Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 604

Рекомендуемые сообщения

Оля, сложно было клеить флизелин? Два человека с высшим образованием, но без опыта поклейки обоев справятся с этой работой? Меня пугают углы выпуклые и "впуклые". Хочется съэкономить на работе по поклейке и покраске обоев, неужели мы не сможем?)))) и в покраске есть какие-то нюансы? Вы писали валик надо брать "лохматый" для лучшей прокраски, или это касается только трафарета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клеить самим сложно, спальня (где клеили мы лично) - единственное место в квартире, где, если сильно присмотреться, стыки все же местами видны. Красить не в пример легче, валик волосатый был. И у профи тоже, только у них другой марки, крутой. Если перфекционизм зашкаливает - я бы наняла профи все же. Углы они каким-то хитрым способом делают. Обрезают на выпуклостях и проходятся какой-то специальной замазкой, чтобы не мохрились. При покраске мы задевали потолок, там отпечатывались серые пятна, которые потом белой краской хрен замазывались. В общем, не очень аккуратно получилось. После того, как мы нашли прекрасных мастеров, я сказала Артемсергеичу, что сама делать больше ни в жисть не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, сложно было клеить флизелин? Два человека с высшим образованием, но без опыта поклейки обоев справятся с этой работой? Меня пугают углы выпуклые и "впуклые". Хочется съэкономить на работе по поклейке и покраске обоев, неужели мы не сможем?)))) и в покраске есть какие-то нюансы? Вы писали валик надо брать "лохматый" для лучшей прокраски, или это касается только трафарета?

тоже Оля :giri05048: По мне не сложно. Все обои поклеила и покрасила сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои или строительный флизелин? Если его, да плотностью 120-150 - да ни одного самого крошечного шовчика не видно, как у профи - тогда только шляпу можем снять. У нас не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин! прийдется платить, по ходу дела, за поклейку точно, потому что надо идеально, по крайне мере там где видно. Ну, а покрасить, может и сами попробуем, но муж не поддерживает((((( Я за экономию, а он за то, что бы ничего не делать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля , добрый день! Прочитала все, восхитилась! Только не знаю чем больше (дизайном- тут уже много сказали) или идеальным ВСЕГДА порядком! А вопрос глупый- вам удобно, когда диван стоит спиной к столу? (без учета дизайна и того, что по другому не сделаешь и т.д. Просто по ощущениям..) Комната у меня такая же планируется, вот и хочу нагло планировку содрать :fund02035: А насчет дивана прямо таки в замешательстве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, бестолково я спрашиваю как... Имею ввиду удобнее диван спиной к стене (там где телевизор у вас) или так, как сейчас? (просто по ощущениям как удобнее обозревать окрестности :-)) Ну про немытые руки в вашем случае я и вообразить не могла)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телек тогда куда? Мы без телека жить не можем ваще))) И нужно, чтобы мне его из кухни было видно, и из-за стола, и детям, валяющимся на диване :fund02035: В прошлой квартире, кстати, у нас был именно такой вариант: диван у стены, напротив - столово-кухонная зона, а телек с потолка на трубе свисал с возможностью поворота на 360 градусов.

Мне комфортнее как сейчас, где стол и диван сгруппированы.

d9363d8e7775.jpg

телек на трубе))) Технические извороты Артемсергеича)))

Да, да вот это и имела ввиду!!!! В общем, не в вашей новой квартире, а в принципе как удобнее. Ага, тож планируется "технические извороты" Или не планируются))))))) Спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×