Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 152

Рекомендуемые сообщения

Покажу весь участок (весь не вместился, просто стрелками показано,но это два с половиной га, границы изначальные были 14 соток вокруг дома)

Так будет понятнее, где вход,где стоянка авто и садовый домик,где пристройка:).

Ну,и пора думать о том,какие и где делать дорожки.

Цветные кусочки на плане это те цветы,что есть. В принципе,насаждений достаточно,так по мелочи для души потом добавим. Основное это дорожки.

post-79934-0-52555000-1455272709_thumb.jpg

Будет два места со столами и скамейками -одно маленькое рядом с входом (обозначено брусчатка),второе -за ручьем, где,вероятно. сделаем типа печки,а пока -костер:).

Ну,и пара скамеек еще - одна у пруда, на дальнем от дома берегу (там клч бьет и каменные берега,ступеньки),другая справа от мостика - у ручья.

Пока не понимаю четко,что сделать между пристройкой и садовым домиком. Видимо.просто газон и низкие растения.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть участка как бы полуостров - ручей огибает. За ручьем начинаются так называемые пустоши Черных гор. Там испокон веков были места для выпаса коров,и сейчас так. Ну,и сама "гора",довольно высокая по меркам Бретани в километре от участка,по прямой. Там сланцы и вереск, и очень живописный вид на окрестности. У подножья ежевика и редкие дубы.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, боже мой, ну хватит уже описывать красоты! Я же приеду к Вам без приглашения, так здорово описываете, хочу хочу хочу туда! В день читаю по 5 страниц этой темы, просто наслаждаюсь! Отличные задумки, великолепное исполнение, а сколько еще красоты сотворите?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, так я с удовольствием покажу красоты на месте. Только вот гостевой спальни пока нет, но диванчик найдем:)). И красоты эти не экзотические - это можно сказать глубинка, деревня:). Но мы такую искали. Правда, народ говорит, что глубинка хороша до определенного возраста:)). Но там видно будет:).

Если правда надумаете посмотреть эти места, то ориентир по довольно извеcтным местам - Кимпер (Quimper), Конкарно (Сoncarneau), Понт-Авен (Pont-Aven), Карнак, (Carnac)Ванн (Vannes). Расстояние до них от домика 50-80 км. Океан в районе живописного пляжа Гидель (Guidel) 50 км. Ну, к нам с машиной:)).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но план я выкладываю не просто так - нужны будут советы, мнения по тому, как и где дорожки прокладывать. Вообще по планировке участка, по зонированию. Часть мы уже заложили, но нужно понимание в комплексе. Пока я его приблизительно держала в голове, корректируя по ходу возведения пристройки. А теперь с переносом садового домика нужно уточнять опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую показать основные зоны, как есть,совместив для понимания картины,с планом.

Возможно, открою тему в разделе "Сад".

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80444-0-31318200-1455288707_thumb.jpg post-80444-0-97180900-1455288914_thumb.jpg

Может подумать еще раз над местонахождением садового домика?

КМК, место, где он определен сейчас, не совсем удачно:

- общий вид дома - боковую стену - он собой не украшает, скорее наоборот; дом получается со всех сторон с разнородными пристройками

- занимает плащадь, которая могла быть полезной для парковки

- ходить за инструментами, кажется, что будет не очень удобно и далековато

Может его определить отдельно сторяще где-то в районе ближайщего к входу и пруду мостика?

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по мне садовый домик в принципе не украшает. Но он нужен,и как раз,чтобы можно было подъехать к нему ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, к садовому домику можно пройти из входа со стороны улицы. Там вдоль всего дома (около 12 м) забетонированная площадка. Сам вход посредине - на плане обозначила красным:).

Ну и,думаю, что садовый домик получится гармоничный и не ухудшит, а скорее скорректирует некоторую непропорциональность. Там, где он будет стоять сильный уклон стен - по дине стены на метр почти. То есть одна стена выше другой относительно грунта на этот метр. Вот,тут и сыграет свою роль домик у этой стены. Как это сделать,понятно - за счет того, что опустим немного уровень нулевой относительно дома. Ну и пропорции. Стена домика 320 см, это почти половина стены дома - вполне пропорционально. А вот глубину уменьшу до 2 метров. Бретонский дом без пристроек это не есть традиционно:). Так что тут вроде мы в общей струе:)). Отдельно стоящие садовые домики я не люблю. Как-то лубочно:) и слишком по-дачному.

Для машины остается чистых 5 на 7 метров. Можно и больше,но не нужно.

post-79934-0-37762200-1455293315_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и у мужа мысль - вместо окна рядом с садовым домиком сделать дверь,окно французское. Там она и планировалась,но мы сами поменяли на окно. Но я не считаю это нужным пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×