Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superbullet

из двушки в трёшку...64,2 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я не очень понимаю все же почему мойка одинокая, она же место прохода занимает и сглаживает стену коридора - там ширина не меньше метра под мойку будет.. И если гости придут - можно по быстрому лишнее в мойку составить и широкой прикрыть.. Ии не на отшибе а с другой стороны от входа в кухню.. Тут смысл в том что к мойке воду тянуть близко, и в то же время мойка на территорию жилой комнаты не попадает...

Угловая кухня может буть - но и сложности с водой и вид на нее из коридора..

Вариант с кухней с другой стороны - уже так же обсуждался - коридор в санузлы должен быть обязателен...

Выбирайте уж из всех зол наименьшее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? Вид из прихожей на кухню, сложность с мойкой, попадание части кухонной мебели на территорию жилой комнаты, кровать в которую только заползти можно...

Про мойку на отшибе - не такая уж она и одинокая, место под нее получается не меньше метра, тк она размещена в бывшем кухонном проходе на толщину вен короба и части коридора. И она не должна попадать на территорию жилой комнаты..

И удобно - гости придут - если есть то убрать - убрать в мойку, за ширмочку и общаться с гостями без стеснения на кухне или в комнате...

Да перегородка плохо для инсоляции, но установить нечто временное после согласования перепланировки возможно,

Кухня в комнате с другой стороны - к сожалению выходит к санузлам и без разделения коридором такую перепланировку не огласовать...

Но выбирайте как вам удобнее

Вобщем форум глючит..:) написала 2 раза одно и то же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вас поняла... конечно,для коммуникаций это лучшее,мойку в угол.И я не про размер места которое она занимает,я про то как визуально обединить стоящую в трех метрах от основной кухни мойку,надо же что бы пространство было гармоничным,о как я учусь делать :giri05048:

post-77296-0-75204500-1345385519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что))....кухню на новом месте слева от входа как в воследнем плане от Вас и от Minimi, гдераковина находится на бывшем входе в кухню(по совету Minimi),убрана стенка в примыкающую комнату ,убрана кладовка,сделан вход с коридора в новую кухню на которой типа стоит уже кухонная мебель....а в уголочке слева (на бывшем входе в бывшую кухню)торчит раковина которую я не могу привязать к общей гармонии... :sadd08008: вот как то так....т.е это левая часть квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е на этой картинке вы хотели показать дисгармонию отдельно стояще раковины?))

мне кажется у вас с пропорциями наврано..

в моем варианте с линейной кухней если воду тянуть из су может быть можно ограничится порожком у входа (ну и вдоль всей стены есте-но). нужно проконсультироваться с технич. специалистами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е на этой картинке вы хотели показать дисгармонию отдельно стояще раковины?))

да,именно.

мне кажется у вас с пропорциями наврано..

возможно,но я очень старалась)))

в моем варианте с линейной кухней если воду тянуть из су может быть можно ограничится порожком у входа (ну и вдоль всей стены есте-но). нужно проконсультироваться с технич. специалистами

в этом варианте я переживаю за близость санузлов, но если рабочую зону делать небольшую, то между кухней и санузлами остается коридорчик чуть больше метра ,если это будет считаться коридором между .....

Кухня в комнате с другой стороны - к сожалению выходит к санузлам и без разделения коридором такую перепланировку не огласовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С про порциями беда ;) или рисунок с клеточками не в масштабе , и непонятно откуда 310 после 180,

А если в масштабе - то каждая клеточка около 60 см, и до входной двери максимум - 4 кухонных модуля по 60 см +холодильник, и все, никакого пространства там нет. Хорошо если место для прохода останется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом варианте я переживаю за близость санузлов, но если рабочую зону делать небольшую, то между кухней и санузлами остается коридорчик чуть больше метра ,если это будет считаться коридором между .....

ой, это я напутала, про порожек писала в вариант из сообщ. 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С про порциями беда ;) или рисунок с клеточками не в масштабе , и непонятно откуда 310 после 180,

А если в масштабе - то каждая клеточка около 60 см, и до входной двери максимум - 4 кухонных модуля по 60 см +холодильник, и все, никакого пространства там нет. Хорошо если место для прохода останется :)

ну не умею я чертилки чертить((вот стихи написать-пожалуйста!!))

а вся длина коридора слева направо - 1,80 м кладовка,3,10м коридор,80см вход и 3,80м другая сторона до туалета...

мораль наших прений сводится к тому что переносить кухню в левую сторону от входа,т.е вместо кладовки. Длинная и обьёмная кухня мне не нужна,гости ко нам часто не ходят. От самой крайней стены будет : холодильник 60см,(далее говорю просто в см,) стол 80 см,плита(встройка) 60 см?,пусть даже ещё на стол 80 см.и всё! итого 2,80 без мойки.

А коридор до двери ,включая чулан - 4,90м!Итого от кухни до входа в квартиру остается ещё два метра точно.

НО тема одинокостоящей раковины требует продолжения банкета...Все таки куда её девать то?

если её все таки - " холодильник 60см,(далее говорю просто в см,) стол 80 см,плита(встройка) 60 см?,пусть даже ещё на стол 80 см.и всё! итого 2,80 без мойки.А коридор включая чулан - 4,90м!" вот на эту стену по прямой добавить в самом конце (ближе ко входной двери,значит не надо будет заморачиваться с переносом входа на бывшую кухню...это в принципе плюс.

Порожек на кухне пусть будет,даже насос поставлю. Просто наколько это надежно мне честно наверно никто не скажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×