Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liola

Трешка нашей мечты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ket-i-a, nitka, я вняла всем доводам про второй с/у, правда. Думаю, если нам станет тесно и неудобно, всегда же можно будет гардеробную снова в санузел переделать, да? просто оставить место для этого "маневра", не сносить само помещение. сейчас реально нет никакой проблемы

Альтернатива хорошая. Только работы это довольно грязные (особенно если трубы переносить и тянуть канализацию). Но мне кажется даже сложнее момент, куда же деть все нажитое из кладовки, когда места еще для одного шкафа не будет предусмотрено? Продумайте тогда заранее и этот момент :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант nitka первый очень нравится вот отсюда

http://forum.ivd.ru/...20#entry1272663

Оль, ну грубо говоря вот так бы я скорее всего сделала (маштаб не соблюдала :tease: ) в случае, если все-таки шкафу быть

post-71465-0-24457100-1340267070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала так. над вторым с/у я бы все-таки задумалась. семья растет. Но если он не нужен сделать там хозшкаф. В большом с/у стиральную машину разместить в щкафу, над ней можно сушильную или водонагреватель. Если все же сушильную машину надумаете ставить, то водонагреватель можно горизонтальный над унитазом расположить или рядом с раковиной в коробе с трубами над счетчиками, кранами и т.д. В детской в углу спортуголок. Коридор с с/у от зоны гостиной отделяет сквозной стеллаж. Можно просто стенку и тогда на ней фальшкамин , если нравится.

post-44491-0-50422000-1340267952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, тянуть же ничего не надо будет, стояк там есть, по плану это раздельный с/у - где побольше - ванная, где поменьше - туалет. Заранее обязательно продумаем, спасибо за совет! Может, на балконе тогда шкафы установим в торцах, если реально второй санузел понадобится

mirsvetl, спасибо огромное! Очень интересный вариант, то есть кухню не заворачивать вообще, в середине барная стойка и к ней - стол торцом. Допсидячие места в рассчете на гостей, правильно я понимаю? и как раз закуток для двух компов в нише

В том варианте, что я предлагала (с заворотом кухни и столешницей-барной стойкой) предполагалось, что, например, пока я готовлю, муж сможет лицом ко мне сидеть на предмет потрындеть или дети что-то перекусить/сока выпить, не заляпывая стол. Но, повторюсь, вариант интересный, обязательно возьму на карандаш, спасибо!

Единственное, чо-т мне кажется, муж будет не в восторге сидеть со мной "за одной партой".

UPD спросила, сказал, балкон точно будем стеклить и туда меня выселять сместе с моим скрапом (скрапбукинг - мое хобби - открытки и альбомы ручной работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, тянуть же ничего не надо будет, стояк там есть, по плану это раздельный с/у - где побольше - ванная, где поменьше - туалет.

Я имею в виду разводку внутри санузла, воду-канализацию к унитазу, к раковине, к СМ, может быть что-то штробить нужно будет, если нужно будет углубить трубы, например, для душевой кабины . Смотря что и где у вас будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

ket-i-a, nitka, я вняла всем доводам про второй с/у, правда. Думаю, если нам станет тесно и неудобно, всегда же можно будет гардеробную снова в санузел переделать, да? :g_1: просто оставить место для этого "маневра", не сносить само помещение. сейчас реально нет никакой проблемы

вы ничего не поняли, если рассуждаете так

и вы не знаете еще, что такое ремонт

поэтому все это утопия

планировку нужно закладывать срузу

вот делать можно постепенно, если сроки поджимают или с финансами не все гладко. но это самый гадостный вариант.. знаю по себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что такое ремонт? :giri05029:

ту квартиру, в которой мы живем, мы покупали в новостройке, полностью сами разводили канализацию, электрическую проводку (заведенную на отдельные автоматы), лили стяжку, штукатурили по маякам, шпаклевали, клали плитку, обшивали внешние стены гипсокартоном и утепляли их, лили подиум, под него - теплый электрический пол, гипсокартонный потолок, оклеивали его и красили, обои клеили, сооружали подиум под душкабину, устанавливали ее и всю сантехнику, ну и остальное - по мелочи. На это ушло два года моей жизни. Так что я считаю, что не полный профан в ремонте, но вы, конечно, можете со мной не согласиться :give_rose: посторонний человек (в смысле, мастер) входил к нам в квартиру лишь однажды - собирать мебель, сделанную на заказ. сказал, стены выведены штукатуркой идеально, редко такое встретишь. А сегодня вот покупатели приходили, сказали, что впервые не по телевизору такую квартиру видят. Мне-то она уже кажется надоевшей и захламленной, а они - с круглыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×