, остается один диван и кресла.  Стол журнальный. Все это организуется ковром 3м на 4м. Диван сдвигаем к центру, от окон.  Ось симметрии (светильник и стол по ней выставляем) - окно, почти напротив двери из прихожей. Вторая ось проблемная, так ее нет явной. Не получится отцентрировать ни относительно французского окна, ни относительно камина.  Ну то есть можно относительно окна, но тогда диван и кресла занимают меньше половины гостиной зоны, что мне пока не кажется лучшим решением.

 

В общем вторую ось можно провести посредине простенка между кухней и столовой. Он около 80 см. 

 

На простенок узкое высокое зеркало 50 см на 130 (170) см.  И можно зрительно увеличить простенок льняными шторами. Но это нужно примерять.

 

Идея такая.

При этом нужно не переборщить со шторами, то есть не делать на них акцент ни в цвете, ни в форме.

 

 

Ну и план. Справа. Тот что слева я уже примерила на местности и не утвердили мы его:)).

Если есть время и желание подвигать чего или просто мысли на сей счет, не стесняйтесь:). Буду рада:).

 

ззз.jpg

план.jpg

мне правый нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×