Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 148

Рекомендуемые сообщения

Да, стены выглядят именно так - и куст реальный,и слива, и ступеньки. Справа только куста нет пока - стройка там была, но весною уже посажу.:)

Крыльцо открытое будет -только козырек трехскатный (чтобы вода меньше лилась перед крыльцом).

Но двери тоже обрамим столбиками - визуально расширим вход,чуть придадим ему парадный вид.

Ступеньки сейчас из блоков - делались, чтобы дети не падали:)). Их всего две,а размер 2 метра на 1 метр. Верхняя - широкая,чтобы покурить можно было,на звезды посмотреть тож:). Видимо,мы их так и оставим - покроем чем-то, пока не знаю - бетон самое простое и мне понятное по стилю. Плитка вряд ли- скользко. Камень как вариант - пластины черные сланцевые, их много у нас,большие неправильной формы. Но это пока не актуально.

В марте,видимо, поставим окна и дверь. Потому как осталось заложить только скосы боковые,а так стены и крыша готовы.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на этом домике, похоже что облицовку "латали",

post-29198-0-64952400-1453818341.jpg

что за горизонтали над окном, не пойму, но классно...думается, что дерево...серое, старинное, нечто похожее можно было бы попробовать на стыке применить

Я думаю, что это балки конструктивные. У нас тоже они видны кое-где с северной стороны.

Да стык не виден будет практически из-за розы - там еще решетку для нее декоративную нужно вешать - вот ее можно из старых реек-досок сделать. До этого руки не доходят - я просто срубила ореховые стволы молодые и ими прижала розу к стене, направила ветки по горизонтали.

Вообще,я была заинтригована сходством этого дома с нашим. Специально поискала,что за регион в Англии. Оказалось Юго-Запад, как раз кельтское население. Оттуда переселялись в Бретань в незапамятное время. И внутреннее убранство - камин просто точно,как у нас:)). Я его делала по наитию, потом только нашла этот дом и деревню. Это,кстати,довольно известная по фильмам деревня - Castle Combe, Wiltshire.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б может дверь камнями не делала, оставила только на углу, а вокруг двери прямоугольный выступ, как обкладка сделала...более спокойный вариант

Мне ваш домик в таком исполнении кажется очень органичным, возможно фото такое, но почти идеально на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не,дверь не будет камнями обрамляьтся - лишнее. Ее обрамим ровными столбиками. Не знаю,деревянными ли. Думаю,такие готовые продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,штукатурка - то, что нужно:). Опыта в строительстве нет,потому самые простые решения приходят в голову не сразу:))).

А, кстати, мое появление на свет мотивировало родителей к строительству собственного дома. И я смутно помню, как я разгуливала по стройке,у соседей гостила:)). К пяти моим годам дом построили. Снится мне он, любила его очень,сад огромный,простор....

Сад уже был на участке - из-за него и выбрали место для дома.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю картинку с 1-й страницы и сожалею, что главный вход в дом переносится на боковую стену.

Вход с фасада более традиционен и призентабелен.

По своему опыту проживания в доме - удобнее когда видишь из окон вход во двор/в дом и видешь кто пришел/приехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение дома - сейчас главный вход совсем рядом с нею,а новый -в глубине,что удобнее. Еще же и забор будет.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×