Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trima

Тримина квартира - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я начну с прихожей.

При открытии входной двери нам открывается этот "потрясающий" вид:

a9f333e7d7e5.jpg

Сразу налево - дверь в гостевой туалет, предполагается раздвижная дверь. Такое решение возникло потому что там будет стоять кошачий лоток, и хорошо , что дверь будет всегда приоткрыта, не выступая вперед.

Добрый день!

Извините, не дочитала еще всю тему, чтобы не забыть, хочу сразу вопрос задать: а почему не хотите поставить кошачью дверцу? Раньше тоже всегда держали дверь в туалет приоткрытой, в этом ремонте врезали дверцу и 16-ти летний кошак привык к ней на второй день без малейших проблем!

"Также в новую прихожу хочу напротив входной двери вмонтировать датчик автомотического включения света, реагирующий на движение (открытие входной двери) По-моему, это очень удобно! Открываешь дверь, а уже свет горит ))"

Только надо быть уверенным, что это не будет Вас раздражать когда ночью в туалет, к примеру, пойдете или на кухню и т.п. Хотя мы поставили такой датчик в общем предбаннике перед входной дверью - действительно очень удобно!

Ну и последнее добавлю, если на кухне плитка, то имхо, вариант lolam по разделению зон очень-очень логично выглядит! Если же на кухне доска (паркет, ламинат и т.п.), тогда прямоугольный коврик из плитки у двери - отличное решение (гляньте тему Maybee)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна мысль в голове крутится: а если Вам объединить кухню с залом, заложить дверь на кухню, то тогда и идея разделения пола в кухонной зоне будет уместна, и дверей, выходящих в прихожую станет меньше...

И да, идея с врезной дверцей для кота как то лучше, чем постоянно приоткрытая раздвижная дверь в санузел)))

post-76699-0-39131400-1343504427_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединять ничего не хочется.. уже наелась неизолированными хрущевскими комнатами..

А тем не менее, мне опять нужны ваши идеи!

Я набросала спальню. Но комната очень длинная и узкая + еще выпирают колонны из головной плиты дома. Их вроде бы сбивать нельзя. Но насущный вопрос в другом. Как можно зонировать эту комнату, если кровать должна стоять изголовьем к окну. Как отделить кровать от прямого видения из входа ? Пока на ум пришла только штора...Но для такой маленькой комнатки, мне кажется это будет неуместно и нелепо (

06d9e7248b71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такой будет вид с кровати на противоположную стену. Здесь будет телек, комод для одежды (увы один, так как бетонная перекладина слева будет уже мешать сделать второй). Слева от комода будет выдвижные вешалки сверху, а снизу также выдвижные ящики. Справа от комода - совсем мини ящики для мелочи. Это пока замысел, как это реально будет выглядеть непонятно пока..

21003ecb532c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штора понравилась как сделана с этой картинки

96f6a22180f7.jpg

Мне кажется, на этой картинке шторы скорее декораторскую функцию несу, нежели отделяют кровать от взгляда входящих)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте вот эту переделку

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46174_index.html, может как вариант такое разделение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×