Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mankaya

Шебби шик, Винтаж. Воплотить мечту в Сталинке.. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

это магазин в котором мы заказывали краску, находится на ПС, огромный выбор обоев и текстиля, срок поставки 1-2 месяца, но результат того стоит http://www.manders.ru/map.html

chokolat,

Спасибо вам большое, ценная информация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник роскошный ! И хотелки Ваши очень понравились

ЛИЗЕТТА,

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней слежу за Вашей темой, и так до сих пор и не могу понять - зачем Вы вообще её открыли? ИМХО, девять страниц ни о чём((( А мне бы очень хотелось поучаствовать в Вашей теме)) Но пока одни картинки((

Может нормальный обмерочный план квартиры выложите? И пожелания: например- это спальня: нужна кровать 200x200, комод, шкаф такой-то. А вот тут гостиная - столик+диван+два кресла. Кухня - тра-ля-ля на бла бла бла: хочу то-то и то-то.

А то Вы на всех понаобижались ( самым глупым образом) , а толку- ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, поддержу, обижаться не нужно...это же форум, ну забежали мужики, что они вам скажут "ах какая прелесть!", тем более пока только планы у вас.

По ванной вы спросили - вам ответили...Я тоже считаю, что нужно сделать хоз. комнату, с стиралкой, сушкой, швабрами и тазами, они несомненно испортят вашу классику. Ванную я бы тоже советовала на "лапах" если осилите, а не душевую. Дальше раскладку плитки можно уже думать, мебель в ванную выбрать...

За вас вашу мечту никто не придумает, поэтому многие и возмущаются непонятным назначением темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фото работ...впечатляет, жду продолжения, подоконник отличный, это иск. камень?

у себя стиралку оставила в ванной буду шить чехол на нее.

мое мнение не нужно совсем в винтаж -прованс уходить это может быстро надоесть.

post-61773-0-63446300-1340085650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос в ванной комнате. Как лучше расположить все необходимое? Приветствуются советы по отделке.

Мы можем запутаться в стилях, может быть у кого то есть советы, что подходит, а от каких вариантов мебели, отделочных материалов стоит отказаться. У нас уже глаз замылился. Я по адресу обратилась?)

Если надумаете делать диагональную раскладку плитки , обратите внимание на стыки. И заранее решите с рабочими этот вопрос.

Вот фото вариантов что вам нравятся , и стыки сделаны плохо . post-39774-0-30877000-1340108335_thumb.jpg

Должно быть , как сделано у VEERJE , смотрите post-39774-0-76952600-1340108523_thumb.jpg

post-39774-0-73632400-1340108725_thumb.jpg

Вот столешка , тоже нормальный переход post-39774-0-73888700-1340108365_thumb.jpg

Так что или тщательно делать стык , или делать переход через прямую укладку

Про мебель на фото ( диван и кресло ) написала , что она может Вам скоро надоесть , потому что она немного помпезна , совсем не такая , как в интерьерах из Ваших хотелок .

А обижаться не стоит . Может ещё один персонаж появиться, как чертик из табакерки. Ничего не предложит , только процитирует , какое - нибудь слово или выражение , смайлик типа этого вставит :fund02025: , и так же растает , как и не было. Ну что делать :fund02018::unknw: . Причем хороший профи , и темами и ссылками его я восхищаюсь .

А Алекс хороший технарь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фото работ...впечатляет, жду продолжения, подоконник отличный, это иск. камень?

у себя стиралку оставила в ванной буду шить чехол на нее.

мое мнение не нужно совсем в винтаж -прованс уходить это может быстро надоесть.

chokolat,

спасибо за мнение.) Подоконник мраморный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо, учту!) :good: Знать бы еще таких мастеров по уладке кафеля :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Наверное я не правильно поняла правила форума. Решила, что люди озвучивают свои предпочтения и освещают ход ремонта, делятся полезной информацией, а если возникают какие то трудности, могут рассчитывать на совет. В нашей стадии ремонта сложно загадывать на перед, пока представление о конечном результате размытое. Потому хотелось услышать для начала ответ на вопрос, сочетаются ли (в моих планах) стили отделки и выбранной мебели. Хотя особенного бульона вроде не было, сразу возник вопрос о ванной.)

