Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Проточный водонагреватель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кто подключал Atmor 7 Квт, помогите!

Отдал электрику указанное устройство, он его подключил и ПОТЕРЯЛ ИНСТРУКЦИЮ, ЗЛОБНЫЙ ТУПОЙ УРОД! :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

А вот вчера отключили холодную воду, я включил девайс, а он работает наполовину. Загорается только лампочка, где цифра 2, а та, где цифра 1 - не загорается.

Спрашиваю подключателя: в чем дело? А он мне говорит: так и так - вышла неувязочка, там две клеммы Л1 и Л2. Я, грит, подключил фазу к Л1, а к Л2 не подключил, патамушта это для трехфазной проводки. А инструкция грит непоможет, патамушта она не понятная нихрена.

Стал я искать инструкцию в инете, а там только инструкция по выставлению атморов на витрину :-(

Вопрос: как его (Атмор Инлайн 7 К) ПРАВИЛЬНО подключить к электричеству? У меня от щитка идет кабель 3х4, автомат 32А, проводка однофазная с заземлением. Достаточно ли простой перемычки 4 кв. между Л1 и Л2?

---------------------------------

Наше дело маленькое - мы победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс!

Поторопился! :(

Нашел инструкцию на английском на сайте производителя. Действительно, тупорылая инструкция. Для трехфазных девайсов явно указано, что при подключении к однофазной сети нужно накоротко замкнуть все клеммы. Для двухфазных не указано, но, думаю, тоже можно это сделать, судя по схеме cсылка.

Жалко только гарантийный талон.

---------------------------------

Наше дело маленькое - мы победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то маленькая инструкция.

У моего была побольше.

В том числе принципиальная схема.

На память там 2 ТЭНа. По одному на фазу (только не спрашивайте меня зачем конструкторам надо две, а не три фазы грузить :()

С уважением,

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, она побольше :-)

Там еще две страницы есть

cсылка и cсылка. На второй странице схема двухфазного подключения, на третьей - написано, что три фазы нужно закоротить, если проводка однофазная.

---------------------------------

Наше дело маленькое - мы победим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а если "вопрос наоборот": с горячей водой никаких проблем (т-т-т!!!), а вот с холодной ежедневный облом - в 23.00 отключают, заразы, насос (у нас 12-й этаж). Можно ли сделать какой-то накопитель (например, по принципу унитазного бачка, или как-то еще), чтобы не зависеть от этого идиотизма? Только если можно,поподробнее (я в сантехнике совсем "не копенгаген"...)

Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте st!
Я там написал, что спроектировал, чтобы накопитель стал ёмкостью, правда приходится делать всего две вещи, закрыл один вентиль, открыл другой, находящиеся в одном коробе.
С уважением, Руся.
Всё гениальное- просто.
/quote> ТО РУСЯ. ПРОСВЕТИ ПОДРОБНЕЕ.
Два вентиля на одной трубе?
ЛИБО: закрыв подачу холодной, чудесным("гениальным") образом получаем слив горячей (НАКОПЛЕННОЙ).
Ну не сантехник я, не физик даже. :(
СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для этих целей использовать гидроаккумулятор (мембранный бак), объём которого может быть до 1000л. и более. (подберёте по габаритам и цене). Для этого на входе в систему установите обратный клапан (он не даст воде из бака уйти в стояк после её отключения), а после него уже "мембранник". Единственный недостаток, с точки зрения применения в квартире, большие габариты. Отдайте предпочтение таким фирмам-производителям: Varem, Reflex (Германия), Aqua System (Италия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Можно ли сделать какой-то накопитель (например, по принципу

> унитазного бачка, или как-то еще), чтобы не зависеть от этого

> идиотизма? Только если можно,поподробнее (я в сантехнике

> совсем "не копенгаген"...)

> Заранее большое спасибо!

Именно по принципу бачка и делают. Вот только объем этого бачка должен быть как ванная. Так что нужно место - это раз. 2-Нужен бак, лучше и нержавейки.3- Закрепить его(бак) под потолком.

4 - Доделать разводку холодной воды. Ну и автоматизировать переход на этот резервуавр, желательно. Хотя можно и вручную кранами коммутировать

Все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенный мною вариант не требует никакого ручного перехода (система работает автоматически и без электричества), к тому же вода из гидроаккумулятора подаётся в систему водоснабжения под давлением. Подача воды из самодельного бака под давлением возможна только с помощью насоса, или за счёт установки такого бака на определённую высоту выше системы.

4549b08e7498_3666.jpg

stulia_calligaris_ProjectCS629_3667.jpg

stulia_calligaris_IceCS1038_3668.jpg

stulia_calligaris_SailCS347_3669.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Stk и Boant!

To Rusya: можно ли подробнее узнать, как сделано у вас? Правильно ли я понимаю, что у Вас водонагреватель используется именно в качестве накопителя ХОЛОДНОЙ воды, а по прямому назначению -лишь при отключении горячей? Пожалуй, это был бы идеальный вариант... Пожалуйста, проясните!!!

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×