Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 397

Рекомендуемые сообщения

Стройняшка, простите, не знаю вашего имени, но ситуация описана точно - триллер, по-другому и не назовешь. На ночь глядя такое читать нельзя, при свете дня мурашки бегут.)))

Про подвес спасибо, надеюсь, когда закончу люстру - результат не разочарует. Бусин понадобится меньше, чем я планировала раньше, но все равно 67 бусин умножаем на 16 ребер, это 1072 бусины, и еще абажур внутри. Сама жалею, что в это дело влезла, в день делаю по 2 ребра, потом кончается терпение. И то, если бы не форум, есть вероятность, что люстру бы год оплетала. Труда много, но для собственной квартиры чего только не сделаешь. Точнее, на моем примере можно узнать, что такое жадность и в какие мучения она выливается в процессе изготовления люстры.))))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, какая красота, такой нордик пол.

А лак вылетает прямо полностью-полностью? Может у какого-нибудь паркетчика проконсультируешься, вдруг эти участки белым маслом можно обработать.

Спасибки , но пол не нордик . Основной цвет , что- то типа орех + белая ( была ) брашировка . Пока , к счастью , лак вылетел не весь . Но .... как говорится - динамика плохая

Неее масло - никак ... :sorry: . Вот я и звонила в представительство , шобы проконсультироваться . Увы :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то кошмар, у клиента проблема, а они даже решение предложить не могут.(((

Хотя должны, только указания дают, что делать нельзя.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то кошмар, у клиента проблема, а они даже решение предложить не могут.(((

В инете не нашла инфы в отношении восстановления брашированных полов . Для этого производителям придётся признать что такая беда вообще может с таким полом случаться . У меня паркетная доска . Но ведь брашировка не возобнавляется не зависимо от того что это - паркетная доска , массив , доска . Как ты думаешь , это на продажах отразится ?

Я всё равно делала бы брашированный пол ,но масло . А если пол под лаком - надо его защищать сразу после укладки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, наверное, это действительно брак, но скорее всего заводской (доска же была покрыта не в домашних условиях) и если лак "выскакивает" из углублений, значит была нарушена технология нанесения лака на производстве)

У меня такое же мнение . Мало того . У меня была 1 пачка из другой партии . Она осталась в остатке и я её отдала дочери на балкон . Но уверенности , что это именно та самая пачка у меня нет . Работяги могли легко перепутать . Пока у неё лак нормально держится. Но времени прошло мало , меньше года .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, у фирмы Makita есть ручной брашировальный станок, им можно делать брашировку в домашних условиях, точнее на уже положенную доску. Вопрос в другом, насколько большой ценный слой древесины на паркетной доске. По идее пол можно оциклевать и перебрашировать, конечно, пол будет совсем другого цвета, хотя если подобрать правильное масло, то вполне можно добиться подобного оттенка как сейчас.

Вот нашла фирму даже с описанием процесса и ссылкой на этот станок.

http://moiparket.com/brashirovanie

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, приятно познакомиться. Ок, постараюсь не разочаровать. А работы много предстоит, ну ничего.)))

Я думала этот лак соскоблить и покрасить краской, которой сейчас покрашен плинтус. Хочу получить один оттенок белого. Или попытаться договориться, чтобы мне эти двери сделали без покрытия. Я как всегда не ищу легких путей, да и муж подкидывает проблем, топает ногами, что за 10 тысяч он дверь покупать не согласен. Я молча соглашаюсь, так как если покупаем двери подешевле, то покупаем 2 чудесные люстры в зал. Люстры важнее дверей.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, у фирмы Makita есть ручной брашировальный станок, им можно делать брашировку в домашних условиях. Вопрос в другом, насколько большой ценный слой древесины на паркетной доске. По идее пол можно оциклевать и перебрашировать, конечно, пол будет совсем другого цвета, хотя если подобрать правильное масло, то вполне можно добиться подобного оттенка.

Сохраню на всякий случай . Но просто не в состоянии сейчас переделывать пол . Визуально он ФУ - не выглядит . Он просто другой ! Надо нагибаться, чтобы увидеть почему он посерел . Мне кажется , что делать все эти манипуляции , ТЕ циклёвку , брашировку + масло - мне это по деньгам выйдет дороже , чем новый пол . +++ гемор во время этих работ . К тому же качество , как ни старайся , будет намного ниже чем брашировка + масло в заводских условиях . В том числе и это мне подтвердили в Представительстве .

Кста , у меня паркетная доска Таркетт , колл Фламенко , цвет WHAIT SATIN . Сейчас эту колл переименовали в SALSA Art цвет похож на "Salsa" Дуб Айвори Браш

В общем , когда поставлю кровать , тема ковров для меня будет актуальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему ковров. У меня день сегодня под этим девизом проходит, как сфоткала, так тема ковров стала актуальна.

Если пол выгляди еще более-менее, я бы тоже не стала пределывать.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×