Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

У меня полотенчик над инсталляцией. Нам удобно, хотя тоже сильно сомневалась по тем же причинам, что и Вы.

А самое главное удобство в том, что из любой точки к нему доступ есть, даже из ванны.

Сейчас понимаю, что это лучшее место для него.

А насчет красоты? Ну где бы он не висел, красота одинаковая. Главное, чтобы он вписался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое покрытие в душкабине?

это стационарная душевая кабина, поддон акриловый

Вы уже точно решили насчет кабины ? На мой взгляд это не очень практично , т . к . требует постоянного ухода . А с 2 детьми + мушшш это проблематично . Чтобы это красиво выглядело , за стеклами уход должен быть . Если поставить матовые , то сильно уменьшит помещение визуально . Но и с прозрачными стёклами кабина сильно уменьшает .

Мне больше нравится вариант , который рисовал Алекс . Выстраиваются небольшие стеночки по бокам . Шторка не стеклянная . Поддон может быть и радиусный Наподобии как здесь . Только стеночки потоньше нужны . post-39774-0-91033500-1392929028_thumb.jpg

Те стеночки что на фото такие широкие по техническим причинам . В них проходят коммуникации .

На форуме кто - то уже делал такой душевой уголок . Я видела , кажется ,в " Покажите свои ванные комнаты .

Внутри выкладывается плиткой . И не нужно беспокоится , в т.ч за целость стекла

Тэкс. Насчет кабинки. У нас и сейчас стоит душевая кабинка (уже 7 лет), о сложностях ухода знаю. Стекла стеклянные, в пространстве смотрится нормально.

Про строительное исполнение.

1. я не видела ни одной кабинки в строительном исполнении, которая бы мне нравилась. Исключение - если это осуществлено на ровном полу (то есть небольшой уклон, дверцы - прямо на плитке, а коммуникации - под полом, но в нашем случае это сделать нереально), вот так да - прекрасно выглядит. Остальное (на МОЙ вкус) - ну ооочень так себе. Не говорю, что стационарные - шедевр, естественно. Но плюсов у них я вижу больше.

2. Я хочу замкнутое пространство. Чтобы включил воду - и через 15 секунд уже было тепло и хорошо, не ждать, пока прогреется вся ванная целиком. И еще будет в пару потом все пространство. Из-за этого, собственно, я и ванные не люблю. Впрочем, я их вообще не люблю. Исключительно душ. И крыша у него важна.

3. К шторкам у меня отношение, наверное, сохранившееся с советских времен. Когда она вечно к тебе мерзко липла, покрывалась плесенью, брррррр. К тому же, дети часто любят купаться в кабине. Просто по вечерам вдвоем залазят, набирают кучу баночек, мисочек, машинок - и играются по полчаса. Я даже теоретически боюсь представить, что случиться, если оставить их там за шторкой. Думаю, зальют соседей до первого этажа. Сидеть с ними, наблюдать, одергивать и орать у меня нет ни времени ни желания.

О душевом уголке мы серьезно раздумываем, но пока у нас больше аргументов против, чем за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всем отвечу, работа, зззараза, все время мешает заниматься своими личными делами.

СПАСИБО огромное всем за критику!

За что я люблю этот форум - за то, что все друг к другу относятся хорошо, но при этом не стесняются говорить правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешают . Я видела . Но лично мне не нра . И не удобно , и некрасиво ИМХО

Лучше повесить на боковой стенке КМК

А затирка какая ? Если белая , то всё же будут трудности по уходу . Через какое - то время нужно будет восстанавливать , красить . Пропитать защитой сразу - это обязательно и швы и саму плитку .

Но всё же , мне кажется , чисто белую - не стоит . Лучше какую нибудь светлую , но не чисто белую

А , к счастью плитку вы такую и не найдёте . Разве что мозаику ... Тогда затирка эпоксидка . . Но белая , девочки говорят , что белая эпоксидка желтит . Но это совсем не бюджетно и эпоксидку ни пропитывать ничем не надо будет , ни красить

А какая разница где этот плинтус ? В коридоре где ходят в уличной обуви , или в ванне - где или в тапочках или босиком ?

Надеюсь отговорить от кабины вообще . Она очень громоздко выглядит . Если будут стеночки , то и раскладка будет решаться по другому

см п 4

Близ сделала роскошный шкафчик в СУ . И дверцы тоже свои не покупные . Надеюсь она не обидится на фотки , а девочки дадут ссылку в какой теме она их показала . Я не помню . Она рассказывала как их делали . Кстати у неё дверка не одна , а верхние и нижние . Это оч хор . И удобно и двери не поведёт

post-39774-0-38048400-1392930327_thumb.jpg post-39774-0-14593800-1392930350_thumb.jpg post-39774-0-48186900-1392930371_thumb.jpg

1. Про ПС думаю. Скорее всего, поместится он и на боковой без ущерба для шкафа.

