Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, новосёлка сказал:

Оль, сестра покупала и посоветовала розу Субра

записала. Спрошу.  нацелилась у них супер эксцельзу купить. Она крупнее, вроде, чем твоя. Но по фоткам должна бы вот так оплетать арки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты укрывную хочешь? и однократного цветения?

 

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, puxlik сказал:

Оль, а ты укрывную хочешь? и однократного цветения?

 

 Я хочу плетистую, чтобы цвела долго. И чтобы были цветки мелкие, гроздьями. Вот вычитала про Супер Дороти и супер Эксцельзу. Вроде, под мои требования подходят.

Еще хочу почвопокровную, не высокую. Купила Фейри данс, посадила пока в горшок, высажу по теплу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть Фэйри данс (красненькая же?) не впечатлила... была Фейри (розовенькая) - она на третий год мне все вокруг задавила  в диаметре метра 1.5 точно

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, puxlik сказал:

у меня есть Фэйри данс (красненькая же?) не впечатлила... была Фейри (розовенькая) - она на третий год мне все вокруг задавила  в диаметре метра 1.5 точно

Мне надо что-то низкое, в зеленый миксбордер к хвойникам. Решила ее попробовать. И еще надо к забору или к арке плетистую... вот ищу..

А вообще розы выращивать не буду - много возни. У нас большой розарий у тети мужа. Но я сортов не знаю... Но у нее в основном парковые, флорибунды... Плетистых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг провела расследование...судя по записям я купила в ашане ( и конечно со скидкой )и посадила  розу Rose Faja Lobbi  но она у меня растет видимо как плетистая ))))

 

Роза чайно-гибридная Фаджа Лобби - роза с ярко - красными цветками, цветки не ароматные, до 8 см. в диаметре. Цветёт в течении лета. Листва зелёная. Куст энергичный. Побеги жесткие, ветвистые. Сорт может использоваться, как плетистый, высота побегов достигает 3 м. !!!! 

Во точно - у меня ветки длинные жуть и оч колючие...

фотка из инета

70_ffcf12b1-3c09-11e5-4480-0030486193be_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг...пока искала фотки роз прям зачиталась своей темой :rofl:

скорее бы лето , теплышко и красота  цветуев !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, новосёлка сказал:

Оль, а еще у меня есть роза дрифт сидела в кашпо потом переехала в грунт и стала почвопокровной ))))

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1-2ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1-3

Да, я про такую тоже читала. Но я люблю розы пушистенькие. Такие, где лепестков 30-40. Выписала себе несколько сортов, вот на Фейри данс наткнулась в Дарвине))) На распродаже. И такой кустик приличный. Ну и купила на пробу, пока в горшок посадила. Жду тепла. Вот такой есть у меня миксбордер. Пытаюсь его формировать и привести в божеский вид, ну и заборчик за ним))) Сюда вот и хочу почвопокровную. Сюда посадили клематисы осенью, но, сдается мне, они не выжили зимой... Поэтому в К-рауте купили замену, тоже клематисы, но повзрослее.

 

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся )  1-4

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×