Картинка ниже с аналогичным планом нашей кухни-гостиной. Подыскиваем кухню, которая будет точно так же располагаться и исполнена в том же стиле. Может быть кто-нибудь посоветует где можно заказать кухонный гарнитур в СПб - цена/качество? Бюджет иссякает. Уже решились на икею, но и там кухня выполненная из массива (в нужном нам стиле) снята с производства. Цена на нее была лояльной и все таки массив...Теперь вообще не знаем что покупать. То что нравится по пол миллиона, это уже не реально.. :mega_shok:

post-73683-0-41307700-1340140339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для комнаты дочери подобрали такие обои, как на фото. Не знаем как лучше оклеить ими комнату..Если всю целиком, будет слишком приторно, как мне кажется...Можно одну стену, со стороны изголовья кровати, тогда как обыграть все остальные? Компаньона в этой коллекции нет. Дочка мечтала, чтобы в ее будущей комнате была частичная отделка декоративным светлым кирпичом, тогда вопрос-будет ли кирпич сочетаться с этими обоями? И еще, нужно учитывать присутствие мраморного светло-бежевого подоконника. Кирпич то мы купили и по цвету он идеально совпадает с нужной гаммой, но какой то крутой замес получается из всего этого. Пока есть время подумать. Муж предлагает, отделать кирпичом нишу за батареей, считает, что и глаза мозолить не будет, но и не помешает...Ниша 1м80 см. в длину. не знаю..надо подумать. Я планировала пустить широкий белый плинтус и карниз по всему периметру комнаты. Не будет ли перебор с отделочными материалами? (план предполагаемой расстановки мебели см. выше)

post-73683-0-29456900-1340142000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mankaya
      Привет, форумчане!
      Цель близка! Пройдя жернова трудностей, обойдя запреты "бывшего" неприятного человека)), долгожданная, очень долгожданная), покупка 3х комнатной квартирки состоялась!!! Пусть не той площади о которой мечталось и не совсем в центре Петербурга и не на среднем этаже, НО!!! прелестная квартира приобретена!!! А вид...! 5ти этажная Сталинка утопает в зелени, с 5го- последнего открывается вид на маленькую церковь, с одной стороны на ухоженный сад, с другой на парк и Неву. Двухсторонняя 80ти метровая квартира красуется двумя балконами по сторонам, утопает в свете и солнце и смотрит на всю эту лепоту окнами внушительных размеров.
      Я все детство прожила в центре Санкт-Петербурга, рядом с Суворовским пр. в красивом старинном доме с лепными подъездами и мраморными ступенями. На какое то время обстоятельства жизнь оторвали меня от всех этих вензелей и поселили в типовую новостройку и с тех пор не оставляли меня мечты вернуться "домой") Одним словом - Вы все давно поняли, я приверженец классики, прикипевший всем своим сердцем к доброму старому Петербургу.
      Еще договор был не подписан, как по пол ночи и до сих пор мы придумываем свой интерьер мечты. "Пожили" уже и в Провансе, Классике, в Винтажных интерьерах и примеряли Шебби шик. Четкого понимания, как сотворить свой собственный уютный, влюбляющий с порога мир, пока нет. Взываю к помощи и Вашей бурной фантазии! )
      Да! Мой любимый чебурген )), не в курсе дела...Это сюрприз! Каждый раз уезжая "на дело" приходиться придумывать легенду. И я живу, мечтая, о том дне, когда найду повод навестить например "новых друзей", приведу ребенка в ее первую в жизни собственную комнату, полностью готовую, с весящим ключиком на каком то винтажном крючочке:)) Знаю только, что моя девочка мечтает о комнате в светлых тонах, с отделкой кирпичом.
      Ну, а теперь план..... детская, наша комната с балконом, с другой стороны кухня-гостиная с балконом. Санузел мы планируем совместить. И совершенно теряемся как лучше в нем все разместить...
×
×