Перейти к контенту
listok

Консоли - Страница 142

Рекомендуемые сообщения

А я поеду в августе туда ;)Это я типа хвастаюсь))))

Я - одесситка и сына 22 года назад поехала со спецом рожать в Одессу к родителям, чтоб в свидетельстве было написано - одессит)

Эх, годы молодые.....)))

мы коллективно завидуем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся остальная красота здесь

p.s. как жаль, что я не умею вставлять большие картинки(

странно, у вас эксплорер не позволяет?

т.е. сначала ткнуть правой кнопкой в картинку, скопировать ее адрес, поом в сообщении ткнуть в кнопку "картинка", вставить адрес - так у вас не выходит?

f2ff87435d5bf72da8e9a1af49172151.jpg

79a3b333749f9398a567c52ac32cfc66.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто не был в Одессе, конечно нужно ее увидеть, но хочу предупредить. что если вы там думаете, что увидите колоритный горд, сверкающий шутками, говором. то скорей всего этого может и не случиться. Это сейчас красивый город с красивой архитектурой , все более и более напоминающий Европу. Привоз и тот уже давно просто рынок.

Но, если у вас есть там знакомые одесситы лет так за 60 и более, и если этот знакомый, дай бог еврейской национальности, то фсЁ....отпуск не пропал даром) Ну или повезет и на пляже ваша подстилка окажется рядом с таким персонажем (иносказательно)

да-да, из всего традиционного колорита мы услышали только песенки в такси, которое возит туристов из аэропорта, типа

А на свадьбе пляшут одесситы

Моряки, юристы и бандиты.

(старалась запомнить, чтобы порадовать Глэма веселой компанией)

Евреев по-моему там вообще не осталось, во всяком случае явно меньше, чем в Москве. Украинской мовы - довольно много, а вот никакого одесского говора на улицах, в троллейбусах вообще не услышишь, ну разве что местный телевизионный обозреватель позволяет себе говорить "шо" вместо "што".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас красивый город с красивой архитектурой , все более и более напоминающий Европу.

А ничего, что в Консоли зафлудили?)

да ладно, пофлудим еще, кто запретит?

А что касается европейского города - у меня очень острые впечатления, самые острые вообще от поездки - город европейский, но с очень тяжелым советским прошлым. Архитектура не просто красивая - красивейшая, но в каком состоянии! Практически весь центр города - что ни дом - жемчужина, но в основном -жилфонд и лет 100 без ремонта. Даже те дома, что заняли под офисы (а таких по московским меркам очень мало), и то не часто отремонтированы, а уж прочие... Понятно - откуда у муниципалитета деньги на ремонт хотя бы крыш, не говоря уж о фасадах. И вот это противоречие -благородная изумительная красота, но оскорбительно обезображенная нищенством - очень остро воспринимается. Все время, когда бродишь там -как бы перебираешь, пересчитываешь - вот дому повезло - стоит прекрасный, соседнему - нет, хотя и он чудо как хорош, тревожно, доживет, достоит ли он до владельца с деньгами, а как следующий - повезло, нет? нет! и т.д.

Вот, например, продается квартира в переулке Менделеева

post-30492-0-24828200-1373322594_thumb.jpg post-30492-0-68597000-1373322602_thumb.jpg

а это соседние дома, которым повезло (еще сделайте скидку на мыльницу)

post-30492-0-05448100-1373322618_thumb.jpg post-30492-0-56026900-1373323069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×