Перейти к контенту
новосёлка

ЗД в замкадье (строим/обустраиваемся ) 1 - Страница 102

Рекомендуемые сообщения

я тоже читала и киношку смотрела про огород без перекопки и без поливки и прочих бубнов.....как то у меня это пока в голове не укладывается...я грядки тоже не особо полю, потому как там у меня не особо и нарастает, может потому что грядки у меня с самой уборки в сентябре и до самой посевной в мае живут под черным лутросилом, не знаю.....а межгрядье я торнадо обрабатываю, мне так проще.....порядка особого нет у меня, но и сказать, что прям совсем сорно, я бы не сказала....в этом году еще в межгрядье начала складывать картон от сайдинга, вид участка не нравится...но опять же сорняка чуть меньше и пусть картон изображает из себя удобрение...гггг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я купила вчера на " ВАУ скидках в ашане" черный лутрасил аж 90 мк плотности...только такой был...

планирую по осени накрыть свои пару грядок...мож сорняки помрут в темноте ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я купила вчера на " ВАУ скидках в ашане" черный лутрасил аж 90 мк плотности...только такой был...

планирую по осени накрыть свои пару грядок...мож сорняки помрут в темноте ))))

они реально мрут...я осенью с грядки все сняла - грабелькой прошлась-выровняла и сразу закрываю, края закрепляю....все...до посевной...в мае сняла - грабелькой прошлась для причесать, что то хилое там если пыталось, все с грабелькой и уходит....сразу же посадки делаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую...ведь сама же и рассылала киношку с той бабулькой что все под тряпкой кроет до посевов ))) но не применяю, балда !

хочу менять часть клубники..мож тоже на тряпку посадить...только мне вчера тётка в ашан сказала что на этой 90мкр низззя-очень толстая....только как геотекстиль пойдёт под стёжки-дорожки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую...ведь сама же и рассылала киношку с той бабулькой что все под тряпкой кроет до посевов ))) но не применяю, балда !

хочу менять часть клубники..мож тоже на тряпку посадить...только мне вчера тётка в ашан сказала что на этой 90мкр низззя-очень толстая....только как геотекстиль пойдёт под стёжки-дорожки

вот прошлогоднюю фотку нашла - 4 мая, на дальнем плане видно, что еще закрытые стоят некоторые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ ! сажаете ктонить клубнику на черную тряпку ? научите хитростям успеха )))

спасибо !

я в прошлую осень сняла, если на фотку смотреть, то по левой стороне последняя грядка....ягода там у меня вся корявая получалась (в этом году намного лучше ей), завелись под укрывным муравьи и я не могла их там достать, сорняк тоже там бывало вырастал...короче, мне не понравилось или я не правильно что-то делала....вспоминаю Испанию, где то даже фото были, там они под укрывным делают, но не грядку, а насыпают валик, где то 30-50см высотой, его обтягивают лутросилом или черной пленкой....сильная натяжка этого холма...края вкапывают как то в землю и клубника получается на уровне коленей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×