Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenka70

перепланировка нетиповой старой двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

самое простое перенести комнату в дальнюю маленькую комнату

но если вы снесли все стены, то можно салон- кухню сделать при входе

или как на моем плане, но подвигать стену между б кухней и б комнатой

что б их уровнять по площадям

post-19233-0-04607600-1351142172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Нитка! Читая форум очень часто поражалась оригинальности предлагаемых Вами решений. Мне очень импонируют предложенные Вами варианты. Причем оба: для меня идеально, когда гостинная с кухней находятся отдельно от спален,а вариант совмещенного санузла для меня совершенно приемлем, особенно учитывая количество жильцов в квартире (было время в трехкомнатной хрущевке жили впятером взрослыми и уходящими на работу всеми хором). Вчера показала все варианты маме. Она была в восторге... какое-то время. А утром передо мной встал ряд вопросов. Оказывается говоря "делай что хочешь", мамуля всегда мечтала о просторной прихожей и солнечной спальне. Доводы логики здесь бессильны. Уже на пальцах обЪясняла, что комната длинная как сосиска, выходит на шумную улицу, фонари светят в окно... Хорошо, что разговор вышел сейчас, на стадии планирования, и маман вынуждена была конкретизировать, что хочет. За это отдельное спасибо всем откликнувшимся. Буду думать в отведенных мне рамках

Еще оказалось, что кроме сделанного дедом из кедра шкафа и сундука маме очень хочеться сохранить одежный шкаф из югославской спальни 70-х годов... Вот это уже точно ПРОБЛЕМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект перепланировки готов, согласован в архитектуре, теперь буду обивать пороги администрации. Огромное спасибо всем за подкинутые идеи. Сам проект попытаюсь прикрепить позже, т.к. сейчас нет технической возможности. Словами звучит так: стена между комнатой и кухней переносится так, чтобы за несущей колонной было 60 см глубины - ниша, куда встанет холодильник. Ширина кухни при этом увеличивается до 310см, а комната уменьшается до 16 м2. Стена ванны переносится так, чтобы стояк канализации был в ванной, туда же перемещается и сам туалет. На оставшемся от туалета пространстве (1,5*0,6) организуется кладовка, вход в которую - по ее длинной стороне из кухни - там замечателно помешается шкаф для хранения, а м.б. после утверждения-принятия (и демонтажа двери-гармошки) и рабочая-разделочная поверхность зоны готовки :fund02005:

Т.О. кухня становиться больше 13м2 + кладовая 1м2. Практически у окна вырисовывается хорошая гостиная.

Еще раз спасибо всем помогавшим, т.к. без вас ни за что бы не додумалась!!!

Сейчас мучаюсь с расстановкой мебели в маминой комнате - после демонтажа кладовки она стала 5,5*2,85.Но про это уже в дизайне спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела то же самое предложить после 1 поста. с газом нет смысла переносить кухню, расширили кухню - и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!!! Посыпаю голову пеплом и возвращаюсь в перепланировки. После бесконечных блужданий по сайту и захватывающего чтения некоторых тем про ремонт мне – упрямой - стало ясно, что самые удобные и красивые жилища получаются у тех, кто с самого начала четко представлял себе ДЛЯ ЧЕГО он делает перепланировку, и КАК будет выглядеть жилье после нее с точностью до см стояния мебели. Увы, мне этого не дано (м.б. пока?).

Сейчас ремонт идет черепашьими шагами. Зато есть время для интенсивного зарабатывания денег на него (а их оказалось мало) и не менее интенсивного обдумывания - ДЛЯ ЧЕГО я в него ввязалась.

Цель ремонта для меня: создать УДОБНОЕ жилье для меня, в настоящий момент одинокой дамы гораздо старее бальзаковского возраста, и моей мамы – солнечного человечка 76 лет. Несмотря на возраст и здоровье достаточно активного и (что невероятно, глядя на ее сверстниц) позитивного.

Для этого, на мой взгляд, нам необходимо иметь, не только по своей комнате, но еще и общую гостиную-кухню, где можно принимать наших общих и не общих друзей. Т.Е. кухня должна быть большой, закрываться на дверь и совмещать функции приготовления еды (я всегда готовлю, даже на своих многочисленных работах), хранения посуды и продуктов, места приема пищи и быть удобной для встречи гостей количеством от 2 человек и более…

Безуспешно конструируя санузел 2.75*1.6 м поняла, что нам достаточно чуть больше хрущевского – чтобы помещались раковина, инсталляция и ванна. Для этого с лихвой хватит 1,9-2,0 + 1.6 м. А освободившуюся площадь можно присоединить к кладовой. которая после утверждения перепланировки плавно перейдет к кухне. Таким образом, кладовая становится длиной 1.6 м и шириной 1.4 м.

И теперь возникают вопросы.

Стоит ли переносить стену между кухней и комнатой. Чтобы ширина кухни стала 3.1 м, а ширина комнаты – 3.55 м.

Может, расширить только часть кухни, прилегающую к кладовой- будущей кухонной зоне – чтобы вместить там холодильник и шкаф для хранения посуды и запасов длиной 1.2-1.4 м, а остальную ширину оставить комнате?

Или есть возможность так компактно расставить мебель на кухне, чтобы вообще не переносить стену? (Ширина 2,85 для кухни гостиной может быть достаточной в принципе???).

Помогите определиться, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×