Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 150

Рекомендуемые сообщения

Пока всё больше утверждаюсь в легкомысленном отношении к полу -в смысле, делать не по правилам,а как хочется:). Пока не нашла идеального решения, но принцип мой имеет место. Вот,в Бретани два примера. Первый мне более симпатичен,но второй,казалось бы классический и даже чопорный, тоже демонстрирует совершенно разные половые покрытия по соседству. И мне вообще этот подход- лепить из того что под руку попалось(ну, так кажется и это именно принцип,кмк:)) очень симпатичен и близок. Ну,проще говоря, КАК и ИЗ ЧЕГО сделан интерьер это не важно, важен результат и настроение.

post-79934-0-15225000-1450642766_thumb.jpg

post-79934-0-38071300-1450642791_thumb.jpg

Примите в круг единомышленников:-) Должна признаться, что в самом начале некоторые вещи ставили меня в тупик. Теперь я понимаю, что вы нащупывали свой путь к дому. Мне очень нравится ваш подход, может просто потому, что он мне близок:-) Легко разделять одинаковую точку зрения. Думаю, найдете правильное решение, вы чувствуете дом нутром, есть крепкая и глубокая связь. Пойду дальше читать:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать?:) Я не хочу терракоту:))). Я ее и не планировала изначально, смотрела плитку с имитацией камня, такого с коричневыми вкраплениями,разводами. Не знаю, как называется:). Да, он немного похож на светлую охристую терракоту. Но не было в наличии, купили в том же стиле. Называлась,точно не терракота:)). И,момент,дом задумывался для каникул, сейчас - для постоянного ()подолгу:) проживания. Терракота сильно уводит в деревенский стиль - это не то. И дальше, особенно в декоре, его,деревенского,будет всё меньше. Так что терракоте нет,скорее всего. И вот эту,имеющуюся плитку я не вижу, с чем еще соединить,кроме как с деревом. Ну, третью-то структуру - перебор.

Вот, собственно, на фото хорошо видно, что пол не выглядит терракотой:)). И это так и задумывалось. Он вообще не приковывает к себе внимания, равномерный с чуть белесым налетом, потертости в общем. Старались укладывать так,чтобы не было повторяющихся рисунков, хотя они и не бросаются в глаза.

Теперь прикладываю фавориты плитки под древо. Первая - винтажная мне по смыслу ближе, она с "чудинкой":). Какая? Потому как есть вероятность,что купим ее уже в этот приезд.

post-79934-0-61281900-1450697733_thumb.jpg

Чисто визуально нравится та,что темнее,она и к полу лучше. Нет? Можноеще поискать,просто какую - с чудинкой или темную поравномернее?

Очень нравится левая, потертая. Терракоту для себя сразу зачеркнула на вашем коллаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0850.jpg Цвет очень красив, но тоже сомневаюсь. Вот слева прям в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот в сравнении я и поняла, что решение по шторам уже найдено и цвет тут лишний. ПРосто нужно в этом цветельна,но,может,с подкладкой,сделать их тяжелее,солиднее.

А фиолетовым найдем место- может,в зоне столовой -там два окна.

Кстати, пытала мужа про цвет штор перед покупкой. Он на удивление занял активную позицию- цвета не надо,особенно яркого,оставить тот,что есть,натуральный. Но выбирали вместе - типа,пошел на уступку:))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, пока ты в теме, помоги с решением,пожалуйста!:)

По санузлу в пристройке и прихожей.

На плане два варианта - слева с сидячей ванной 120 см и нишей для вешалки глубиной 30 см.

И тут я подумала, что, убрав нишу, получу более комфортную ванну. И даже на ножках,как мы и хотели в самом начале:).

Ширина прихожей всего 130 см. И шкафы там ставить негде. То есть слева от входа только вешалка открытая будет.

Или оставлять нишу? Пока кручу планы,ищу резервы:)

post-79934-0-20487100-1454141259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за полноценную ванну. С такой атмосферой и сказкой за окном, я бы побалдела в ванной, свечей бы понаставила на пол и гортензию в кувшин, и книжку интересную...точно за комфортную ванну:-)

1.30 вроде позволяет вроде комбинированную вешалку разместить, у нас коридор на втором этаже 1.20, имею представление. Это все же гостевой дом, вещей не так много. Справа окно? Под него можно обувницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы уже мыслим там подолгу жить,то есть типа основной дом.

И этот коридор - это главный вход, именно главный,потому как "парадный" - сразу в гостиную без прихожей.

Справа не окно, а как раз вход,со ступеньками.

В общем, ты поддержала мой вариант - нишу убираю:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же во Франции любят обставлять жизнь административными сложностями:). Итак,по факту, мы превышаем площадь пристройки на 1 кв.м,и изменили угол наклона крыши,и форму-размер окон... А,и домик садовый вообще малютка получится,метров 5 квадратных.Ну,он под садовый инвентарь,но его же нужно вписать в окружение,фотки,рисунки делать. В общем,нужно об этом уведомлять отдел урбанизма местной мэрии. То есть не просто сказать,а опять делать изменения в досье. Вот,пришлось открывать свои архивы и править... Заодно и козырек пририсую, типа, уведомлю:)). Хотя, конечно, есть еще и форма специальная, где все нужно прописать.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×