Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проточный водонагреватель - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Накопительный водонагреватель без проблем можно использовать в качестве накопителя холодной воды, но проблема в том, что вода из него (при отключении холодной не будет выходить под давлением). Для того, чтобы вода создавала давление в точках водоразбора, нагреватель необходимо установить выше (от 3 метров) точек водоразбора, или смонтировать насос, повышающий давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый STK, прошу извинить за злоупотребление Вашим терпением и временем, но если можно, еще один (глупый?) вопрос: ведь в трубах горячей воды при ее отключении тоже нет давления? А вода из нагревателя выходит нормально. Или в нем давление создается холодной водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы давление в системе создаётся за счёт давления холодной воды, которая , собственно говоря, и нагревается в водонагревателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый STK, прочитав тему о насосах, хочу спросить,а нельзя ли в моем случае применить насос, а не мембранный бак? Поскольку вода в доме в принципе есть, но после отключения насоса она доходит только до 9-х этажей, а у нас 12-й. Не спасет ли в этом случае какой-нибудь индивидуальный насос (а то баки и правда очень уж габаритные).Еще раз прошу извинить за возможно глупый вопрос, но Ваш профессионализм вызывает надежду, что какой-то оптимальный вариант существует и Вы поможете его найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрел в прошлом году себе проточник Uniterm на 8 кВ. Два сезона работает без проблем, тфю, тфю, тфю...

А до этого у меня 3 года был Штибил. Он часто выключался, когда включали второй кран холодной воды и в прошлом году в первый же день, когда отключили воду крякнул.

Мне его обещали неделю отремонтировать какие-то козлы из гарантийной и потом сказали, что нужно еще две недели запчасть из Германии подождать.

Я плюнул и в один день мне его заменили на Uniterm и дали гарантию 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×