Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ks-ks

Как создать уют? Кухня Икеа Лидинго.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот и мы доделали ремонт и поставили кухню Икеа Лидинго со столешницей дуб + белая плитка "кабанчик".

Но мне кажется не уютной наша кухня, холодная она за счет плитки получилась...

На кухне имеются два одинаковых окна шириной около 1 метра. На фото видно только одно окно, второй рядом такое же.

Помогите, пожалуйста, как с помощью текстиля, картинок создать уют. Напротив возле стены стоит обед.стол, над ним стена пустая, планируем повесить картинки. Нравится стиль прованс.

Пока видятся австрийские шторы. Но какой цвет, рисунок? Задача "подружить" стены,кухню,шторы,картинки.

Возможно, даже, примеры кто-то покажет?

Спасибо за внимание :)

Люстра вот такая

post-20017-0-02996500-1349896761_thumb.jpg

post-20017-0-53159000-1349896769_thumb.jpg

post-20017-0-11808200-1349896777_thumb.jpg

post-20017-0-44876900-1349897055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте :)

Вот только зарегистрировалась. Как раз занимаюсь проектированием кухни. Тот же "состав". Лидинго, дуб и белое на фартук.

Для себя я определила то, что буду такой нейтральный и совсем не холодный!!! (у вас стены беж, текстура дерева- это уже тепло) разбавлять сочными деталями. Себе выбрала в палитру зелень светлую, сочную, цвет лаванды.

У меня еще подоконники под дерево, но вы могли бы задекорировать свои окошки бамбуковыми салфетками, сверху поставить горшки с цветами какими-нибудь. Шторки на мой вкус римские нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет того, что площадь, которой покрыта плитка большая (три стены) создается холодное ощущение.

Да, думаю над тем, чтобы цветы поставить. А какие картинки пока в затруднении...

А вы какой текстиль планируете себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же кухня, столешка правда Прегель, но цвет такой же. Хочу чего-нибудь яркого и желтого, но пока не знаю КАК именно добавлять... И вообще, будет ли ярко-желтый смотреться...

Ярко-зеленый будет хорошо смотреться с белым - цветы в салатовых горшочках, скатерть салатовая (у меня просто зелень в других комнатах есть, будет перебор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы внесла какие-то яркие детали в интерьер, причем даже не кричащих, а насыщенных тонов. У меня тоже будет Лидинго, но обои насыщенного зелено-салатового цвета + фартук достаточно яркий. Надеюсь за счет таких деталей кухня будет смотреться не монотонно.

П

Подскажите, а что у вас за люстра? Производитель и модель. присматриваю что-то похожее в гостиную. И еще - сколько кв.м. у ва кухня и хватает ли света от нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не могли бы побольше фото выложить? Набираю багаж фото Лидинго в интерьере. Очень интересует расстановка.

что касается вашего вопроса - я за пастельные тона. Серо-голубой мне кажется очень хорошо будет смотреться. М.б. шторы в бело-голубую полоску. Если у вас есть какое-то свободное место без верхних шкафов - может быть туда тарелки декоративные, гжель к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичная кухня!

При такой нейтральной основе Вы вполне можете возволить себе принты в текстиле.

Только лучше использовать натуральные ткани: хлопок, лен...

Если принт - то просто римки. Если нравится прованс - то цветочки смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет картин не подскажу, может быть как вариант сделать у обеденной зоны на стене по размерам вашего окна рамку, а в нее уже кусок какой-то картинки? если прованс- то это может быть будет пейзаж прованса? Окошки у вас компактные вроде ведь?

Еще бы я подобрала сочную посуду, не белую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите у Miracle, вариант с зеленым

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75839&view=findpost&p=1186127

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что у вас за люстра? Производитель и модель. присматриваю что-то похожее в гостиную. И еще - сколько кв.м. у ва кухня и хватает ли света от нее?

Люстру покупали в Леруа Мерлен http://catalog.leroy...h60vt_zelenaya/

Кухня 8 с небольшим метров, в принципе хватает, но я когда готовлю включаю подсветку над столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×