Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eol

Холостятский пентхауз :) - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

насчет дивана согласна. Диван и стулья разной высоты. Тогда диван надо типа как уголок советский. Высокий и жесткий. Но вам оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще для себя хотела бы уточнить. У меня холодильник тоже у двери планируется. Но стенку возводить не решилась, так как места и так мало. Тумбочка см 20 получится. А вот насчет тонкой стены не думала. Разве она красиво смотрится? И у меня ,кстати, дверь будет в открытом состоянии закрывать боковушку холодильника. Мне тогда не нужна перегородка? Ведь дверь будет ее фенкцию выполнять. Отказаться от двери не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кухня немного похожая. Зебрано разных оттенков бывает.

И ящики горизонтальные, только я бы один ряд сделала и повыше, чем тут. и вытяжка прямая. И холодильник отдельностоящий и полки такие же

3-3-kuhni-zebrano5726.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще варианты

С белым верхом

127333267869988000_b.jpg

Acrylux.jpg

Повторюсь, отдельностоящий холодильник можно встроить

00000132.jpg

Горизонтальные шкафы. Может и два ряда даже сделать..

Big244457.jpg

Только вот зебрано матовое выбрать, а не глянец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Вы уже подыскали диван шириной 150-160 см? Согласно моим подсчетам там другой не встанет....

Озаботьтесь этим заранее... до заказа кухонной мебели.

Понял, поищу. Только разумно, наверное, сначала с цветами определиться и исходя из этого диван выбирать. Я еще пока не отбросил идею поменять пол во всей кухне, хотя лучше без этого.

Хотя менять кусок не намного дешевле чем все менять, а под раковиной точно нужно плитку, я не особо аккуратный :)

пункт 3 как раз был про боковую стенку холодильника, насколько я поняла. Точнее, если возвести там стенку.

Автор считает, что она только загромоздит пространство и не добавит видимости.

Но вообще, вариант со стенкой встречается нередко при таком расположении холодильника. Дело в том, что многие холодильники не встают вплотную к стене, там вентиляция нужна, решетка компрессора может выступать. Так вот, стенка это все прикроет, и ее можно покрасить в цвет стен. Кроме того, при входе получается как бы небольшой коридорчик (что может быть удобно, если кухня начинается прямо от стены коридора, безо всяких переходов. Правда, тогда, как мне кажется, дверь там как-то не очень... (может без двери? Вообще, чаще всего дверь на кухню бывает открыта и по существу не нужна...)

Короче, стенка помещает кухню как бы в нишу, зонирует ее дополнительно... Правда, в кухне буквой П - не знаю, надо ли городить еще и стенку. Там и так компактная зона. Разве что, будет технологично торчать бок холодильника. (у холодильников фасад хороший, а бок - ничего интересного... да еще и отступает от стены).

Если делать плитку, надо ее все-таки подбирать к ламинату, чтобы гармонировала. Какая-нибудь песочная, наверное. Ламинат да, любит вспучиваться при попадании воды.

Диван да, надо обязательно найти модель, а то все сделаете, а потом окажется, что диванов таких либо никто не делает, либо на заказ диван выйдет дороже всей кухни.... Если диван предусмотрен, надо четко просчитать его размеры и найти. А потом уже, возможно, подредактировать размеры гостиной части. (имхо, естественно)

Я пока слабо представляю как эта стенка будет вообще выглядеть. Если ее делать от пола до потолка - перебор, если нет, то как она крепиться будет, дсп и на профиль?

Пол похоже есть смысл весь менять и не подстраиваться под то что есть. Мне очень понравился вариант минималистической кухни (где обсуждали из чего пол), но с другой стороны будет очень холодно и захочется уюта. Хочется одновременно и хай-тек и чтобы уютно было :)

не забудьте, что высота сидения у диванов ниже, чем стулья и за стандартным столом редко бывпет удобно там сидеть. диван должен быть относиьельно жестким

А если взять стол пониже и стулья какие-нибудь особые, тоже пониже.

1.jpg

Если вы остановились на этом варианте, то может не делать навесные шкафы у холодильника? А те что по другой стороне горизонтальные. Даже думаю в один ряд, второго этажа не надо. Горизонтальные полки и вертикальные orfas не смотрятся вместе. И нагромождения слева не будет.

