Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eol

Холостятский пентхауз :) - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вариант в линию по проекту Devi I

Мне больше нравится с полуостровом, а в этом как будто чего-то нехватает (возможно колонны). Вообщем завтра в производство отдам полуостров скорее всего (с тем что было вначале, кстати, небо и земля, спасибо, что надоумили).

Там и диванчик будет, и кухня сама удобнее, все ближе, эргономичнее. По стилю хорошо уживается с текущим полом, да и вообще мне нравится.

Хозяйки, есть ли смысл выкладывать плиткой пространство внутри "П" если будет полуостров? Серая плитка, как советовали выше, подойдет, я думаю.

post-78015-0-75376800-1349507913_thumb.jpg

post-78015-0-23532800-1349507918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка сильно зажата шкафами!!! Для таких вытяжек необходимо пространство.

Ну, надеюсь, для заказа выбрали вариант без шеста?...

Серая плитка, черные фасады + Ваша основа - тяжело представить что в итоге получится (хотя с воображением никогда не было недостатка!)

Что решили с боковой стенкой для холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка сильно зажата шкафами!!! Для таких вытяжек необходимо пространство.

Ну, надеюсь, для заказа выбрали вариант без шеста?...

Серая плитка, черные фасады + Ваша основа - тяжело представить что в итоге получится (хотя с воображением никогда не было недостатка!)

Что решили с боковой стенкой для холодильника?

1. Да, без шеста :), шест буду ставить в спальне......

2. А чем плоха серая плитка? Я сейчас вижу такие варианты: заменить весь пол на серую плитку, но както неютно чтоли будет; заменеить лишь куоск внутри буквы П; оставить как есть. Вообще плитка и не серая может быть. Она вообще нужна, скажите из опыта своего. Я вот часто проливал на пол всякую фигню, ламинат это дело не очень любит. Меня еще волнует как текущий ламинат с такой цветовой темой уживается, задник (факртук вроде зовется) тоже под дерево темное будет.

3. Я , если честно, не понял, почему она вдруг будет создавать видимость свободного пространства. Место пару см она займет, нагромождение будет, я что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, без шеста :), шест буду ставить в спальне......

2. А чем плоха серая плитка? Я сейчас вижу такие варианты: заменить весь пол на серую плитку, но както неютно чтоли будет; заменеить лишь куоск внутри буквы П; оставить как есть. Вообще плитка и не серая может быть. Она вообще нужна, скажите из опыта своего. Я вот часто проливал на пол всякую фигню, ламинат это дело не очень любит. Меня еще волнует как текущий ламинат с такой цветовой темой уживается, задник (факртук вроде зовется) тоже под дерево темное будет.

3. Я , если честно, не понял, почему она вдруг будет создавать видимость свободного пространства. Место пару см она займет, нагромождение будет, я что-то не понимаю?

1.Ну слава богу, хоть шест будет по месту!)))

2. Сама по себе серая плитка ни чем не плоха! Но вот как она увяжется с Вашей кухней и мебелью... большой вопрос.

Темно-коричневый фартук, черные фасады, светло-коричневый ламинат и дверь.... и еще серая плитка. Не много ли разнообразных цветов?

"Кусок внутри буквы П" - это вот так?

post-48495-0-90025900-1349516576_thumb.jpg

Можно! Но тогда не только внутри буквы П, но и под всей кухонной мебелью. И цвет плитки нужно будет как следует обдумать!!!

"Как текущий ламинат с такой цветовой темой уживется?" - сложно сказать. Нужны фотографии образцов (фартук, фасады мебели), и желательно на месте - в интерьере Вашей кухни!!!

В общем, берите образцы всего, что будет в Вашей кухне - образцы фасадов, фартука, плитки и т.д., тащите домой, делайте фото на месте и показывайте - будем обсуждать!

3. Этот вопрос совсем не поняла - Вы о чём???? Кто будет создавать видимость свободного пространства???

И повторю вопрос: Что решили по боковой стенке для холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Вы уже подыскали диван шириной 150-160 см? Согласно моим подсчетам там другой не встанет....

Озаботьтесь этим заранее... до заказа кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 3 как раз был про боковую стенку холодильника, насколько я поняла. Точнее, если возвести там стенку.

Автор считает, что она только загромоздит пространство и не добавит видимости.

Но вообще, вариант со стенкой встречается нередко при таком расположении холодильника. Дело в том, что многие холодильники не встают вплотную к стене, там вентиляция нужна, решетка компрессора может выступать. Так вот, стенка это все прикроет, и ее можно покрасить в цвет стен. Кроме того, при входе получается как бы небольшой коридорчик (что может быть удобно, если кухня начинается прямо от стены коридора, безо всяких переходов. Правда, тогда, как мне кажется, дверь там как-то не очень... (может без двери? Вообще, чаще всего дверь на кухню бывает открыта и по существу не нужна...)

Короче, стенка помещает кухню как бы в нишу, зонирует ее дополнительно... Правда, в кухне буквой П - не знаю, надо ли городить еще и стенку. Там и так компактная зона. Разве что, будет технологично торчать бок холодильника. (у холодильников фасад хороший, а бок - ничего интересного... да еще и отступает от стены).

Если делать плитку, надо ее все-таки подбирать к ламинату, чтобы гармонировала. Какая-нибудь песочная, наверное. Ламинат да, любит вспучиваться при попадании воды.

Диван да, надо обязательно найти модель, а то все сделаете, а потом окажется, что диванов таких либо никто не делает, либо на заказ диван выйдет дороже всей кухни.... Если диван предусмотрен, надо четко просчитать его размеры и найти. А потом уже, возможно, подредактировать размеры гостиной части. (имхо, естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Вы уже подыскали диван шириной 150-160 см? Согласно моим подсчетам там другой не встанет....

Озаботьтесь этим заранее... до заказа кухонной мебели.

Под заказ модульный и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте, что высота сидения у диванов ниже, чем стулья и за стандартным столом редко бывпет удобно там сидеть. диван должен быть относиьельно жестким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.jpg

Если вы остановились на этом варианте, то может не делать навесные шкафы у холодильника? А те что по другой стороне горизонтальные. Даже думаю в один ряд, второго этажа не надо. Горизонтальные полки и вертикальные orfas не смотрятся вместе. И нагромождения слева не будет.

Далее. Если стенку у холодильника делать не хотите, то можно спрятать обычный холодильник в большой шкаф. только глубиной его надо будет 70 см делать.

Нужна ли вам посудомойка, если готовите очень редко? Неужели пару тарелок сложно помыть? Нужна ли духовка вообще, раз вы ею не пользуетесь?

Черный цвет кухни не вписывается к рыжему полу, если менять пол, тогда на всей кухне, а не частями. Серая плитка и рыжий ламинат не айс. Может попробовать зебрано для фасадов?

post-66131-0-34608500-1349639908.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×