Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 396

Рекомендуемые сообщения

Лена, думаю, чтобы морилка эта (если уж все хорошо, и слава богу!!!) быстро не смывалась - надо еще доску сверху маслицем для обновления пройтись... это чтобы рабочим совсем хорошо стало, чтобы понимали, что "дурная голова - рукам покоя не дает"...

Оксаночка, они пройдутся, я только масло сама куплю. Они отмывают пол окончательно, морят его и ждут пока приедет масло. Я вчера с радости забыла про это написать.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух ! Отлегло с полом . Молодец что съездила , а бессонная ночка была бы .

У меня пол брашированный под лаком . И этот белый лак стал вылетать . Причём даже там , где никто не ходит . :spiteful:/> Исправить это нельзя :cray:/> Пол сереет на глазах . Технологию не нарушали . В представительстве сказали что о таком первый раз слышат... Ну эттттт как всегда . Как бы то ни было , но после циклёвки брашировку в домашних условиях восстановить не возможно .... Так что такие полы надо защищать всеми доступными средствами .

Под лаком брала по причине что он проще в уходе . Может под маслом и лучше в этом плане .

Сейчас просто маслом бы по новой прошлась и было бы мне ЩАстье . А с лаком это не пройдёт

Елки-палки, на лицо же брак изготовителя. (((( А они не знают в чем дело.((

Надюш, а ты что планируешь делать? Лак снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, с такими новостями, чувствую, придется пить валерианку всем форумом!!!

Реально за тебя переживали!!! Хорошо, что все закончилось хорошо!!!!! Действительно отлегло!!!

Ты давай там выспись, нервы по полочкам разложи и ждем отчета!!!!!!

Я так больше форум пугать не буду, сама чуть сердечный приступ не получила.

Так у меня фоток нет, я ж без телефона умчалась. Могу только рассказать.

Повесили шишку на кухне. Высоковато, потом приеду перевешу на 5 см пониже.

Все плинтуса доделаны, 2 кусочка нужно было вставить, и покрашены.

4 стены перекрашены, все выглядит чудесно. Цвет в спальне один в один. В детской немного отличается, но это мы уже знали, еще нужно стены помыть, а потом выносить вердикт.

В ванне довольно много места, белая рельефная плитка выбрана не зря, при свете заиграла. Мозаика уложена и затерта, по цвету она более холодная, чем плитка. На полу плитка выглядит почти черной.

В ванне у меня пластиковые панели на потолке, в общем, когда панели прицеплены остается уголок, он у меня был с желтым оттенком, его покрасили и уголок по цвету совпадает с мозаикой.

Раковина мне понравилась, как смогла так посмотрела ее в коробке, корова нереальная, но сам умывальник прямоугольной формы и весьма скромных размеров, но этого хватит с головой. К раковине нет анкеров, нужно купить самим.

При свете стало ясно, что ванна нужна квадратная и только, ванну заказываю дюравит, экран делаем сами из дсп и зеркала. В общем, заказываю ванну, когда ее установят, тогда еду и реактивно заказываю 2 зеркала.

В коридоре 3 светильника светят очень ярко. Начали отмывать мою серую плитку с блеском. Как же она мне нравится, надо было и в ванну купить такую же.

Пора задумываться о шкафу в коридоре и начинать его делать, делать будем сами, все равно шкаф встроенный, да и руки есть.

Можно покупать камушки.)) По-хорошему, нужно сегодня брать мужа и гнать по делам, но он упирается, надо ехать одной, а мне лень.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки, на лицо же брак изготовителя. (((( А они не знают в чем дело.((

Надюш, а ты что планируешь делать? Лак снимать?

Я тоже думаю , то брак. Но доказать очень сложно , что не нарушали технологию . Укладывали мои работяги . А гарантию в этом случае они не дают . Лак снимать - это циклёвка , а этом случае брашировка не сохранится . Так что пока ничего делать не буду .

Насчёт того что не знают - это просто отговорки.

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сервис у нас какой замечательный. Прямо при укладке рабочие так сильно нарушили технологию, что лак стал темнеть и слетать. Просто тихий ужас. Судиться можно, но это долго и затратно, да еще и результат непредсказуемый.(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сервис у нас какой замечательный. Прямо при укладке рабочие так сильно нарушили технологию, что лак стал темнеть и слетать. Просто тихий ужас. Судиться можно, но это долго и затратно, да еще и результат непредсказуемый.(((((

Неее . Сам лак не темнеет . Но вот при брашировке , а это выбранная более мягкая часть деревяшки , получается как бы углубление . Потом покрывают тонированным лаком ( у меня он белый )

и он заходит в эти углубление и создает этот красивый эффект . Так вот у меня он вылетает из этих углублений и они становятся уже не белыми .

Пол был такой . Фото потом удалю . Теперь многие черточки вместо белых выглядят серыми . Соответственно , общий тон пола меняется

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, какая красота, такой нордик пол.

А лак вылетает прямо полностью-полностью? Может у какого-нибудь паркетчика проконсультируешься, вдруг эти участки белым маслом можно обработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×