Далее. Если стенку у холодильника делать не хотите, то можно спрятать обычный холодильник в большой шкаф. только глубиной его надо будет 70 см делать.

Нужна ли вам посудомойка, если готовите очень редко? Неужели пару тарелок сложно помыть? Нужна ли духовка вообще, раз вы ею не пользуетесь?

Черный цвет кухни не вписывается к рыжему полу, если менять пол, тогда на всей кухне, а не частями. Серая плитка и рыжий ламинат не айс. Может попробовать зебрано для фасадов?

post-66131-0-34608500-1349639908.jpeg

Места мне надо все таки побольше, а кол-во полок я так урезал в двое. Горизонтальный вариант можно попробовать, но убирать полки от холодильника не хочу.

Посудомойка точно нужна, готовлю сложные вещи я не часто, а вот кушаю то регулярно))

Про шкаф - это какойто новый вариант, такое еще тут не предлагали, не представляю как это выглядит.

По полу согласен, если сделать все серым будет по-моему нормально. Еще как вариант белый наливной пол, но он маркий,наверное.

насчет дивана согласна. Диван и стулья разной высоты. Тогда диван надо типа как уголок советский. Высокий и жесткий. Но вам оно надо?

Разной высоты неудобно, согласен, хочу столик пониже. Но со стульями тогда надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вы сначала найдите стол-стулья-диван нужной высоты. цвет обивки любой могут сделать же.

зачем вам, не отягощенному механизмом для резки картофеля соломкой, 8-ю наборами бокалов для всевозможных вин и прочим кухонным скарбом столько шкафчиков?

насколько я поняла, пока вы трешку не купите, под женские вещи в ваше квартире будет выделен исключительно подлокотник дивана...

сделайте карусель в угловых шкафах. если дорого (хотя вы вроде писали, что у вас не эконом-версия), сделайте доступ к одному из угловых шкафов со стороны дивана (поставите туда не особо часто используемые предметы). или так полки сделайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вы сначала найдите стол-стулья-диван нужной высоты. цвет обивки любой могут сделать же.

зачем вам, не отягощенному механизмом для резки картофеля соломкой, 8-ю наборами бокалов для всевозможных вин и прочим кухонным скарбом столько шкафчиков?

насколько я поняла, пока вы трешку не купите, под женские вещи в ваше квартире будет выделен исключительно подлокотник дивана...

сделайте карусель в угловых шкафах. если дорого (хотя вы вроде писали, что у вас не эконом-версия), сделайте доступ к одному из угловых шкафов со стороны дивана (поставите туда не особо часто используемые предметы). или так полки сделайте

Возможно мне пора избавиться от хлама, его реально много))

Полочки за диваном -гениально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока слабо представляю как эта стенка будет вообще выглядеть. Если ее делать от пола до потолка - перебор, если нет, то как она крепиться будет, дсп и на профиль?

kuhnya1.jpg

Вот перегородка. Вам тут предложили сделать ее тоньше, из двух листов ГВЛ.

А если взять стол пониже и стулья какие-нибудь особые, тоже пониже

Не знаю что это будут за стулья, по высоте дивана

Места мне надо все таки побольше, а кол-во полок я так урезал в двое. Горизонтальный вариант можно попробовать, но убирать полки от холодильника не хочу.

Может тогда вместо полок на этой стороне тоже сделать горизонтальный шкаф?

Про шкаф - это какойто новый вариант, такое еще тут не предлагали, не представляю как это выглядит.

Выглядит как обычный встроенный холодильник. Только шкаф к нему надо делать 70*70 и без задней стенки. Плюс вентиляционные решетки врезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как обычный встроенный холодильник. Только шкаф к нему надо делать 70*70 и без задней стенки. Плюс вентиляционные решетки врезать.

То есть я сначала открываю шкаф, а потом открываю еще и холодильник?

А решетки для чего если задней стенки нет? Для обычной встройки их тоже делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что влезаю, но насчет отдельного холодильника, я так поняла, он уже есть, но не совсем вписывается, может, проще и дешевле какое то такое решение?

post-77914-0-48913000-1349691489_thumb.jpg

post-77914-0-14598800-1349691490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×