2. Затирка белая исключена вообще. Сейчас у меня по светло-голубой плитке белая - во что она превратилась - это тихий ужас. В то же время на кухне плитка сливочная, затирка - темный шоколад, нарадоваться не могу. С данном случае, думаю, темно-серая, графитовая, возможно, в цвет одного из темных цветов мозаики. Светлый цвет, но не белый - в общем, можно, КМК.

Плитку такую я не найду, в смысле, напольной белой плитки не бывает?

3. Про две дверки - хорошая идея, спасибо. Сохраню себе картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать ещё в отношении 2 раковин . Зря Алекса не послушали . На таком расстоянии 2 раковины совершенно нет смысла делать , потому что пользоваться вдвоём одновременно не возможно . А тогда зачем городить ???

post-39774-0-18842600-1392931576_thumb.jpg

Да и зачем в таком маленьком санузле 2 раковины ???? Полусамовары какие - то . Лучше сделать 1 БОЛЬШУЮ УДОБНУЮ раковину . И мыть меньше и красивее и удобнее .

Мне эти 2-ные раковины напоминают пионерские лагеря . Там их мноооого в ряд стояло . Дык в этом был смысл . А в наших квартирах ????

Их делать логично и красиво совсем на других площАдях , других квартирах ... а не на метр длины простенка ...

у меня раковина метр, да не просто так, а корытом, это точно как в пионерлагере)))) и спокойно случаются такие ситуации: я мою (о боже) голову в раковине, М умывается. М большой, но все помещаются.... и при этом я никак не понимаю, зачем вот люди делают одну большую раковину на пространстве, где можно поместить две три? так что имхо каждому свое. но один из аргументов в пользу двойной - это чистка зубов и умывание 2 лиолиных деток, которые не будут устраивать бои перед выходом, а каждый спокойно воспользуется своим краном.

и повторите плз для тех, кто в танке - будет пластиковая кабина????? честно честно???? а чем вариант шторки не угодил? шторка ооочень спасает воздух помещения...

пс: шкаф близ или в моей или с купалинкиной теме, скорее в моей...

Два противоположных мнения)

У нас сейчас одна большая раковина - не меньше метра в длину) Такая, с "ушами", часто чистим зубы по двое (а то и по трое, ибо детям всенепременно нужно одновременно это делать, а кто-то из взрослых контролирует и заодно сам чистит). Но, действительно, она ограничена стенкой лишь с одной стороны. Тут, мне кажется, это такая фигня-вопрос, не понравится - меняешь на цельную, да и дело с концом)

Алекса мы не непослушали)) Все еще на стадии обсуждения)

Сид, да, будет кабинка) Чем шторка спасает воздух? На вашем фото внизу - ПРЕКРАСНЫЙ пример душкабины в строительном исполнении, которые мне нравятся (без ужасных стеночек и порожков, выложенных плиткой). На такую бы я согласилась, пожертвовав крышей, но у нас нереально поднять пол на 15 сантиметров для коммуникаций. В ванную придется запрыгивать с разбегу тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Удобно, неудобно - другого места нет.

2. Стены - плитка белая или серая. Пол - белая с серым ( 30х30 ), швы светлосерые. Плинтус из половой плитки высотой 8...12 см.

3. Её логично вообще не применять.

4. Не надо.

5. Не получится. Будут толкаться. Станьте на 1 м два человека и попробуйте умыться, зубы чистить.

6. Такое очучение , что "нахватали" отовсюду по чуть-чуть и есть желание "впихнуть" в ванную.

Должно быть : светлые тона без мелких деталей.

1. ну да, это - самое логичное

2. Почему 30х30? Не будет она подчеркивать еще больше маленькую площадь? Раскладка по диагонали или прямо? (сейчас - прямо от входа - не нравится)

3. почему не нужно применять мозаику?

4. В ванной не делают сверху плинтуса?

5. попробуем обязательно, я прям нашу текущую ограничу как бы второй стеной и поиздеваюсь над детьми

6. так оно примерно и есть) прожив 7 лет в одном ремонте, сделанном своими руками, теперь стараемся избежать всех очевидных ошибок, зато наделать новых)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полотенцесушитель рядом с дверью слева в торце раковины не получится разместить?

ойййй, это вряд ли, слишком далеко все коммуникации тянуть, штробить уже оштукатуренное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Сид вы видели душ в строительном исполнении?

Чесно говоря, готовые кабинки все дешевым Китаем попахивают.. если скромно выразится. А самые красивые души исключительно в строительном исполнении. Именно они не устаревают морально инкогда. Кабины же, они все из 90-х годов.. Вобщем, никто их уже не ставит, кто хочет реально красиво...ИМХО

Я думаю, что многие бы со мной согласились, просто стесняются сказать. Не хочется обижать человека, который планирует себе готовую кабинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×