Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 238

Рекомендуемые сообщения

я тут по кустам, но выскажусь..Меня раздирают в разные стороны 2 мысли, 2 желания. Первая - хочется кабину на пол поставить. И тут работают все аргументы, которые приводила Наташа Тонко. Вторая...когда я иду в ванную темным утром или ночью, мечтаю о слаааабенькой подсветке, чтобы глаз не резала, вот для этого вполне бы эта подсветка пригодилась.

Резюма...можно и подсветку, если понятен и есть функционал, если нет, нечего и заморачиваться....ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "поставить на пол кабину". Я, конечно, пока в реальности тоже не видела, как с фальш-панелью там. Но девочки на соседнем форуме написали все варианты, которые я и рассматривала - гипсокартон + мозаика (не оч нра, потому что мозаики уже перебор будет, шум, мельтешение) либо городить что-то из половой плитки. Дело в том, что нынешняя кабинка как раз на подиуме стоит. И он облицован половой плиткой. Ну, что я вам скажу... Довольно колхозно, учитывая, что стык нужно чем-то закрывать (у нас это пластиковый уголок). Я даже и показывать не хочу, но поверьте на слово. Сейчас пойду на охоту по Интернету, наших же людей медом не корми - дай чем-нить облицевать :giri05029:

С напольной плиткой (у нас примерно тот же кошмар). Но тут еще нет третьего материала, как в нашем случае (фальш-панели серебристой)

file_00002.jpg

А вот мозаика, но представьте, как бы она смотрелась с белым полом, ээээ, несколько чужеродно, скажем мягко

2-1.jpg

Вот тоже прекрасное попалось, под заголовком: подиум для душевой кабины своими руками

podiumdlyadushasv1.jpg

Просто когда нет поддона с собственной фальш-панелью - это одно, например, когда душевой уголок в строительном исполнении. А когда все это есть, то получается не совсем вкусный пирог: материал поддона, фальш-панель, что-то соединяющее кабинку с полом.

Не знаю, я думаю, прислушиваюсь к вашим аргументам

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти по пути "чем-то закрыть", может относительно высокий гибкий напольный плинтус? который как квартирный, только гибкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что показываемые мною картинки - это бюджетные ремонты, бюджетные кабинки, бюджетная плитка. Но еще один минус. У нас же нет никакого подиума! То есть приделывать плитку надо к воздуху. Сооружать еще одну фальш-панель (?) из гипсокартона (?), чтобы она легко снималась (??) для уборки и на нее клеить плитку?

dushevaya-4.jpg

А если убирать имеющуюся родную фальш-панель, то по высоте там даже одной плитки будет мало! У нас же 20х20 половая. Бррррррррррррррррр

dychevrab66.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти по пути "чем-то закрыть", может относительно высокий гибкий напольный плинтус? который как квартирный, только гибкий?

Но тогда есть смысл его по всей ванной продолжать (и он будет явно не такой, как во всей квартире), иначе он тоже будет смотреться как не пришей к чему-то что-то. Не знаю, мне пока идея про закрыть меньше всего нравится.

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плинтус в ванной не планируется совсем? я что-то упустила.

Да ну и вообще, если сейчас сложно решить, можно пожить сначала так, а если будет парить - то зашить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плинтус в ванной не планируется совсем? я что-то упустила.

Да ну и вообще, если сейчас сложно решить, можно пожить сначала так, а если будет парить - то зашить :))

планируется как во всей квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утопленный цоколь, интересно, спасибо большое, тоже подумаю, смотрится хорошо.

Последнюю фразу не поняла, это про наш санузел или утопленный цоколь))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×