Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eol

Холостятский пентхауз :) - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

я живу в сибири зимой у нас до -50 ... а какое у меня окно глянте в моей теме. а дома жара. главное при таком раскладе это стеклопакет и отопление. конвектор и теплые полы. но кстати зимой я ими ползовался не много. хватало конвекторов. сильно утеплять балкон не надо. только боковушки. как именно могу технологию рассказать.

+100

У меня в кухне и спальне окна от потолка до пола и во всю стену. Зимой, когда на улице минус 30, дома очень и очень тепло. И тоже вместо обычных радиаторов стоят конвекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

У меня в кухне и спальне окна от потолка до пола и во всю стену. Зимой, когда на улице минус 30, дома очень и очень тепло. И тоже вместо обычных радиаторов у нас стоят конвекторы.

Дак у меня на балконе окна чисто декоративные, никакой герметичности абсолюнто. Там переделывать весь балкон надо, чтобы тепло было.

я живу в сибири зимой у нас до -50 ... а какое у меня окно глянте в моей теме. а дома жара. главное при таком раскладе это стеклопакет и отопление. конвектор и теплые полы. но кстати зимой я ими ползовался не много. хватало конвекторов. сильно утеплять балкон не надо. только боковушки. как именно могу технологию рассказать.

Если честно не могу поверить, что будет тепло, если текущие окна балкона не сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eol, а у холодильника дверки перенавешиваемые? Просто при такой расстановке будет значительно удобнее, если они будут открываться с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eol, а у холодильника дверки перенавешиваемые? Просто при такой расстановке будет значительно удобнее, если они будут открываться с другой стороны.

Проверил - да, вроде бы все для этого предусмотрено, но это, по-моему, совсем не так просто, как на обычном шкафе петли переставить. Вообще вы правы, видимо, буду это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак у меня на балконе окна чисто декоративные, никакой герметичности абсолюнто. Там переделывать весь балкон надо, чтобы тепло было.

Если честно не могу поверить, что будет тепло, если текущие окна балкона не сменить.

да окна менять.

все верно. окна менять. Это затратно конечно. так что будем исходить из реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак у меня на балконе окна чисто декоративные, никакой герметичности абсолюнто. Там переделывать весь балкон надо, чтобы тепло было.

Если честно не могу поверить, что будет тепло, если текущие окна балкона не сменить.

Не могу сказать наверняка, но у нас окна от застройщика - однокамерный стеклопакет. Зимой дома жарко. Отопление убавляем до минимума, чтобы чувствовать себя комфортно. Но уговаривать не буду - Вам виднее.

Я еще Вас помучаю вариантами расстановки кухонной мебели.

Этот аналогичен последнему, но здесь уместилась ПММ.

post-48495-0-83692300-1345220438_thumb.jpg post-48495-0-24885300-1345220446_thumb.jpg

И соглашусь с Маришей (marishagr), подумайте на счет плиты... Встроенные варки/духовки и в уходе проще, чем отдельностоящие плиты, и смотрятся аккуратнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил - да, вроде бы все для этого предусмотрено, но это, по-моему, совсем не так просто, как на обычном шкафе петли переставить. Вообще вы правы, видимо, буду это делать.

Установщики кухонной мебели это сделают без проблем! Главное, что такая возможность есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам присоединять балкон? Вам что места не хватает? Нужны проблемы с заменой остекленения ( это изменение фасада), с утеплением? Да, зимой не замёрзните, но летом ( сторона южная ) в комнате будет душно и никакие жалюзи и т.п. не помогут.

Два кресла + столик достаточно. Вывести пару розеток, освещение сделать. И ограждение снимать не смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам присоединять балкон? Вам что места не хватает? Нужны проблемы с заменой остекленения ( это изменение фасада), с утеплением? Да, зимой не замёрзните, но летом ( сторона южная ) в комнате будет душно и никакие жалюзи и т.п. не помогут.

Два кресла + столик достаточно. Вывести пару розеток, освещение сделать. И ограждение снимать не смысла.

Чавой то замена стекол на такие же но более теплые стало изменением фасада. Панику не наводите.

Летом спасает кондер и рулонки. Вве лето у нас жарило. Вообще проблем нет. А вот площади это доьавило кучу. Как и инсоляццию помещения. Ну и вид с окон решает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×